PDA

Просмотр полной версии : Ребенка укачивает в транспорте.



Незарегистрированный
11.08.2009, 20:21
Дочке 3 года. Никуда толком сходить не можем. Любая дорога, если не пешком - сразу выворачивает. Что делать?

Незарегистрированный
12.08.2009, 00:02
Та же фигня. Тоже очень буду ждать совета.

Незарегистрированный
12.08.2009, 11:38
Попробуйте соленых орешков дать. Пусть грызет. Таблетки еще есть, но конечно ими все время не спасешься.

virbax
12.08.2009, 23:22
мы брали в дорогу ,,скитлс,, с лимонной кислотой, именно кислый,и гомеопатич таблетки анти море

Зая
13.08.2009, 00:16
Чупа-чупс или жевачку.

Незарегистрированный
16.08.2009, 16:01
Чупа-чупс с вишней или лимоном. Для маленьких - водичку с лимонным соком, несколько капелек. Жевачку не нужно - вреда больше.

Незарегистрированный
18.08.2009, 15:11
Есть конфетки "Кислинка". Очень хорошо помогают. Особенно в самолете. И мне тоже.

Редиска
07.09.2009, 21:32
Понемножку катайте на качелях. Вначале медленно, затем быстрее. Это тренирует вестибулярный аппарат. С возрастом все пройдет.

наяда
16.10.2009, 17:54
тренируйте вестибулярный аппарат: качели, так крутите -на рука ( по всякому) и всё будет хорошо. а конфетками проблему не исправишь. это на всю жизнь может остаться, если сейчас не заняться...

тоже мама
14.09.2011, 13:30
Моему старшему сыну десятый год, мы до сих пор перед поездкой на дальние расстояния пьём "Драмину" - хорошие таблетки от укачивания, без них начинается рвота уже через 10-15 мин. езды...никакие конфетки и чупики нам никогда не помогали - особенность вестибулярного аппарата! пройдет с возрастом

Tao
14.09.2011, 14:13
Возможно иногда срабатывает психологическая зависимость.
Старший сын до 6 лет не мог ездить нигде кроме трамвая. И еще его мутило от резких запахов. Т.Е. если в трамвае кто-то надушился - мы выходили. Иначе рвоты было не избежать. В 6 лет впервые попал в Турцию. Перелетели с "Драминой", а я как назло таблетки в общий багаж уложила. Ехать на автобусе 3 часа. Багаж не стали вскрывать. Но видимо по дороге было столько новых впечатлений, такой пейзаж необычный, что он о тошнотиках даже не вспомнил. С тех пор все прошло!

Незарегистрированный
15.09.2011, 12:37
тренируйте вестибулярный аппарат: качели, так крутите -на рука ( по всякому) и всё будет хорошо. а конфетками проблему не исправишь. это на всю жизнь может остаться, если сейчас не заняться...
Полностью согласна! Иначе с "Драминой" не расстанитесь. А это вредно.

Незарегистрированный
28.09.2011, 15:42
Моего сына (8 лет) тоже постоянно укачивает в транспорте, при этом в любом (маршрутки, автобусы, самолеты, машины, пожалуй, лишь поезда - исключение). Но при этом его НИКОГДА не укачивает на каруселях-качелях, к тому же он если катается на карусели то, в прямом смысле, до "одурения"))). Так что вестибулярный аппарат здесь ни при чем, особо то... А драмина вызывает у нас крепкий, здоровый сон ), что тоже не всегда удобно.

Незарегистрированный
30.09.2011, 14:38
Знаете если укачивает в транспорте, но не укачивает на качелях значит скорее всего психологическая прблема. Обратитесь к детскому неврологу.