PDA

Просмотр полной версии : Помады L"Oreal, Christian Dior, Cover Girl напичканы свинцом



Borg
12.02.2009, 16:14
В большинстве образцов помады таких марок, как L"Oreal, Christian Dior, Cover Girl выявлено повышенное содержание свинца.
Выяснилось, что кроме вазелина и витаминных добавок много свинца, причем наиболее высокое содержание тяжелого металла выявлено в продукции всемирно известных брэндов. За основу теста брались 33 образца красного цвета. Результат говорит сам за себя - 61 процент образцов оказался металлизирован.
В США отсутствуют ограничения на содержание свинца в помаде, и потому за основу брали нормативы для конфет. У нас же, вообще, как выяснилось, отсутствуют подобные проверки.

Свинец оказывает вредное воздействие на нервную систему, способствует снижению IQ, вызывает проблемы с памятью и стимулирует повышенное чувство агрессии. Особенно чувствительны к свинцу дети и беременные женщины. Попавший в организм будущих матерей свинец легко достигает плода и мешает нормально развиваться мозгу еще не родившегося ребенка, а, кроме того, может спровоцировать выкидыш.

http://newsribbon.ru

<br><br><strong><a href='http://www.playroom.ru/content/view/292/'>Смотреть статью на сайте...</a></strong>