PDA

Просмотр полной версии : В каком возрасте начинать учить иностранный язык?



мамка
02.04.2009, 00:26
Сейчас предлагают обучать двум языкам с рождения, но по-моему это только путать ребенка будет. Ваше мнение, когда начинать обучение иностранному?

Tao
03.04.2009, 11:03
Старшего начали учить английскому в 5 лет. Результат хороший. С младшим начали в три года, мне кажется рановато. Он еще по-русски не очень соображает, а тут и вовсе запутался.

virbax
04.04.2009, 23:39
обоих дочерей начали обучать английскому языку в 4 года результат хороший ,но многое зависит от учителя и программы обучения

Взрослая девочка
05.04.2009, 12:14
Главное не начинать учить сразу буквы. Особенно маленьким детям. Лучше в дополнение к обучению еще и специальные мультики включать. Я знаю есть "Тетушка Сова" Хороший мультик. А Смешарики на теленяне дохлый номер! Говорят слишком быстро, ребенок даже ничего сообразить не успевает. И не интересно.

Кенга
05.04.2009, 12:19
В 4 - 4,5 года уже можно учить. Начинайте с игры. Чем больше будет словарный запас, тем лучше. Играйте в магазин- изучайте названия продуктов на английском. Делайте зарядку- называйте упражнения (прыгать, сидеть, стоять, плыть, лежать). Когда гуляете называйте предметы на улице. Только ребенок не должен догадаться что вы его обучаете. Хорошо найти учителя, но сложно. Они в основном с алфавита начинают. Согласна с "взрослой девочкой", что это неправильно.

Tao
14.04.2009, 16:35
Есть мультик на английском языке "Маззи". Очень нам помогает.:)

Анита
17.02.2010, 14:36
Мы учим предметы, действия лет с 2х, запоминает легко, потому что играем, а дальше пока не знаю, лучше в школе пусть учат,я все-таки не специалист.
А начает алфавита совешенно согласна - зачем он таким малышкам? Пусть лучше много слов знает и не путает русский и английский, а алфавит - дело наживное, думаю, не раньше, чем по-русски научимся читать-писать, чтобы не путалась.

mamaman
18.02.2010, 00:29
Мы с восторгом смотрим мультик про Дашу-следопыта, там много английских слов, дочь многие повторяет, ей нравится. Но по-моему она даже не все понимает, что повторяет. Я довольна тем, что она привыкает к речи.

Незарегистрированный
18.02.2010, 18:28
Обучать должен профессионал, носитель языка. Что бы сразу ставилось правильное произношение и не пришлось переучивать. А возраст? Все индивидуально!