PDA

Просмотр полной версии : Что то я с нашей религией не согласна.



Взрослая девочка
21.04.2009, 16:59
Почитала тут в свободное время!
Честно говоря, мне кажется, просто мужики для себя эту религию сочинили, что б узаконить свои издевательства над женщиной.

По этой книжке даже с идиотом и извергом разводиться нельзя. Да, может дама ошиблась, так еще и нельзя эту ошибку исправить…
Несколько фраз:
«Кто же женится на разведенной, тот прелюбодействует»,— в Евангелии от Матфея (гл. 5, ст. 32) якобы сам Иисус Христос. «И если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, — прелюбодействует» — Евангелие от Марка (гл. 10, ст. 12)

Еще одна несправедливость:
«...муж не должен покрывать (при молитве.) голову, потому что он есть образ и слава божия, а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа, и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею...» (1-е Коринф., гл. 11, ст. 7—10).

Я своя собственная, а не чей то придаток! А вы как считаете?

Tao
21.04.2009, 22:09
Мне всегда тоже была непонятна подобная несправедливость. Там кажется еще написано, что при этом и мужчина должен все заповеди соблюдать, но все равно неравенство остается. По отношению к женщинам все религии несправедливы. Христианство еще не самый страшный вариант.

Дюдюка
22.04.2009, 15:36
Мне кажется сейчас вводятся некоторые изменения, потому как и жизнь изменилась. Церковь в исключительных случаях разрешает "развенчание". Да и к непокрытой голове относятся терпимее. Раньше просто выгнали бы, а теперь платочек при входе дают...

Зая
15.06.2009, 20:05
Любая религия - та же секта, только разросшаяся. Плюньте и живите, как считаете нужным. И нечего слушать попов, которые так грешат, как многим из нас и не снилось.

Незарегистрированный
21.07.2009, 14:03
[QUOTE=Взрослая девочка;2109]Почитала тут в свободное время!
Честно говоря, мне кажется, просто мужики для себя эту религию сочинили, что б узаконить свои издевательства над женщиной. и т.д.

Религия это как политическая партия. Есть-ли там истина, есть --10 заповедей, это законы кторые дала нам Духовная нистанция , по ним мы живем и нарушая их(обидами, проклятием и руганью) имеем наказания от Духовной инстанции. А все остальное в религиях от лукавого. Почитайте внимательно заповеди и посмотрите , что делает любая религия или секта. А Иисус был, но не Богом , а человеком. И Магомет тоже был. Через них напоминания о законах и правилам по которым должен жить человек, но он же считает себя "царем природы", поэтому и отрабатывает Астральные(Духовные) Долги --АД--разве наша жизнь не похожа на АД. А когда-то наша цивилизация жила на другой планете(в районе Млечного Пути) и беременность была всего 5 месяцев и никаких осложнений. Всего доброго, Дедака.

Lelik
16.04.2010, 14:21
А когда-то наша цивилизация жила на другой планете(в районе Млечного Пути) и беременность была всего 5 месяцев и никаких осложнений. Всего доброго, Дедака.

Это вы по личному опыту? :)

жужка
16.04.2010, 15:35
Дедака - точно в какой то секте или даже лидер религиозный. мы должны жить в ладу с совестью, а все остальное - придумало. Десять заповедей в принципе выполнишь - на остальное мне плевать.

Неля
19.04.2010, 14:30
Я считаю, что те религии, которые мы сейчас имеет слижком уж сроднились с государственной властью и служат не для успокоения душ людей, а для помощи государству управлять своим народом. Через страх, что Бог покарает.
Я верю в Бога без посредников :)
И детей своих этому учу - разговаривать с Богом и пространством через свое сердце, жить в ладу с миром.

Незарегистрированный
20.04.2010, 08:08
Религии с единым Богом придумывали люди для удержания толпы в узде. Так легче, чем когда вся природа-бог. Я думаю каноны и церковные обряды - это не так уж и важно. Важна вера в чудо. Даже таблетки-пустышки помогают, если в их действие верить.
Может оно и не плохо. Дали людям нравственный ориентир - но уж больно много фанатиков в истории было, которые именем религий натворили бед разных. Начать хоть с инквизиции и крестовых походов, а сейчас - шахиды всякие. И ведь это все от имени бога делают. Бог внутри нас и внутри всего вокруг нас. Я так думаю.

Неля
20.04.2010, 12:35
Согласна. Вера определяет все, неверие - убивает :)