PDA

Просмотр полной версии : Проблема! Ребенок не хочет есть твердую пищу.



мамка
07.02.2009, 09:47
Пока у ребенка не было зубов меня это не особо заботило. Но теперь, когда они уже выросли.Он просто отказывается есть не протертую пищу. Может я момент упустила. Помогите найти выход из ситуации. Сыну почти 2 года.

Tao
09.02.2009, 16:08
Потерпите. Давайте вначале печенье, яблоко "вне еды". Потихоньку вареные макарошки подкладывайте. Пройдет, главное не опускать руки.

муфта
14.02.2009, 13:37
Не обращайте пока внимания. Как только вы успокоитесь, все образуется. Главное никого не слушайте. Каждый ребенок развивается по-своему. Даже в еде.

Muha
20.02.2009, 01:19
Мой ребенок начал самостоятельно хорошо все прожевывать в 3.5 года. А до этого обходились обсасыванием черного хлеба.

Взрослая девочка
20.02.2009, 15:30
Мне кажется, это довольно распостраненная ситуация. А проблемой ее делают не очень умные врачи. Они нервируют мамочек, мамочки истязают детей. Научится Ваш малыш кушать! Купите ему сладкие детские печеньки. Супчик жиденький сварите с мелкой вермишелью. Огурчик солененький дайте. Сажайте с собой за стол. Ваш пример будет очень заразителен. Потянулся за колбасой? Дайте, не жадничайте! Ограничение может быть только если у ребенка аллергия на какой-либо продукт. Дети с удовольствием познают мир. Откройте им путь за взрослый стол! Не настаивайте, если малыш пока не готов перейти на твердую пищу, но всячески подталкивайте его к этому шагу, прежде всего, играя на его естественном любопытстве.

virbax
21.02.2009, 22:43
Моя младшая дочь до 3 лет ела только пюре, я даже в супе ей все мяла, а потом постепенно стала есть кусочками.Все встанет на свои места само собой,просто нам кажется что ребенок вырос, а он еще не готов сделать следующий шаг,но он его обязательно сделает когда придет время.

Дюдюка
25.02.2009, 21:23
Попробуйте брать с собой на прогулку (когда потеплее станет) что-нибудь вкусненькое: сладкий сухарик, печенье, банан. Предложите лакомство на улице. Не забудте взять водички. Ребенок постепенно приучиться есть твердое.

мамка
18.03.2009, 20:30
Девочки, спасибо вам большое за поддержку. Вы правы, печенье мягкое нам очень понравилось и огурчики солененькие сосет с удовольствием. Пока еще не жует, но прогресс налицо:) УРААА!!!:)

Рыжик
26.03.2009, 17:23
А мое просто хитрит. Колбасу и сыр уминает со свистом, а кашу и картошку "не может". Ругаюсь!