PDA

Просмотр полной версии : С детьми уроки учить надо?



Мама школьницы
13.09.2009, 23:59
Немножко поссорились с мужем. Он говорит, что нужно дочь к самостоятельности приучать, а я с ней уроки учу. Мне ее жалко. В первом классе она еще очень неуверенно себя чувствует. Ходит за мной с каждой палочкой. Вот и сижу, смотрю, подсказываю.
А как надо? Может муж прав и я ее слишком опекаю?

Tao
14.09.2009, 11:03
Я считаю что в первом классе контролировать выполнение уроков все же нужно. Не делать за детей, но иногда помогать и подсказывать просто необходимо. Да и во всей начальной школе не повредит...

virbax
15.09.2009, 00:11
учить уроки в начальной школе с ребенком обязательно, вы правильно поступаете ,дети в 1,2 классах еще многого не знают и им надо помогать, т. к. даже оформление влияет на оценку.Мы во 2 классе и я тоже делаю уроки с дочерью и буду продолжать пока не увижу, что моя помощь не нужна

Зая
15.09.2009, 19:16
давайте. растите неспособное на поступки растение...

virbax
15.09.2009, 23:37
а причем тут поступки, вот если в тетради грязь, результат плохая оценка,а дальше нежелание учиться, а всего лишь надо вовремя подкорректировать, никто сразу ничего незнает, самостоятельность в начальной школе это твердый троечник, кого устраивает такой результат пожалуйста

мамка
16.09.2009, 11:31
Помогать надо обязательно! И как поняла не только в начальной школе. А уж про первый класс я и не говорю. Их еще постоянно мыслями к урокам возвращать надо. Просто те, кто этого не понимают сами этого не хлебнули (я сейчас о мамах). И для ребенка очень скоро будет важен результат. Никому не хочется быть худшим в классе, а быть лучшим без вашей помощи у него пока не получится.

Muha
29.09.2009, 21:05
В начальной школе помогать надо. Проверять сделанное тоже. Иногда ребенок что то не понял, а спросить постеснялся, лучше все дома повторить и разобрать, чем пустить все на самотек. Программа сейчас трудная. Помощь необходима!