PDA

Просмотр полной версии : Как заставить мужа хоть что-то делать по дому.



vacom
25.03.2009, 22:18
Я не ленюсь и со всем справляюсь. Меня не беспокоит, что муж придя с работы утыкается в телек и ничего вокруг не видит. Меня беспокоит сын, который это наблюдает. Я стараюсь его научить всему и не безрезультатно. Но вчерашнее его высказывание меня насторожило. Он вдруг заявил, что очень рад, что родился мальчиком (ему 5 лет). Я спросила почему. На что он сказал, что когда мальчик вырастает он женится и уже ничего не делает, а только ест, отдыхает и телек смотрит.
Кажется я ращу альфонса, причем личным примером. Что делать?

Рыжик
26.03.2009, 17:30
А ведь и правда, мы девочек воспитываем как ломовых лошадок! С упором- ни на кого не надейся, все делай сама. А мальчики же с детства знают где не их дело, а женское... Вот это да! Даже не знаю что вам посоветовать. Может поговорить с мужем?

жужка
27.03.2009, 10:47
Вот так "домострой" и вспомнишь. Мужчина-зарабатывает, женщина- ведет хозяйство. Все четко и ясно. Поговорите честно с мужем обозначьте проблему. В конце-цонцов пусть чем-то мужским займется с сыном. Покрасят батареи, прибьют полочку какую-нибудь. Кораблики построят. Купите им модели самолетов- пусть вместе клеют. Привлекайте мужа обязательно! Иначе зачем он? Это уже не муж, а крупногабаритный мусор, который в квартире только мешает.