PDA

Просмотр полной версии : Девочки, вы в мистику верите?



мамка
18.03.2009, 20:44
Мой сын начал разговаривать в полтора года. Сейчас говорит вполне понятно, конечно очень общими и отрывистыми фразами. Он говорит, что видит кого то, когда вокруг пусто. Я не знаю в какую рубрику это писать. Может мне к психиатру сходить? Мне так жутко!

Ленка
19.03.2009, 17:55
Не заморачивайтесь. Когда я была маленькой доводила родителей до ужаса тем, что говорила, что ночью ко мне приходит зайчик и играет в мои игрушки. Ничего подобного и в помине не было, но эффект мне нравился. Так что успокойтесь, у вас просто не по годам развитый мальчик!

Рыжик
20.03.2009, 16:37
Как вам сказать. На земле много такого, чего понять нельзя. А может и не надо? Радуйтесь ребенку. Если негатива нет, то и на такие детали не стоит обращать внимания. Займитесь вместе чем-нибудь и все пройдет.

жужка
21.03.2009, 13:02
Дети видят ангелов, а иногда даже с ними разговаривают. Так что все в порядке!

virbax
21.03.2009, 23:12
у ребенка очень хорошая фантазия, СКОРЕЕ ВСЕГО он " видит" персоражей мультфильмов и книг , это всего лишь игра , дети часто играют с вымышленными персонажами,но если вас это тревожит понаблюдайте за ним, сделайте записи и сходите к врачу

Casandr
24.08.2009, 07:10
Да не скажите!!! я в 3 года видел домового и это было на столько реально, что помню до сих пор, не думаю,что это был плод моей фантазии!!!

Кенга
24.08.2009, 11:48
Дети они еще не понимают. что существует, а что нет. Мой утверждает, что в его самосвале Чушка ночует. Убей не знаю, кто это. У мамы советовалась, она говорит. что со мной в этом возрасте какой то Кока играл. Так что Бог его знает. Если ничего плохого не происходит, то не обращайте внимания. Ко врачу я бы побоялась обращаться...

Незарегистрированный
25.08.2009, 08:02
МАМКА, не волнуйтесь. Ваш ребенок действительно видит того, кого Вы не можете.
Мне 35, муж., я и в детстве видел и сейчас вижу много, чего другие не могут.
Главное не ломайте ребенка, не делайте его "как всех". И к врачам не надо. Только вред. У Вас замечательный ребенок. Это Вам дар Божий. Любите его и учитесь у него смотреть на мир. Поверьте, Вы узнаете много нового.
С уважением!
Взрослый Индиго.

Незарегистрированный
25.08.2009, 11:31
Жуть какая! Хорошо, что я никого не вижу. И если в углу шуршит - значит мыши завелись и пора мышеловку ставить. Надеюсь и дети мои ничего видеть не будут. а то прямо, как в фильме ужасов! Кошмар!

zara
27.08.2009, 10:52
А что, у меня тоже постоянно с кем то болтает. Ничего плохого в этом не вижу. Она и с куклами чай пьет и с кошкой буквы учит. Это ребенок. Его мир еще богаче нашего. Фантазирует и придумывает. А если и вам рассказывает, так это хорошо, значит доверяет вам и делится впечатлениями.

Tao
01.09.2009, 13:40
Все дети еще настолько непосредственны и впечатлительны, что могут даже свою выдумку воспринимать как нечто реально существующее. Мой, например сны от реальности не отличает. Постоянно спорит во сне с кем то, ругается, а иногда жалуется на старшего сына, что якобы тот у него что то отнял, и все в этом роде. Спит он исключительно с плюшевым зайцем, укрывает его и укачивает. Когда я желаю ему спокойной ночи, то должна обязательно пожелать и зайке. Иначе, по словам сына, зайка не уснет. В общем, у нас тоже весело бывает. Не волнуйтесь, через пару лет все пройдет.

Незарегистрированный
20.10.2009, 14:09
моя сестрёнка двоюродная видит ангелов и чертей и умерших людей с рождения. мы узнали об этом, когда ей было 3,5 года. она сама рассказала. просто раньше она думала, что все так видят. не пугайте ребёнка, не говорите ему, что этого нет. но научите не рассказывать об этом всем подряд, пусть это будет ваш " большой секрет для маленькой компании". для его же безопасности. любви, терпения и счастья вам!!!

Незарегистрированный
20.10.2009, 23:35
Какой ужас! Как вы с этим живете? Я бы наверное свихнулась!