PDA

Просмотр полной версии : Квартирный вопрос.



kira
16.04.2009, 08:07
Нам, после бабушки, досталась квартира на двоих с сестрой. У нее один ребенок и муж, у меня 2 ребенка и муж. Она просит меня отдать квартиру ей, потому что ее муж меньше зарабатывает. А мне не хочется и с сестрой ссориться и часть наследства отдавать. Это ведь большие деньги и я не плохо могла бы их в своих детей вложить. Выносить сор из избы не хочу. потому и не спрашиваю совета у подруг. А вы независимые эксперты. Что посоветуете?

Tao
16.04.2009, 14:11
Как я понимаю, ваша сестра не на улице живет и слишком остро в деньгах не нуждается. Не вижу причин вам ей все отдавать. Продайте квартиру и поделите деньги поровну. Ей почему то не совестно вас лишать наследства, а вам свою половину забрать стеснительно. Вы это делаете не для себя, а ради детей.

Зая
17.04.2009, 07:48
А вы в ответ попросите ее вам квартиру подарить. У вас детей больше. Посмотрите реакцию, и потом уже без зазрения совести будете требовать свою половину.
По-моему лет с 20 каждый год надо писать завещание, что б если что родственнички не передрались. из за того кому ваша кружка, а кому цепочка от кружки:)

Ленка
17.04.2009, 12:50
Неее! Пусть делится!

virbax
17.04.2009, 22:34
я поражаюсь, какая наглость,на дворе кризис, у вас ДВОЕ детей и вообще квартира завещана обеим поровну, так что пусть муж сестры ищет другую работу, это его и ее проблемы и решать свои проблемы за ваш счет это по крайней мере некрасиво

жужка
19.04.2009, 00:59
Тут двух вариантов быть не может! Деньги поделить. Странно, что две сестры такие разные. Видимо вы всегда уступали и помогали сестре, вот она и привыкла на вашей шее ездить. Проявите твердость.

Взрослая девочка
19.04.2009, 13:04
Присоединяюсь, к вышеподписавшимся!