PDA

Просмотр полной версии : Когда вести на подготовку.



Редиска
15.02.2009, 16:51
С какого возраста лучше вести ребенка в школу доп. развития. Общения в садике хватает.

Muha
19.02.2009, 16:09
Если общения хватает, думаю лучше вести лет с 5. Раньше смысла нет.

virbax
19.02.2009, 22:43
Смотря какие способности вы хотите развить.Речь нужно развивать с 4 лет, моторику чем раньше, тем лучше,а еще есть логика, математика, чтение...Требования ,которые школа сейчас предьявляет ученикам очень высоки,поэтому чем больше знаний у ребенка до школы, тем проще ему в школе.НО не переусердствуйте.

мамка
18.03.2009, 20:40
Совет по детским школам (которые знаю). Московия - можно водить деточку лет до 2 - 2,5. Обучение комплексное. Все ведет один преподаватель, а значит и уровень среднестатистический. Туда соседка дочку водит. В общем то не плохо, но как то сомнительно, что один препод ко всем предметам одинаково хорошо готовит. А по письму к школе руку ставить, вообще профи нужен.
Если хотите нормальной подготовки с 3, 4 лет нужно отдавать в Колибри (Это школа в Ульяновске). В Колибри каждый предмет ведет отдельный препод. У меня туда знакомая ребенка водит. Просто улетаю от результатов. Психология, речь, письмо, математика. В нашем городе, мне кажется, на более высоком уровне подготовку не найти. Только вот адрес не знаю. Если нужно - спрошу. Своего только туда поведу.

Tao
18.03.2009, 20:51
Опа! А мы туда ходим! Адрес есть на сайте. Вот никогда не думала, что буду что-то рекламировать:)

virbax
19.03.2009, 21:32
мы тоже ходим в Колибри, уже со вторым ребенком. мы ходим в засвияжский филиал.