PDA

Просмотр полной версии : Что делать когда папа есть, но его вроде и нет.



mumu
20.05.2009, 22:26
У меня хороший муж. Можно даже сказать, что у нас образцово-показательная семья. Меня только смущает, что он совершенно не играет с детьми, совсем не нуждается в их обществе. У него никогда не возникало потребности погулять с ними или просто поговорить. Если дети спрашивают - он отвечает, и все на этом. Иногда я вывожу их вместе гулять в парк. Но он ведет себя и там, как посторонний наблюдатель. Мне трудно объяснить... Наверное сумбурно вышло...
Раньше младшая к нему тянулась, а теперь бросила это бесполезное занятие. Я просто не понимаю, как можно не отреагировать на тянущиеся ручонки собственного ребенка.
Подскажите, как мне их сблизить?

Tao
22.05.2009, 22:23
Для начала обсудить ситуацию.

zara
23.05.2009, 09:44
Человека очень трудно изменить. Наверное он их очень любит, но по-своему. Живет же он с вами. Деньги приносит. Постарайтесь расслабиться и трезво оценить ситуацию, без лишних эмоций. У мужчин, в отличие от нас, материнский инстинкт не развит. Ваша ситуация скорее правило, чем исключение.

мамка
25.05.2009, 09:39
Очень многие мужчины начинают общаться с детьми. когда те достаточно взрослые. если в остальном все благополучно, постарайтесь сохранить семью. Думаю со временем все образуется.

Незарегистрированный
10.07.2009, 13:48
у меня тоже муж особо не играет с ребенком ему годик.говорит все равно он ничего не понимает.....а ваш просто не умеет играть или не знает как.мб когда подрастут детки немного и ему интересно станет.у нас такая же картина .

vacom
11.07.2009, 20:31
Радуйтесь, что рядом с вами заботливый и любящий мужчина. А дети сами найдут с ним общий язык. Нужно только постараться всем вместе больше времени проводить.

Незарегистрированный
23.07.2009, 00:12
По этой теме не буду говорить о системе Духовных наказаний, это очень сложно и непонятно. Два момента: постарайтесь аккуратно поговоритьс мужем на эту тему-ему внутренне некомфортно с Вашими детьми, что-то его отталкивает от них(а причина есть). Как он сам чувствует эту ситуацию? А другой момент--он может просто ревновать Вас к детям и все. Это тоже не просто. Только не обижайтесь на него и не ругайте( от этого будет хуже). Можно высказать пожелание в произвольной форме но для всех у кого такие проблемы и добавить Слава Духовности( или Слава Богу или Аллаху-но религия тут не причем- это разные имена Духовной Инстанции). Пожелания можно высказывать и по другим проблемам. Всего доброго, Дедака.

Незарегистрированный
26.07.2009, 12:08
Оторвитесь немного от детей и посвятите некоторое время мужу. Когда он поймет, что дети ему не конкуренты, ему станет легче с ними общаться. Некоторые мужчины очень болезненно переносят, ситуацию в которой ему приходится делить вашу любовь еще с кем то, пусть даже и с детьми. До их рождения он был главным в вашей жизни, и вдруг появилось несмышленое существо, которое вам гораздо дороже, чем он. Ему просто обидно.

Валера
31.08.2009, 10:45
[QUOTE=zara;2338]Человека очень трудно изменить. Наверное он их очень любит, но по-своему. Живет же он с вами. Деньги приносит. Постарайтесь расслабиться и трезво оценить ситуацию, без лишних эмоций. У мужчин, в отличие от нас, ма

Валера
31.08.2009, 11:36
Извените, я пока полный лузер в чатах. Попробуйте узнать, может существует како-то раздрожитель, вазможно даже из детства, мешающий полноценному общению с детьми. Есть конечно и другой вариант он не очень приятен, но все же, вы не думали о том, что у него есть другая семья. Это не бред, у меня дочка и я ее обажаю, но был периуд в моей жизни когда я встретил девушку с ребенком и начал жить на две семьи. я вообще детей люблю, но любви на своего и чужого ребенка не хватало. Вести я себя начал проктически так же, как вы описываете.

mumu
31.08.2009, 13:04
Спасибо за понимание и советы.
Только ведь, даже если и другая семья, то он ничего не скажет..