PDA

Просмотр полной версии : Дать моему бывшему второй шанс?



Незарегистрированный
29.08.2009, 21:09
Пять лет назад я вышла замуж. Как мне казалось. все было вполне нормально. Но мужу так не казалось и он через полтора года ушел. Развод был для меня болезненным с точки зрения душевного состояния. Но вилки мы не делили и вообще все прошло довольно мирно. За это время я немного пришла в себя. Поменяла работу. Как мне показалось почти забыла его. И вот он пришел и начал просить меня все начать сначала. Мне трудно на что то решиться. Оттолкнуть или дать второй шанс? А если опять пожениться, не уйдет ли он опять. Посоветуйте мне, пожалуйста.

virbax
29.08.2009, 22:03
ПОЖИВИТЕ НЕ ОФОРМЛЯЯ ОТНОШЕНИЯ

мамка
30.08.2009, 01:05
Трудно давать советы в такой ситуации. Я бы уже не повторялась. Нельзя в одну реку дважды войти. Двигайтесь дальше, не зацикливайтесь на прошлом.

Tao
01.09.2009, 13:29
Попробуйте, а вдруг получится. Только особенно не надейтесь, планы не стройте. И наверное, в вашей ситуации лучше повременить с детьми...

Зая
03.09.2009, 19:12
Пусть катится к черту! Ничего хорошего из такой ситуации не получится. Ищите новых ощущений.

Незарегистрированный
04.09.2009, 17:02
А вы сами хотите этого? Если есть сомнения, тогда не нужно. А если хотите, то живите одним днем. И пусть пока чемодан в коридорчике стоит.

Мама школьницы
09.09.2009, 23:25
Обязательно дать!!!

virbax
10.09.2009, 21:36
я бы не стала наступать на одни и те же грабли, врятли он изменился

Незарегистрированный
22.06.2010, 17:54
Пять лет назад я вышла замуж. Как мне казалось. все было вполне нормально. Но мужу так не казалось и он через полтора года ушел. Развод был для меня болезненным с точки зрения душевного состояния. Но вилки мы не делили и вообще все прошло довольно мирно. За это время я немного пришла в себя. Поменяла работу. Как мне показалось почти забыла его. И вот он пришел и начал просить меня все начать сначала. Мне трудно на что то решиться. Оттолкнуть или дать второй шанс? А если опять пожениться, не уйдет ли он опять. Посоветуйте мне, пожалуйста.
Второй шанс дала, только вот через 2 месяца всё вернулась на круги своя. Кажется, что ёжики необучаемы. Уходя, уходи. Новые отношения, каждый имеет право на счастье.

Незарегистрированный
23.06.2010, 00:19
обычно так и бывает...

Незарегистрированный
23.06.2010, 17:21
Сама нахожусь в такой же ситуации, но у меня есть ребенок, инициатором разрыва отношений была я, не живем уже 7 месяцев, вроде бы и он ,и я не против начать все по-новой, но с другой стороны, ничего не изменилось, опять придем к тому же, мы сейчас в стадии романтических отношений, он приглашает меня на свидания, иногда остается ночевать, но жить опять вместе не торопимся

Незарегистрированный
23.06.2010, 17:26
у меня есть две подруги ,которые также развелись с мужьями, не жили с ними год, потом начали все сначала, и отношения стали лучше прежних, у каждого свой путь в жизни, и ты сам выбираешь, как тебе поступить в той или иной ситуации, советы давать легко, а вот выполнить их сложно, а уж последствия советов и вовсе непредсказуемы, так что подумайте хорошенько и примите свое решение

Незарегистрированный
23.06.2010, 17:52
Тут уже стоит вопрос доверия. У моей знакомой была ситуация когда она не дождалась своего парня из армии. Вышла замуж. Через три года развелись и она начала встречаться опять со своим первым. Вышло что это он ее дождался, все ей простил. Теперь у них хорошая семья и двое детей. Жизнь круче сериалов бывает...

Незарегистрированный
28.06.2010, 00:22
а мы, прожив после "второго шанса" чуть меньше года, снова разбежались. и снова я от него ушла. ;) но, повсей видимости, он хочет и "третий шанс". а мне надоело...

Незарегистрированный
28.06.2010, 00:40
Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...
Трудная штука жизнь, надо к ней проще относиться. Не усложнять.

Зая
28.06.2010, 00:46
Вот воспитали нас на декабристках. А думать надо о себе, прежде всего. Только тогда мужики оценят. У меня подруга есть классная! Вот с кого пример надо брать. Заарканила сначала москвича. К нему переехала, поступила в школу стюардесс. Внешность у нее что надо и поставили ее на заграничные рейсы. Она познакомилась там с итальянцем. Так себе, плюгавенький. Но и такой на первое время сгодился. Переехала она в Италию... Там много чего тоже было. Теперь она замужем за французом. Рожать не торопится, говорит, может все впереди. А была бы нюней, давала бы шансы разные, до сих пор сидела в Москве и выслушивала, что понаехала тут. Завидую ей белой завистью. Осенью поеду знакомиться с другом ее мужа. Надеюсь свалю уже отсюда!

zara
28.06.2010, 13:35
Слишком уж потребительское отношение, тоже плохо.
Второй шанс можно дать, если вы и сами этого хотите, и если есть любовь... Жалость - плохой советчик. Если не любишь, а просто жалеешь, то ничего не получится, только намучаетесь.

Юляша
28.06.2010, 14:58
http://health.mail.ru/articles/25977 - интересная статейка о современных семьях

Незарегистрированный
28.06.2010, 18:16
Спасибо Юляша:) Интересно

мамка
28.06.2010, 18:28
Ну и что? В статье озвучены прописные истины. которые и так все знают. Решения то проблемы нет.
Мы с этим живем и жить будем. А обществом, нравами и молодежью еще Сократ был недоволен. Надо решать конкретные проблемы в своей самье и советы давать по конкретным ситуациям, а глобально решить за все общество никому не под силу.