PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к поздним родам?



Tao
27.02.2009, 23:18
Медицинский вопрос не поднимаю, поэтому пишу в данный раздел. Сейчас многие дамы решаются на первого ребенка в довольно преклонном возрасте. Когда они для детей скорее бабушки, чем мамы.
Рождение ребенка всегда прекрасно, но ведь его еще нужно растить и поддерживать довольно долгое время. Хватит-ли сил, энергии и самой жизни у такой мамы?
Хотелось бы услышать ваше мнение, по этому поводу.

мамка
28.02.2009, 00:16
Каждый организм индивидуален.Некоторые и в 20 лет старухами кажутся.
Лично я бы не решилась, но и осуждать не буду. Если человек чувствует, что силы хватит пусть рожает. В этом возрасте беременность обдуманная, желанная и материально, обычно обеспеченная.

virbax
28.02.2009, 13:06
Да рождение ребенка это всегда чудо, но это чудо отнимает много сил , времени и здоровья. Я хочу сказать о времени , ребенку родители нужны в любом возрасте, как в 5 лет. так и в 40,только помощь разная.И ЕСЛИ человек рано лишается родителей, ему жить гораздо труднее без поддержки.Мои родители всегда меня поддерживают.

zara
01.03.2009, 15:27
Если есть большие деньги, как у Мадонны, можно рискнуть. Мне кажется крайний предел 40-45 лет. Женщины живут в среднем 70-75 лет. Т.Е. Она сможет дотянуть ребенка до вменяемого возраста. Хотя, если учитывать надвигающийся маразм, ставить своего ребенка в положение няньки, когда он тебя тихо ненавидит, тоже не хочется.
Очень трудный вопрос. Однозначного ответа найти нельзя. Каждый решает для себя.

Зая
05.03.2009, 14:50
В этом возрасте рожают уже маразматические тетки. Вообще как они их в этом возрасте заделывают. От полных извращенцев, наверное. Наследственность еще та!!!

Ленка
19.03.2009, 18:08
Вот даже не знаю! Бывают ситуации, когда женщина лечится всю жизнь и безрезультатно, махнет на себя рукой, а тут- бац, подарок. Неужели от него такого долгожданного, выстраданного отказываться? Другое дело, что и опасностей в таком возрасте уже много. Нужно провериться вдоль и поперек, что б никаких патологий не было. Ну и конечно хорошо бы чтоб племянницы дорогие были добрые и сердобольные, на всякий случай.

жужка
15.04.2009, 14:55
Только не бейте! Уйма рождается милых, талантливых детей, но еще больше больных и недоразвитых. Дама рожает себе игрушку, ну протянет она этого ребенка лет до 15, а потом он куда? На вечное мучение в интернат для инвалидов. Это граничит с эгоизмом.
Это только мое мнение, никому его не навязываю...

vacom
01.05.2009, 09:57
Я к ним не отношусь... А если серьезно и коротко, то отрицательно.

НИКА
01.05.2009, 12:22
Конечно бывают разные ситуации. Как говорится: "из все правил есть исключения". Мне кажется, что всему свое время: и радость материнства почувствовать, и внуков помогать воспитывать.

kira
05.05.2009, 17:54
Если со здоровьем все хорошо, почему не родить? Сейчас диагностика на хорошем уровне, думаю, риск минимальный. Я сама хочу себе третьего родить чуть за 40... Надеюсь, что получиться.

del
12.04.2010, 16:21
У меня на работе у знакомой мама ждет второго ребенка. При этом у нее уже две внучки. Так получилось. Сама не поняла как. Думала климакс. Теперь уже ничего не поделаешь.

Рыжик
03.11.2010, 12:55
Очень двоякое ощущение. Поздние это во сколько??? В 40? В 50? Я бы и сма не против ребенка в 40 родить. Это и омоложение организма и последняя себе радость, когда старшие разбегуться по своим семьям. Внуки-внуками, но внуки не наши, а дети с нами дооолго:)

Неля
03.11.2010, 14:02
я - за детей. В любом возрасте.
Бог в помощь!