PDA

Просмотр полной версии : ужасы детского сада



наяда
15.10.2009, 13:46
воспитатель в нашей группе просто мегера!!! так орёт на детей, что они аж вздрагивают. дети её боятся. она постоянно кричит: " как вы все меня достали!!!:mad:) совершенно, при этом, не стесняясь родителей!!! также пытается строить родителей и даже бабушек!!! а на днях довела моего ребёнка до слёз в моём же присутствии!!!:eek: я просто в шоке!!! на моё: "не смейте орать на моего ребёнка и вообще на детей!!!" она ответила : " не кричите на меня! поработайте сначала с моё (постпенсионный возраст) и с таким количеством детей (15-17 чел. на тот момент) потом орите!!!" но ведь то, что ты не справляешься не даёт тебе права орать на детей, тем более чужих!!! я конечно пошла к заведующей... но ... что я одна, против целого пед. коллектива!!! другие родители не хотят идти на открытый конфликт!!! кто попадал в подобную ситуацию, поделитесь советом, плиззз...

Tao
16.10.2009, 00:05
Запишите выходки и крики на диктофон. Пойдите к заведующей и пообещайте передать запись на телевидение если меры приняты не будут. Судов они не боятся, т.к. все равно отмажутся, а вот жареный факт по тв им точно не нужен. У моих знакомых так в доме все трубы поменяли, а уж пенсионерку заменить, думаю труда не составит.

мамка
16.10.2009, 00:11
Ой, граждане, я фигею! Мы все боимся потребовать того, что нам полагается. Это я про горе-напуганных родителей. Сидим и рот за свое дите открыть боимся! Вот поэтому все так и происходит. Бабы что, они только орут! С этой мадамой на темной улице надо встретиться паре, тройке папочек. Пусть включаются в процесс, блин. И пусть ей в твердой форме объяснят, что с детишками так нельзя общаться и сурово добавить - "Понятно?" Очень хорошо отрезвляет старые стервозные головы. Проверено! Правда не в садике, а в школе.

Кенга
16.10.2009, 11:17
Родителей понять можно. С садиками сейчас напряженка, а после конфликта ребенок может пострадать. Но все оставлять без изменений тоже нельзя.Родители находятся в какой то очень невыгодной ситуации по отношению к воспитателям, а затем и учителям. Вы про случай в первой гимназии не слышали? Там мальчик голову проломил. Училка за детьми не следила. Так ей ничего и не будет. Хорошо если мальчика самого не обвинят.
А в вашей ситуации надо родителей прорабатывать и срочно!
Если воспитатель устала - пусть отправляется на пенсию. Боритесь! А то еще психику ребенку нарушат.
Создайте активную группу, составьте жалобу на имя заведущей, в нескольких экземплярах, подпишите всей группой. Отдайте один вариант администрации, пусть заведущая распишется в получении на обоих вариантах и если в течении месяца меры не будут приняты - отправляйтесь с документами в суд. Это очень серьезно. Любой суд встанет на вашу сторону. Если не знаете как составить документ обратитесь к юристу.
Есть очень хорошая консультация в районе бассейна "Торпеда". Приходилось их услугами пользоваться.

наяда
16.10.2009, 16:54
девочки, спасибо за поддержку. пока они (воспитатели) ведут себя подчёркнуто вежливо (по отношению ко мне ,во всяком случае). Но! ощущение такое, что это как-то странно и что там будет впереди....:confused:

Незарегистрированный
18.10.2009, 23:52
Ничего не бойтесь. Поговорите с родителями. Обязательно найдете нескольких, которым только лидер для заявления нужен. Составьте коллективную жалобу. Вот только бумажки - это все долго. Может с ней и правда папочкам по-душам поговорить. Только без хамства и угроз. Тоже подчеркнуто вежливо и твердо. А может и не с ней, а с заведущей.
Мы через такое только в школе проходили. Там с физруком проблемы у всего класса были. Так помогло только то, что папочки к нему пришли и поговорили по душам. Все придирки и крики прекратились.

zara
19.10.2009, 16:05
Это что! В одном садике ребенок вообще с прогулки домой ушел и никто этоо не замечал до самого обеда.

Незарегистрированный
26.10.2009, 20:44
Ну и как у вас дела там?

наяда
29.10.2009, 23:18
всем спасибо за поддержку! пока вроде нормально всё. но мы болели после этого недели полторы.

Неля
15.12.2009, 09:23
Часто дети начинают болеть на фоне стресса, так подсознатеольно решается проблема похода в садик.
Поспрашивайте других родителей, причем не одного (у таких воспитателей бывают любимчики), а как можно шире опрос устроить.

И долой страх! Мы нашим детям даны для защиты в мире физическом. Это наша миссия :)
Но делайте не с агрессией, не с обидой в сердце. А с чувством собственного достоинства и желанием ывосстановить справедливойсть. Мы с вами!

наяда
19.12.2009, 01:32
хи-хи! из нашей группы уже трое хотят перевод в другие садики!

мамка
19.12.2009, 10:22
Ну, может хоть теперь администрация почешется! Ну правда, хоть скрытую камеру ставь, а потом на телевидение посылай. Так трудно обычно свои права отстаивать, как лбом об стенку, а все другие меры - не законные. А что делать, когда закон не работает?

Незарегистрированный
19.12.2009, 17:36
Ну и переведут. На их место очередь стоит! Мы беззащитны перед садиковской администрацией, а для суда аргументов маловато. Там даже скрытые камеры не защитают, потому как запрещено. Зато орать и гнобить наших детей можно!

Неля
20.12.2009, 14:24
В садике на Парке победы, в младшей группе поставили воспитателя мигеру. Нашлась одна буйная мамаша, которая по любой причине (надо и не надо) писала в гороно, горздрав. Сначала ее тихо ненавидели заведующая и персонал, потом даже родители детей. Она, например, привела ребенка рано утром, воспитатель вышла за кипяч. водой. Эта мамаша сходила в детский туалет, а смыть нечем - воду на ночь перекрывают. Она написала жалобу, что деньги на ремонт сдавали, а воды в туалете нет! (простите за подробности). По каждой мелочи жаловалась. Но! Заведующая была вынуждена поставить им хорошего воспитателя. Конечно, удобно, когда все молчат или разбегаются. Это ведь можно кого-то пристроить.

наяда
20.12.2009, 23:16
как говорят:" не тронь г-но - вонять не будет." вот и приходится нам ради детей становиться тем самым го-м. а, ведь, не хочется! к сожалению, по-другому не хотят не получается....

Неля
16.06.2010, 13:21
Моей дочке 6,5 дет. Из которых 4 года она ходит в садик. И вот впервые за это время она пожаловалась, что временная воспитательница, которая пришла на время отпуска заменять потоянную, их бьет. Вместо того, чтобы говорить словами, она ударяет по плечу каждого ребенка. Видимо, у нее такая манера подгонять детей. При этом чаще достается послушным детям, а хулиганов она не трогает :)
Я в этот же день к заведующей пошла. Она, конечно, сразу отреагировала. Воспитательница мне позвонила, говорит, что ничего такого не было. Я потихоньку дочку еще пораспрашивала, она подтвердила, что все так и было. Сегодня воспитательница пригласила меня для разговора. Я прийду, но не понимаю, как это будет выглядеть. Она будет доказывать, что ничего не делала, и будет убеждать , что моя дочка ее неправильно поняла?
Впервые сталкиваюсь с таким...

Tao
16.06.2010, 13:39
Признаться мне тоже интересно.
Что она найдет сказать в свое оправдание?
Может извинится, хотя на это мало надежды.
Желаю удачи и подробностей разговора:)

мамка
16.06.2010, 14:20
Будет валить все на ребенка. Попробует вам рассказать свою версию случившегося, где ваш ребенок будет виноват. На крайняк скажет, что она случайно задела вашу дочь, а она ее неправильно поняла.
Не ждите извинений.

zara
18.06.2010, 10:53
За свои права и права ребенка у нас, к сожалению, приходится воевать. А детки в садике вообще беззащитны перед произволом нерадивых воспитателей. Таких не очень много, но они имеются.

Рыжик
19.06.2010, 11:08
Метка снизу прикольные. Прямо в точку "воспитатель, мегера, слезы":)
Жаль только это слезки наших детей.

Неля
22.06.2010, 09:39
Разговор состоялся. Воспитатель клялась, что за плечи детей не толкала. Рассказала про случай, когда все девченки нашей группы набедокурили и она всех их наказала, рассадив по лавочкам. И не более.
Для себя я поняла, что эта воспитательница изредка позволяла себе грубое отношение к детям. Но в целом, она действительно неплохой воспитатель.
Если честно, я очень переживала. ЗАведующая ее отругала, другие воспитатели говорили, что надо было сначала лично поговорить, а потом жаловаться "выше"...
Я общалась с воспитателем без наездов и обид, поэтому считаю, что разговор прошел хорошо и мы все сделали правильные выводы из этого случая. Защищайте своих детей :)

Рыжик
22.06.2010, 09:54
Неля мне бы вашу выдержку!!! Я бы голову оторвала:) Блин, не хватает мне выдержки к сожалению

Женя...
24.06.2010, 09:26
Неля думаю если бы вы не обратились к заведующей никакого разговоря, объяснений и извинений не было бы. Вы правильно поступили.

Рыжик
25.06.2010, 11:03
Воспитывать 20 человек детей в течении дня - тяжкий труд. И это призвание, к сожалению в садики иногда идут случайные люди не готовые к такой нагрузке. У нас было две воспитательницы. Так к одной дети бросались обниматься, а со второй только плакали и прятались...

Lelik
25.06.2010, 13:21
Мда, я тут что-то последнее время тоже не рвусь ребенка в садик отдавать. Пару раз пообщалась на прогулках с мамочками которые работают в дет.садах. Такого наслушалась!!! Из-за низкой зар.платы берут кого угодно: крановщицу с мех.завода, бывшую уборщицу. Фактов побоев детей - море, в основном бьют по голове (правда несильно, что бы не было шишек и синяков, но ведь бьют по ГОЛОВЕ!!!). Я считаю выход один - ЗАЩИЩАТЬ ребенка, идти на скандал, если простой разговор не повлиял на поведение воспитателя, писать в прокуратуру, на ТВ. Это наши дети, а мы, боясь высказаться, гробим их психику и здоровье.

Незарегистрированный
27.06.2010, 12:00
Склоняюсь к тому, что ребенку лучше дома до школы быть и по разным кружкам-секциям ходить, а не в садик.