PDA

Просмотр полной версии : На дворе кризис, а нищета плодится!



Зая
15.08.2009, 17:36
Тетки вы что ум растеряли последний, что был? Скоро жрать нечего будет, а куча народу за вторым рванула. Не спасут вас эти 250 тыс. Вы детей пожалейте. Лишней шмотки им купить не сможете, не говоря уж об отдыхе на море. Дико рожать, когда живешь в однушке и тянешь на две зарплаты до конца месяца. Так ведь половина семей живут, если не большинство. И среди них есть много плодящих нищету!
Ваше мнение, при каких условиях можно позволить себе ребенка, с какими доходами?

Незарегистрированный
16.08.2009, 16:06
Крайностей не надо. Конечно рожать и обрекать на бомжевание - это плохо. Но и не рожать, потому что не сможешь свозить в Грецию - просто глупо. Если есть что покушать и есть возможность обуть - одеть (не обязательно в бутиках), тогда вперед. Ребенку главное - не лишняя шмотка или офигенная игрушка, а любовь мамы и папы... Ток, по-моему.

винни пух
18.08.2009, 15:16
Батюшки ты боже мой. А я рожаю. Ребенку важно поесть, во что то одется и чтобы его любили и понимали. А таким как вы, Зая, нечего в мамах делать. Ребенков рожают не чтобы на них любоваться как на кукол. И не нужно ему вашего курорта будет, если он не будет чувствовать любви к себе и заботы.

Незарегистрированный
19.08.2009, 22:06
Полностью с Заей согласна. Ребенок вам спасибо не скажет если вы не сможете его нормально одеть и он будет себя замухрышкой ощущать И счастлив в хрущевке он тоже не будет. Одни комплексы ждут этого ребенка и никакая ваша любовь этого не компенсирует.

Tao
22.08.2009, 11:52
Не понимаю почему посторонние люди указывают мне и другим мамам за что нам дети скажут спасибо, а за что нет. Вам не кажется, что это не ваше дело?

Незарегистрированный
23.08.2009, 21:49
Тем, кто живет в коробках, действительно стоит подумать. А тем, кого вы считаете нищетой не страшно! Они в детей вкладывают поболее алигархов. Теплоты, нежности. заботы. Обычно это очень воспитанные и образованные дети, потому что желанные и любимые и потому что такие родители в них свою, а не нянечкину душу вкладывают.

zara
27.08.2009, 11:01
Рациональное зерно в вашем злом бреде есть. Этого не отнять - Ребенок не должен чувствовать себя ущербным. Но тут очень многое зависит от психологической установки ребенка. Посмотрите, есть дети - законодатели моды. У нас один ходил по двору в папиной кепке, на свою у них денег не было. Так он сумел так себя поставить, что через неделю весь двор перешел на такие же кепки. Вспомните Тома Сойера, когда он забор красил! Если правильно себя поставить ребенок будет счастлив и с довольно скромными доходами родителей. А вот поддержку, любовь действительно не купишь ни за какие бабки. Пьяниц и наркоманов стрильными надо делать. А люди порядочные и любящие должны следовать наставлениям Бога.:) Так что плодимся и размножаемся, если желание не пропало!

мамка
30.08.2009, 01:19
Прочитала в каком то журнале. Что дети еще не осознают себя в социуме ущербными или нет. Установку задают родители. Если они занимают деньги и берут в кредит платья, что бы ребенок не становился белой вороной, то это они сами ставят ребенка в зависимость от шмоток. Если правильно настроить дите, оно везде будет себя нормально чувствовать. Шмотки, лимузины - не главное. Это завоевание не детей, а родителей. А вот хорошее развитие, интеллект - этого в магазине не купишь. Если ваш ребенок сможет себя поставить выше других с точки зрения ума, а не денег это будет Очень круто.
Вам, Зая этого не понять ввиду отсутствия извилин на вашем девственном мозге.
Ребенок должен быть полноценно накормлен. У него должна быть своя кроватка (диванчик), должно быть место, где ребенок сможет учить уроки. Ребенок должен быть одет и обут по сезону. У него должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО родительская забота и любовь. И это все! Остальное - наносные полезные и не очень излишества. Если они есть - это здорово, но и без них можно неплохо прожить.

virbax
31.08.2009, 09:15
вы Зая не плодите ,уже хорошо

Взрослая девочка
03.09.2009, 12:39
Вот я вас не понимаю, Зая. Вы зачем это пишите? Вам легче от выброса яда из вашего организма? Правда, ну зачем?

Зая
03.09.2009, 19:10
Я высказываю свою точку зрения. Это мое право. Странно, что вы так болезненно на нее реагируете. Большинство людей со мной согласны. А вам не страшно ходить по улицам вечером? Мне страшно. Это оттого, что в свое время плодились только нищие и эти выросшие дети сейчас отрываются на нормальных людях у которых было счастливое детство. А если сейчас еще будет больше рождаться таких неудовлетворенных в потребностях детей, то именно нормальные дети потом сильно пострадают. Вам их не жалко?

Редиска
07.09.2009, 21:34
да... дела... Ты пока не родила? вот и нерожай, тебе не надо... такие как ты не должны продолжать свой род...