PDA

Просмотр полной версии : Первый учитель - самый главный.



Muha
19.02.2009, 16:15
Как его правильно выбрать? Как выбирали Вы?

Tao
19.02.2009, 19:42
Уж точно не "методом тыка". Мой ребенок ходил на подготовку в ту школу, в которой теперь первоклассник. На подготовке уроки вели те учителя, которые набирали первые классы. Даже если в вашей школе это не так, за время хождения на подготовку вы сумеете разузнать о нужных учителях. Сарафанное радио - самое точное. Только не ограничивайтесь одним источником! Соберите как можно больше информации от разных людей. Думаю, после этого Вам не трудно будет определиться с выбором.
Спрашивать у завуча и директора, если они Вам не приятели - бесполезно.

virbax
19.02.2009, 22:26
В гимназиях нет права выбора учителя,но нам повезло, у моей дочери хороший учитель,как мне кажется.Дочь не жалуется, оценивают ее справедливо.

Дюдюка
21.02.2009, 23:53
Даже если все разузнать, элемент лотереи остается. Разные учителя любят разных детей. И совсем не обязательно, что темперамент вашего ребенка совпадет с темпераментом даже самого распрекрасного учителя... Так что Удачи!

vacom
24.02.2009, 14:56
Первый учитель действительно очень важен. С содроганием вспоминаю свою первую училку. Испортила мне впечатление от школы на все последующие годы. Хотя после были очень хорошие учителя, учиться я уже терпеть не могла. Вспоминаю школу, как клетку какую-то! Я честно отсидела в этой клетке, закончила ее с серебряной медалью. Терпеть ее не могу! Так что своему ребенку первую учительницу с "микроскопом" выбирать буду.

Мама школьницы
28.02.2010, 10:09
Поняла насколько это важно! У нас была хорошая учительница и на всю жизнь осталось хорошее впечатление о школе.
А доче досталась мегера. Вроде и не кричит, но теплоты в ней нет и справедливости тоже. Я думала, что это доча сама не учит, ну или не слушает. Но потом поняла, что дело не только в ней.
Учительница у нас такая, что каждый день ходить в школу - каторга. В классе все дети уже перегрызлись...

Мама Тёмы
13.03.2010, 21:00
А кто-нибудь есть из 35 школы (детки)? мы в этом году в первый класс пойдем, надеемся на хорошего учителя. У меня была великолепная учительница Галина Ананьевна в 10 шк, я с отличием школу окончила, во многом благодаря ей - что не позволила мне интерес к знаниям потерять. так как я знала больше других - еще в нулевой класс ходила и ждала всех остальных, пока догонят.

мамка
20.03.2010, 22:34
Даже не знаю где такая школа. Попробую знакомых опросить.

Мама Тёмы
21.03.2010, 19:40
Даже не знаю где такая школа. Попробую знакомых опросить.

35 школа находится в Засвияжье- на пересечении рябикова и кузоватовской внутри в домах

zara
21.03.2010, 21:19
Слышала о школе много хорошего, но вот конкретно по учителям не знаю.

zara
21.03.2010, 21:21
У кого дети учатся - дайте, пожалуйста характеристики школам и учителям. Думаю. всем будет интересно и пополнит "Сплетни о школах"

Незарегистрированный
14.10.2010, 16:24
Мы учимся в 82 школе. Школа холодная,зимой паста в ручках замерзает у детей. Директор и не чешется даже что либо изменить, школе 20 лет и всё время её существования данная проблема стоит углом.Ежегодно сдаём на нужды школы по 500 руб на охрану столько же.Ремонт в классе( стены,потолки, полы)- за счёт родителей раз в 3 года, а ежегодно- парты покрасить. По поводу учителей начальной школы- про хороших не знаю, а если хотите, чтоб у вашего ребёнка напрочь отбили желание учиться,а у вас была стойкая аллергия на школу- идите в первый класс к Егорушкиной Евгении Владимировне( она как раз в след.году будет набирать первоклашек). Я бы таких мУчителей близко ук детям не подпускала.

Незарегистрированный
14.10.2010, 23:30
Ой, спасибочки!!! Не пойдем!

Незарегистрированный
22.01.2011, 19:12
Если первый учитель - самый главный, отдавший Вашим детям много души и сил, то какой можно подарить подарок, достойный этого человека, по окончании начальной школы? ( Кроме ваз, кастрюль и постельного белья...)

Незарегистрированный
22.01.2011, 23:09
Кулон в виде часов с гравировкой. Красивый подарок и нужный. Записать диск с вашими совместными праздниками. Сделать фотку класса на обложке. Заказать эксклюзивный букет и торт или торт из букета. Огромное сердце с пожеланиями от всех учеников, хороший сотовый с забитыми в него телефонами учеников и надписью - в любое время - на связи!

Незарегистрированный
24.01.2011, 13:42
Мы решили сшить декоративную подушку, на которой будет общее фото класса ( закажем в фотостудии). Думаю, после выпуска все обиды уйдут прочь. Прийдёт домой после своих первоклашек, взглянёт на сових выпускников, и усталось, как рукой снимет. Конечно же можно и букет цветов, но у нас учительница - кактусист, поэтому уместнее будет подарить небольшую коллекцию кактусов.:)

Незарегистрированный
24.01.2011, 15:24
А что, классно придумали!

Рыжик
24.01.2011, 22:30
Торт как то недолговечно! Можно сделать альбом с фотками учеников и с совместных походов. Оформить все с наклейками, вырезками. Каждому написать пожелание.

Незарегистрированный
24.01.2011, 23:54
Торт как то недолговечно! Можно сделать альбом с фотками учеников и с совместных походов. Оформить все с наклейками, вырезками. Каждому написать пожелание.

У нас уже есть классный альбом. Он каждое мероприятие пополняется. А хочется подарить что-то стоящее! Не сколько памятное, сколько полезное в работе, т.е. облегчающее работу и делающее учебный процесс интереснее, правда, уже не для наших детей. Впрочем, хороший учитель заслуживает большего!

Незарегистрированный
25.01.2011, 00:24
Комп или ноут подарите. Полезная вещь и памятная.

Ульяна
25.01.2011, 10:25
Проектор для диафильмов купите с несколькими комплектами материалов для уроков.

Tao
25.01.2011, 12:03
А проекторы еще есть в продаже? И диафильмы?

Незарегистрированный
25.01.2011, 16:56
диафильмы уже антиквариат... Проекторы есть, но уже для мультимедийной установки, для демонстрации презентаций. Они уже дороговаты: от 13тыс до 32 тыс. Но с такими штучками уроки будут зрелищными и запоминающимися.

Незарегистрированный
25.01.2011, 17:00
Комп или ноут подарите. Полезная вещь и памятная.

Вот ноут - это идея! Учителя сейчас столько макулатуры перерабатывают ( я имею в виду отчёты, справки, отписки, заявки на конкурсы). Да ещё к конкурсам готовятся, где необходимы сопровождающие выступление презентации. Конечно, в этом деле вещь незаменимая.
:)

Ульяна
25.01.2011, 21:12
В продаже есть слайд-проекторы( они дешевле мультимедийных установок),по той же ссылке можно посмотреть и слайды по темам.Что к мультимедийному проектору, что к слайд-проектору нужно докупать экран.

http://diafilms.ru/index.php?id=2&type=0&pg=1

Незарегистрированный
26.01.2011, 12:06
А ноут не дороговато???

Незарегистрированный
26.01.2011, 22:48
А ноут не дороговато???

Ну, если в д\с сдают по 2000 на подарки, то по 700 с носа, первой учительнице, у которой дети занимают 1-е места в областных конкурсах, думаю, что нет.

Tao
26.01.2011, 23:49
Мне тоже кажется, что хороший учитель достоин хорошего подарка. Но не каждый родитель сможет выложить 700р. сразу. В течении года собирать надо... Может в гимназиях и так, а в обычных школах у некоторых мамочек 5 тыс. зарплата в мес. и сразу вырезать из нее 700 - довольно сложно.

Незарегистрированный
27.01.2011, 00:11
Мне тоже кажется, что хороший учитель достоин хорошего подарка. Но не каждый родитель сможет выложить 700р. сразу. В течении года собирать надо... Может в гимназиях и так, а в обычных школах у некоторых мамочек 5 тыс. зарплата в мес. и сразу вырезать из нее 700 - довольно сложно.

Если с января откладывать... по 150 р. Ведь не секрет, что 4-й класс - выпускной..

Ульяна
27.01.2011, 00:16
А у нас в этом году ремонт в классе будут делать( третий класс, ещё год учиться в этом кабинете). Школе больше 20 лет,за всё время существования потолки белили, да обои переклеивали. А нашим в этом году предстоит линолеум менять, все обои сдирать, стены косые-кривые штукатурить и красить( по сан.нормам обои запретили). Короче, вылетит нам ремонтик в копеечку.....

Tao
27.01.2011, 00:23
Мы делали в прошлом году. Штукатурили, белили, меняли светильники. Правда полы не трогали. В общей сложности ушло 10 тыс. руб. Это мы еще обошлись "малой кровью". Почти все было по знакомству и со скидками.
Про подарок надо будет с мамочками пошушукаться.
БЛин, вечно я лезу куда меня не звали!

Ульяна
27.01.2011, 00:35
Мы уже дарили и доску в первом классе и МФУ, и чисто женские чудо-техники для дома....Страшно представить, во что нам окончание начальной школы обойдётся....

Незарегистрированный
27.01.2011, 00:42
А что такое "чисто женское чудо для дома"? Это, боюсь писать, вибратор?

Ульяна
27.01.2011, 10:24
А что такое "чисто женское чудо для дома"? Это, боюсь писать, вибратор?

Это кухонный комбайн с кучей функций. :) Наш учитель кулинар, однако!

Эка фантазии у вас бурные:D

zara
27.01.2011, 12:05
ОЙ! Прямо повысили настроение:)))) Это был бы номер! Подарочек с подтекстом.УУУУУУУУУУУУУУ УУУ:D

Незарегистрированный
06.12.2011, 19:49
есть чьи детки там учатся или идут в первый класс?как школа,уровень преподавания,может кто знает что о педагогах будущих первоклашек,