PDA

Просмотр полной версии : Материнский инстинкт существует?



Незарегистрированный
25.07.2009, 12:31
Материнский инстинкт существует? А когда он проявляется? А то мне кажется, у моего мужа он больше развит, чем у меня. У меня 2 мес беременности. У мужа - щенячий восторг, а у меня только страх и неуверенность. Это нормально? Или мне к психологу пора?

Незарегистрированный
25.07.2009, 15:25
Беседы с психологом вам все равно не избежать, если вы стоите на учете по беременности. Но , я думаю, это нормально, что вы волнуетесь. Не переживайте. все будет хорошо.

del
25.07.2009, 20:39
Не дергайтесь. Существует. Постарайтесь родить сами, а не с помощью препаратов обезболивающих. Тогда почувствуете себя ближе с ребенком. А потом кормите сами, по требованию. Все нормализуется. И с мужем вам повезло!

Незарегистрированный
29.07.2009, 14:06
Если мамы оставляют своих детишек, значит не у всех есть этот инстинкт.

virbax
30.07.2009, 20:17
к трем месяцам все устаканится,просто идет гармональная перестройка, а кормить по требованию не советую, у ребенка к двум месяцам должен быть режим питания и сна

kira
31.07.2009, 18:05
Если вы об этом задумались, значит все нормально будет. А кормить по требованию или нет - вам решеать. Для ребенка лучше если по требованию, для вас удобнее - по часам. У меня двое. С первым намучилась. Я его по часам кормила, так мои часы с его не совпадали. Молоко от этого тоже быстро закончилось. А младший как просил, так и кормила, и не поверите, с трех месяцев сам выстроил себе очень правильный режим. Мы с ним друг к другу очень хорошо притерлись. Кормила его до двух лет. Такой здоровый малыш! Раз только за все время серьезно болел, а со старшим постоянно мучаемся. Мой вам совет кормите по требованию!

Незарегистрированный
10.08.2009, 11:53
Не торопите время. Все со временем придет.