PDA

Просмотр полной версии : В какую секцию или кружок записать ребенка?



Ленка
18.02.2009, 21:18
Ребенку 5 лет. Хочется отдать в секцию для общего физического развития, без спортивных самопожертвований и травм. Что посоветуете?

Muha
19.02.2009, 16:13
Девочку хорошо в танцы, бассейн на теннис. Мальчика в бассейн, борьбу, гимнастику. Спросите ребенка, чем он хочет заниматься. Прежде чем записывать в секцию поговорите с тренером. Поймете ваш это человек или нет. Бывают еще театральные кружки, вокальные группы, где дети очень гармонично развиваются не только физически, но и интеллектуально...

Редиска
21.02.2009, 11:41
Мне кажется мальчиков на борьбу обязательно надо отдавать. А то вон сколько худосочных инопланетян ходят. Смотреть на них жалко.
Девочка пусть сама выбирает.

Tao
23.02.2009, 21:04
Для общего развития бассейн очень хорошо, гимнастика, у-шу. Для мальчика бальные танцы, я думаю, не очень. Хорошо мальчика отдать в командные виды спорта. Очень много зависит от преподавателя. Но самое главное желание вашего ребенка. В этом возрасте он уже может сам решать, что ему нравится, а что не очень. А вообще стремление найти занятие ребенку очень правильное! Может это даже будет не спорт. Присмотритесь к ребенку. Возможно у него абсолютный слух, или он замечательно рисует. Ну а уж если он вам виртуозно врет- смело ведите его в театральный. Советов может быть много, но только Вы и ваш ребенок знаете, что ему действительно нужно.

Ленка
25.02.2009, 14:57
Эх! Жаль у нас нет искусственного льда! В фигурное катание бы записала!

Незарегистрированный
06.08.2009, 16:38
Бассейн - палка о двух концах! Если вы возите ребенка на своей машине, тогда просто все замечательно. Но если после бассейна вам приходится стоять с ним по часу на остановке, продуваемой всеми ветрами, тогда не стоит.

virbax
06.08.2009, 23:07
танцы ,говорят, что дети занимающиеся танцами лучше развиваются,ушу- дисциплинирует

Незарегистрированный
10.08.2009, 00:26
Мальчика в борьбу надо или единоборство какое. Чтоб не нюня был.

Неля
30.11.2009, 14:56
Мой муж в детстве танцевал, катался на коньках и лыжах. В детстве даже по телевизору по центральным каналам показывали их выступления. И вырос супер мужчиной! Потому что ему это нравилось. А в универе занялся спортивным троеборьем и гиревым спортом, тоже успешно.
Главное, чтобы человеку нравилось этим заниматься - будь то гимнастика, у-шу или вышивание крестиком. Чаще разговаривать и прислушиваться к детям, и тогда ясно, что им нужно.

Неля
30.11.2009, 14:58
И, по его словам, ему было проще общаться с девченками, на дискотеках был первый парень. То есть, танцы мальчикам дают уверенность в себе, и уважение среди сверстников.

Незарегистрированный
03.12.2009, 09:09
Мой брат вяжет крючком потрясающие вещи. Просто, все что угодно. Но при этом стесняется рассказать об этом и всегда свою работу за мою выдает, а я в жизни так не смогу. Мне так обидно за то , что у нас этого нужно стыдиться, если ты мужчина. Я им горжусь. Мастерство, в любом честном ремесле - это здорово!

Неля
21.12.2009, 15:43
Для очень подвижных мальчиков можно записаться в секцию легкой атлетики, есть в ДК Автомобилистов. Но опять-таки, не всем подходит.
Мы водили дочку на спортивную гимнастику, 4 месяца. Как там девочки плачут, особенно когда их растягивают под конец тренировки. А кто профессионально выступает, так они с финалгоном не расстаются. Мы подумали, нам это не надо. И пошли на танцы во 2 школу!

Ренесми
16.01.2010, 16:05
Я вожу в КДЦМ дочку такого же возраста. Там танцы, рисование, английский и пение есть и мальчики и девочки. Очень нравится. Занятия сейчас по субботам по полчаса каждый предмет.Ходим мы с 3 х лет туда.

Незарегистрированный
16.01.2010, 19:17
Мы ходим в "Колибри" Там общее развитие и физическое и умственное. Все гармонично. Танцы есть и музыка и чтение. Вот посмотрим к чему больше потянет, на то и будем обращать внимание!

Неля
16.01.2010, 19:18
Сегодня были в Центре детского творчества на Красноармейской. Дети из театрального кружка показывали спектакль "Молодильное яблочко". Очень серьезно подготовленное получилось представление, артистов человек 30 задействовали.
Моей дочке, конечно, понравилось, решили ходить заниматься в их драм. кружок. Поговорили с преподавателем. Набор будет с 1 сентября.

Tao
17.01.2010, 15:46
На Красноармейской хороший дом творчества. От друзей слышала только восторженные отклики. Мы там тоже выступали, мне понравилась и обстановка и атмосфера доброжелательности. Очень по-домашнему.

Неля
26.01.2010, 12:15
С прошлой субботы мы пошли в модельное агентство, в том же доме творчества. Там преподают этикет (сегодня их будут учить запаковывать и красиво украшать подарки), актерское мастерство, вокал, хореография, худ. гимнастика, дефиле, аэробика, история костюма. Занятия - 3 раза в неделю, по 2-4 занятия по 45 минут.
Цена - 400 руб/мес. Недавно они набрали новую группу. Я, конечно, ко всем этим моделям отношусь весьма скептически, но во-первых, дочка очень хочет, а во-вторых, я начинаю пересматривать свои взгляды...

Неля
26.01.2010, 12:17
если кто заинтересуется, могу дать контактные телефоны руководителя. Я свотрела портфолио девчушек - это просто настоящие принцессы, как они входят в образ, им шьют костюмы для показов...

наяда
26.01.2010, 13:17
Нелечка! очень интересно! я тоже скептически отношусь к модельному миру. но! у нас же девочки, т.е. будущие женщины! а для них и походка важна и стиль и вкус в жизни! главное, вывести дочу оттуда вовремя, что бы мозги не запудрились. имхо

Незарегистрированный
26.01.2010, 15:08
Согласна! Если заниматься этим без фанатизма - очень полезная штука! Это как спорт и зарядка. Спорт - калечит, а зарядка - наоборот. Если девочка-девушка может себя правильно подать и чувствует себя уверенно это совсем не плохо.

Tao
27.01.2010, 00:27
Видела девочек именно из этой студии. Очень адекватные без лишних выкрутасов. А красиво ходить и сидеть - в жизни пригодится! Почему нет?

мамка
23.02.2010, 20:00
Заходили в "Сему". Оплата 2тыс. с большим хвостом. Преподают девочки - третьекурсницы. Что делать с детьми не знают, как их собрать тоже... За то что бы ребенок им все разбросал и был доволен я такие деньги платить не намерена. Мне надо чтобы результат был! Чтобы читать - писать учили. А играть мы и сами отлично умеем.

Натали
25.02.2010, 15:16
Я дочку вожу в школу искусств №10 на хореографию, а дополнительно, для общего развития, им преподают еще сольфеджио и фортепиано. Ребенку очень нравится. А по окончании еще и получит свидетельство и сможет сама преподавать хореографию. А самое главное, что это очень доступно, 310 рублей в месяц за все!!!

Lelik
26.02.2010, 12:34
А куда можно 1,5-2 летнего ребенка отдать? Или рано еще?

Tao
26.02.2010, 16:17
Мне уже неудобно прямо писать... Я по-моему про наш Колибри уже всем плешь проела. Что поделаешь! Фанат я Колибри. Хорошая школа. Из частных одна из самых дешевых. Если дорого, то есть муниципальные школы, типа "Тропинка" в Матросова. На севере тоже что-то есть, только там лет с 3-х кажется.
В "Колибри" с полутора. Подготовка хорошая. Сужу по своим двоим, один из которых уже в школе...