PDA

Просмотр полной версии : Младший ребенок - любмчик?



Дюдюка
18.02.2009, 11:43
Очень хочу второго ребена и очень боюсь. Прежде всего себя. Смогу ли я любить детей одинаково? У кого больше одного ребенка, Вы как?

Tao
18.02.2009, 14:29
Двух разных людей нельзя любить одинаково. С рождения дети уже разные личности. Любить их будете по-разному, но одинаково сильно.

Ленка
18.02.2009, 21:19
Странные мысли... Если такие возникают, может и правда второго заводить не стоит! Проблема не в детях, а в головах их родителей!

virbax
18.02.2009, 23:01
Два это круче ,чем один, это интереснее. Мама и папа одни , а дети разные.У меня две дочери , я отношусь к ним по разному,и люблю их по разному .Любовь делить не придется, нужно просто их любить.

мамка
19.02.2009, 00:15
Ничего не бойтесь! Тем более моральных угрызений совести! Это так классно. Ваши дети оценят ваш поступок. Может не сейчас, а со временем. К сожалению мы не вечны. А так, всегда родной человечек рядом будет. Многим женщинам Бог совсем не дает детей! Как они мучаются... Дети - дар небес! Чем их больше, тем вы богаче.

vacom
24.02.2009, 14:57
Все зависит только от вас!

Зая
05.03.2009, 14:52
Один из детей обязательно нюня и тянет с родителей, а второй вынужден быть спонсором для всей семейки. Не рожайте. Не парьтесь Поживите для себя.

муфта
28.03.2009, 00:00
Конечно, трудно решиться на второго. Тут основную роль играет даже не финансовое состояние, а отношения с супругом. Если вы в нем уверены, смело рожайте. Раз у вас хватало денег на одного, хватит и на двух. А духовные силы удвоятся. Не бойтесь. Все встанет на свои места само-собой. Но вот если муж ветренник, тогда лучше не надо.

Кенга
31.03.2009, 00:32
Как я завидую тем у кого много детей. Если б я только могла их поднять. завела бы целую кучу:) Если вам позволяют финансы, дерзайте!

Дюдюка
31.03.2009, 00:36
Вот ведь как бывает! Пока я боялась, оказалось, что бояться поздно. Буду надеяться, что вы правы. Иду за вторым. Наверное девочка. Только они умеют так ошарашивать:) Девчонки УРА!!!

virbax
05.04.2009, 19:41
поздравляю,у вас все получится

Tao
07.04.2009, 20:39
Супер!!! Удачи!

Незарегистрированный
06.08.2009, 16:35
Второй вовсе не всегда любимчик. Иногда бывает наоборот. Тут настрой родителей важен. Дети уже личности и они не виноваты, если не оправдывают надежды своих родителей. Если принимать детей такими, какие они есть, корректировать поступки, но не ломать индивидуальность, тогда не будет вопроса о любимчиках.

Маленькая дрянь.
01.09.2009, 00:28
Это классно, когда есть братья и сестры! Одному и поругаться не с кем и поговорить по-душам. А понимают они меня гораздо лучше, чем даже родители, иногда. И отмажут вовремя и помогут. У меня два старших брата. Это огромная удача, что они у меня есть.

Tao
17.01.2010, 15:55
К сожалению, сталкиваюсь очень часто с ситуациями, где между детьми плохие отношения. Но это вина полностью родителей, а не детей. Ругать нужно по-справедливости, а не только старшего. Младшему говорить, ты этого еще не сможешь это только старший может не надо.
Я вот переборщила, кажется со вторым. Младший у меня теперь спрашивает все время - А я смогу? Или только брат?.
Ничего, думаю, есть еще время исправить. :)
Всем остальным удачи и поменьше нам ошибок!