PDA

Просмотр полной версии : А зачем балдахинчик?



Дюдюка
15.05.2009, 14:02
Присмотрела чудное детское белье. Оно в комплекте с балдахином. Он вообще нужен? Или не стоит переплачивать за него?

Зая
15.05.2009, 22:00
Это очень красиво.

Tao
15.05.2009, 22:07
Бесполезная вещь. Кроме того, что это пылесборник, еще очень неудобно брать малыша из кроватки. Если в комнате слишком светло, лучше потратиться на темные шторы.

Nelli
16.05.2009, 00:05
Мы до двух лет спали без балдахина,а потом повесили и получилось как в домике,доче очень нравится.

Редиска
16.05.2009, 11:54
Очень красиво. Но после двух срыгиваний на кружева, которые плохо отстирываются - сняли. Может и правда, для более старшего возраста подходит!

virbax
16.05.2009, 22:15
моим детям очень нравилось рассматривать рисунок на балдахине, балдахин это очень удобно просто когда берешь ребенка нужно его немного отодвинуть,про пыль- раз в месяц вытряхнуть, мои дети ни разу не срыгивали на балдахин, а он у нас был с самого рождения, темные шторы мне не нравились,у нас была одна комната и мне приходилось сидеть в полумраке, я сшила балдахин и включала свет когда хотела, так - что решать вам, а я лично за

del
17.05.2009, 08:36
Возможно это очень удобно. Только смотрите кто производитель и из чего сделан. Мы заработали жуткую аллергию от покупного балдахина. Долго не могли понять на что, потом долго лечили. Если ваш маленький склонен к диатезам и аллергиям, наверное лучше без него.

Nelli
17.05.2009, 23:25
del,скорее всего вы заработали аллергию из-за пыли которую он собирает

мамка
18.05.2009, 09:19
Это каждый выбирает для себя, и оказывается, для своих условий жизни. Наверное, когда все живут в одной комнате, есть смысл завести балдахинчик. Еще и звукоизоляцию добавляет. Главное, чтоб он хорошо и надежно крепился. Мы обошлись без него, но ничего против не имею.

kira
24.05.2009, 11:31
Может у нас крепление было неудобное. У меня и так спина болит, а вытаскивать сквозь тряпку ребенка мне было очень проблематично. Позднее сделали ему домик под кроваткой, с матрасиком и занавесочкой. Всеми днями там играли и спали иногда.