PDA

Просмотр полной версии : Как приучить ребенка спать отдельно от родителей.



mumu
06.04.2009, 14:28
Пока ребенок маленький это очень удобно, но убеждаюсь, что неправильно. Очень трудно отучить. Каждый день пытаюсь отселить и все бесполезно. Дочери 2 года. Что посоветуете?

Рыжик
07.04.2009, 14:16
В дневной сон пусть спит в своей кроватке. Попробуйте, когда хорошо уснет перенести со своей кровати на ее. Можно переложить подушку с вашей кровати на маленькую. Так ребенку будет комфортнее. Немного посидите рядом, покачайте, спойте песенку.

мамка
12.04.2009, 10:33
Можно передвинуть детскую кроватку к своей, поставить вплотную. некоторое время так спать. Хорошо, если кроватка на колесиках.Тогда днем ее нужно передвигать на прежнее место. Утомительно, но помогает.
А молодым мамам совет. Сразу ложите ребенка отдельно. Вначале будет трудно вставать каждую ночь, но зато потом гораздо меньше торудностей и ребенок будет более самостоятельный. Основываюсь на личном опыте!

Зая
13.04.2009, 21:04
С ума сойти! Два года спать с ребенком. От вас муж еще не сбежал?
Как вообще можно спать, когда рядом ребенок. И уж точно никакого интима... Вот вы даете!

vacom
19.04.2009, 22:19
Положить в свою кроватку и какое то время посидеть рядом. Прочитать сказку, оставить включенным ночьник. Положить рядом любимую игрушку.

virbax
25.04.2009, 23:03
НОЧНИКИ СЕЙЧАС ТАКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ , ДЕТЯМ НРАВЯТСЯ. Я УКАЧИВАЛА НА РУКАХ ,ПОТОМ КЛАЛА В КРОВАТЬ

del
19.05.2009, 12:02
Про ночники это точно! Мы недавно купили тигренка. вставляется прямо в розетку. Свет нормальный, как раз сколько нужно! Сами умилялись, а ребенок был в полном восторге!

Долька
25.01.2010, 20:25
Та же ситуация, спим с дочей 1,5 года, муж спит в другом месте. Но как отселить, если дочка до сих пор по 5-6 раз за ночь просыпается и сосет грудь. Днем обычный ребенок. как вот отучить и переселить???

Lelik
03.02.2010, 11:35
Как правило пока ребенок сосет грудь - ночью он будет просыпаться для "контакта" с мамой.

Tao
03.02.2010, 13:08
Кормящим мамам придется терпеть, пока ребенок не подрастет. Отучать нужно после того, как ребенок перестанет есть ваше молочко.

Сережкина мамашка
08.02.2010, 22:31
Почитала эту рубрику и отложила сыну. Тяжеловато, но, думаю втянусь!

Незарегистрированный
28.12.2010, 17:32
Мой сын сосал грудь до 2-х лет. Потом решили приучить его спать отдельно, но не тут то было. сейчас ему 10 лет, но он не особо любит один спать. Муж главное не возражал никогда, иначе может и научили бы. Сейчас с дочкой та же история - ей 2 года. Думаю легче сразу приучить, чем переучивать. Но я уже без детей сама не могу уснуть - парадокс такой.

Незарегистрированный
28.12.2010, 18:19
Это что-то из области фантастики:) Я про мужа...
Интимной жизни дети в постели не мешают?

Tao
29.12.2010, 15:03
Даже не представляю как можно с ребенком в одной кровати спать. однажды пришлось - все измучились, не выспались.

Ульяна
29.12.2010, 18:34
Мы до двух месяцев спали в спальне , а потом перевели дочку в детскую, т.к. ночью она крякала,квакала, хрюкала, сопела и спать нам не давала. Муж в детской спал несколько месяцев( само собой не на одной кровати),дежурил,как говорится.НО...Мы были искусственничками с рождения, поэтому в любой момент маму мог заменить папа, что не могу сказать о детках на грудном вскармливании...Подружки, кормящие грудью довольно долго спали со своими малышами в одной постели( хотя я не представляю, что это за сон возле энерджайзера, который всю ночь вертится). Чтоб не отучать ребёнка от родительской кровати, его изначально не нужно к ней приучать. Но в каждом случае всё индивидуально.

Женя...
29.12.2010, 22:39
Я с дочей месяц вместе спала. Нормально было. Но растет она быстро и действительно теперь становится более подвижной. Ставлю рядом кроватку, чтобы не вставать и не просыпаться, как хнычет я ее к себе - покормлю и она опять в свою кроватку отправляется. нормально! Обе довольные и выспавшиеся.

Эвомама
13.01.2011, 14:06
Вообще не понятно как можно спать с ребенком! И это не оправдание, что грудь сосет.Вы же не только себе сон ломаете но и ребенку. Я с рождения дочу в кроватку ложила спать, ночью кормила и обратно в кроватку..к 4м месяцам перерыв в 6 часов это уже нормально:в 12 ночи покормить и следующий раз в 6 утра. если просыпается ещё, то водички и т.п. Просто не нужно давать ребенку возможность спать со взрослыми. Ни днем ни ночью. понимаю когда колики еще можно к себе взять на грудь положить, но не в кровать, и не на долго.

Незарегистрированный
14.01.2011, 12:18
Все дети и все мамы разные. Мы спали вместе потому что сын потоянно раскрывался, а у нас было холодно. Выход был или спать в шубе или со мной под одеялом. К лету, как потеплело стал спать отдельно, а потом уже тепло стало и зимой. У всех свои обстоятельства. Согласна с тем, что одной спать комфортнее. Детям не место в родительской кровати, а лучше их и из спальни убрать. Много лишней и ненужной информации можно будет избежать. Не сразу ребенку надо все знать.

Незарегистрированный
03.05.2011, 16:13
Девочки, не надо быть такими категоричными. Когда я родила дочь, она спала сразу в коляске, потому что спать вместе не было возможности. И я тоже считала, что нечего ребенка баловать, он должен спать отдельно. А через много лет родила сына и мы спали вместе. Сейчас ему два года. Постепенно отучаемся от груди. А засыпать вечером он самостоятельно стал уходить в кроватку. Мы ему мешаем! :) Любите своих детей. И делайте так, как лучше им!