PDA

Просмотр полной версии : Как назвать дочь?



Незарегистрированный
25.07.2009, 12:28
У нас родилась очаровательная дочурка. Ей уже 3 недели, а мы все спорим из-за имени. Есть такие варианты: Вероника, Марьяна, Елизавета и Анастасия. Вам какое больше нравится? Помогите выбрать!

Незарегистрированный
25.07.2009, 16:04
У нас родилась очаровательная дочурка. Ей уже 3 недели, а мы все спорим из-за имени. Есть такие варианты: Вероника, Марьяна, Елизавета и Анастасия. Вам какое больше нравится? Помогите выбрать!

Не называйте только в честь близких и немного дальних родственников, а также нежелательно именно в ЧЕСТЬ каких-то святых, известных людей или своих кумиров( имя может совпадать , но не оговаривайте в именно честь). Понравиться Вам или нет, но в этом случае часть неприятностей тех людей перейдет к имяреку. Только не пугайтесь сразу. Желательно обратить внимание на сочетание с отчеством и чтобы можно было подобрать уменьшительно-ласковые слова. Из предложенных Вами больше подходит -Анастасия( только жалко что грудь плохо берет). Всего доброго, Дедака.

Незарегистрированный
25.07.2009, 17:02
Мне тоже Анастасия нравится. Нормальное, некорявое. Настенька, Настена, Ася.
Елизавета - красиво, Но лично мне уменьшительное Лиза не нравится, прямо дразнилка лизка-зализка...

Tao
26.07.2009, 11:56
Если вам лично все имена нравятся одинаково, напишите их на бумажках и вытяните, как в лотерее. Я так и поступила с именем для младшего сына. У нас было 2 варианта.

virbax
26.07.2009, 23:19
выбирать имя надо самим, возьмите книгу имен ,почитайте про имена, почитайте про знак зодиака, сопоставьте, именем можно смягчить какие-то не очень хорошие характеристики, например- моя старшая дочь скорпион, а скорпионы крутые лидеры и завистники, это может им помочь , а может навредить , поэтому мою дочь зовут Анастасия, а дома мы ее зовем Ася

mumu
27.07.2009, 11:32
Лиза или Настя. Проговорите их в полном варианте, с отчеством и фамилией. Согласитесь, Вероника Степановна Иванова, например, по-дурацки звучит...

Незарегистрированный
03.08.2009, 13:37
Ну и как назвали???

Незарегистрированный
04.08.2009, 11:09
Назвали Настей! Спасибо за советы!