PDA

Просмотр полной версии : Вам второго ребенка хочется?



Взрослая девочка
16.10.2009, 16:45
Я смотрю на малышей и мне ужасно хочется второго. С вами такое было. сколько было первому в это время?

наяда
16.10.2009, 17:00
было, когда я перестала кормить дочурку грудью (в возрасте одного года). потом прошло. чем старше она становилась, тем меньше хотелось. да и нестабильная ситуация в стране добавила свою лепту в нежелание. но! если бы я была финансово устойчива сама (без мужа) я бы, наверно, родила.

Незарегистрированный
18.10.2009, 10:27
Мои дети родились с разницей в 11 мес. Я счастлива! Пеленочный период прошел на одном подрыве. А теперь у меня уже двое замечательных подростков, которые и не вспомнят как жили друг без друга. Все советую не слишком тянуть со вторыми, чем больше разница, тем сложнее первому ребенку принять второго.

Незарегистрированный
28.10.2009, 15:35
Каждая девочка еще в детстве примерно решает для себя сколько детей у нее будет. Ну, почти каждая. В основном эта установка и срабатывает во взрослой жизни...
У меня четверо. Как я и хотела. Первые двойняшки - мальчик и девочка и еще близнецы - мальчики. Родились с разницей в 4 года. Поначалу трудно, но с каждым годом все больше убеждаюсь, что была права, когда вторых оставила. Как то сейчас уже все устаканилось. Я очень счастлива.
Удачи, девочки! Никогда не бойтесь рожать детей. Это такое счастье!

virbax
28.10.2009, 20:51
было, моей старшей дочери было 2 года,я родила вторую и очень этому рада

Tao
29.10.2009, 01:11
Один ребенок - это не ребенок. Поэтому второй есть и захотелось мне его через три года...
Не затягивайте, потом труднее решиться.

Мама школьницы
16.11.2009, 12:01
Я боюсь и хочу одновременно. Боюсь не финансовых, а моральных трудностей. Девочка у меня уж больно домашняя, не знаю как она воспримет конкурента. Так хочется решиться на второго! Как думаете, может с дочей поговорить?

Неля
04.12.2009, 21:48
Моя дочка в три года начала просить родить ей братика. Второго мы планировали, поэтому я подумала: А почему бы и нет?
Сейчас Макарке уже 1 год и 8 месяцев.
Третьего очень хочу, надеюсь, Бог подарит нам такое чудо. Только прошу не сейчас, немного попозже. Дети это огромное счастье, они такие разные, совсем друг на друга не похожие, но каждый сам по себе - это целый мир.

zara
05.12.2009, 23:17
Уж больно все нестабильно...

Гулечка
08.01.2010, 17:34
Один ребенок - это не ребенок.
А кто же???Второго я не хочу...

Tao
08.01.2010, 18:27
Гулечка. Прошу прощения если вас обидела:)
Есть такой свадебный тост: Один ребенок - это не ребенок, два ребенка - это пол ребенка, три ребенка- это ребенок. Только помните, что ребенку нужен друг.

Просто по себе сужу. Я в семье одна и это меня напрягало всю жизнь. Никому не пожелаю быть единственным ребенком. ИМХО

Гулечка
08.01.2010, 19:06
Я знаю этот тост)))и он меня бесит.А чем конкретно напрягало,отсутствие братьев-сестер?

Ленка
08.01.2010, 23:22
Я тоже была одна и меня тоже это одиночество доставало. Родители все свои надежды возлагают на тебя. И ты буквально переламываешься от их заботы и опеки. Еще меня бесила фраза: "Ты же наш единственный ребенок, поэтому должна..." Интересно почему я должна? И чем виновата, что одна у родителей? Всю жизнь мечтала о том, кто будет меня хоть немножко подменять!

Tao
09.01.2010, 02:10
Та же фигня! Слишком многого от тебя ждут. Ты всегда должен быть лучшим - потому что в тебя слишком много вложили. У меня еще чувство вины было, за то что я не такая идеальная, как мама надеялась. Как я просила у нее братика и сестренку! И как мне всегда говорилось, что душевных сил у нее на двоих не хватит.Хватит и запросто! По себе знаю. А дети у меня более свободные и самостоятельные. У них хоть есть на кого, что свалить, есть с кем подраться, а потом помириться. Одиночество не дает никаких плюсов. Я через это прошла и не хочу такого для своих детей.

Незарегистрированный
09.01.2010, 23:49
Вы просто не смотрите в будущее! Делиться ничем не надо. Все для вас любимых. На счет подраться - бред. вы что не найдете товарищей для этого дела? Мне нраилось всегда быть одной. Все лучшие шмотки - мои, никогда ни в чем себе не отказывала. Комп у меня первой из класса был. а те, кто с братьями - сестрами их терпеть не могли и только и ждали. когда свалить можно будет. Млачшие обноски вынуждены были носить. А старшие вечно с "хвостиками" ходили или их гулять не пускали, потому что сидеть с маленьким некому. Ужас! Смотрю как мои родители сейчас вешаются деля наследство со своими сестричками и радуюсь, что я единственная. Молодцы мамочки, которые рожают только одного!

Гулечка
10.01.2010, 09:56
Про наследство это точно.)))

Незарегистрированный
10.01.2010, 15:50
О наследстве должны подумать родители. Все нужно точно оформить и завещать. Лучше, конечно, офицаально. У моего папы - два брата. Так бабушка все распределила "на словах" и потом ни у кого даже мысли не возникло оспаривать ее решение. Почти все осталось ее младшему сыну. Старшие если и обижались, то на бабушку, а не на брата. Сохранить мир в семье - это задача родителей. Если вы на это не способны, тогда правильно, что не заводите второго.

Гулечка
10.01.2010, 18:58
Просто люблю сына очень сильно и не хочу ни с кем любовь делить)

Взрослая девочка
11.01.2010, 10:03
Моя подружка у которой трое детей говорит, что любовь к детям не делится, а умножается. Они разные и любовь к ним абсолютно разная, но одинаково сильная. Другая моя подруга, уже будучи беременной вторым говорила, Как я буду младшего любить не знаю. А теперь даже не может себе предстваить как без него жить могла. Так что на счет любви - я не сомневаюсь. У меня сомнения, как я их дотащу до взрослой жизни. Если бы не эти сомнения!

Гулечка
11.01.2010, 20:08
Моей любвт и внимания не хватит на всех,еще ведь и муж есть)))

Незарегистрированный
11.01.2010, 21:55
Ну, собственно, не хотите не надо. Пусть любвеобильные размножаются:) Я ЗА!
Вот я не понимаю, ну причем здесь муж? Они вообще в разных категориях. НЕ хотите, так и говорите: "Не хочу потому что не хочу." А на счет внимания, любовь, боюсь не хватит Я вас умоляю! Это отмазки.

Гулечка
12.01.2010, 21:46
просто не хочется родить,а потом отмахиваться от ребенка,раздражаться на него потому что не хватает времени на него

Гулечка
12.01.2010, 21:48
И еще в наше время семья с одним ребенком менее уязвима социально,а то нарожают,а потом жалуются почему им интересно государство не помогает....

Tao
12.01.2010, 21:57
Гулечка! Вот в чем с вами абсолютно согласна, что рожая детей надо надеятся только на свои силы. Наши дети кроме нас никому не нужны. Но согласитесь, отказываться от льгот, которые дают при двух (и более) маленьких детях глупо! Эти льготы утверждены законом, а значит государство и его представители просто обязаны их предоставлять. Поэтому то, что мне положено - я получу и мне пофигу на чужое мнение. Закон постановил - выньте и положьте мне мои льготы.

Незарегистрированный
13.01.2010, 00:02
Ага! Это типа короткий день, отпуск летом. Есть у нас одна такая. Везде правами своими трясет, аж до тошнотиков. Не вы случайно? Как будто одиноким не хочется к морю летом, а так всех по сетке переносят и она едет со своим выводком. Да еще работает не полный день и фифу строит. Терпеть таких не могу. Родила - занимайся и не порть другим жизнь!

Зая
13.01.2010, 00:04
Офигеть! Привет единомышленникам. Прямо мои мысли товарищ написал. Нам на море тоже хочется:) Это точно. Лучше в сентябре ехать, тогда писюнов на пляже меньше.

мамка
13.01.2010, 16:24
Давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны. Например рабочий день вам назначили до пяти, но начальник вас все время до шести держит. Вы возмутитесь? И правильно сделаете. Госудавство и закон вам гарантировали некоторые права и нам тоже. Никто не запрещает вам рожать и пользоваться аналогичными льготами. Мне вообще странно, что кто то возмущается тем, что люди требуют положенное по закону. И почему все так злятся на многодетных родителей? Тоже непонятно.
Если вас на мужа не хватает из-за детей, значит ваш муж эгоист и не помогает вам. Вот и все! Мы рожали детей вместе, вместе их любим, вместе их растим. Те кто этого не понимает просто убогие и мне их жаль.

Редиска
14.01.2010, 22:56
Из-за чего копья ломаем?
Каждый решает для себя сколько детей.
Я детей люблю. Меня хватит на футбольную команду и на баскетбольную впридачу. Другой вопрос, что их надо одевать, обувать и кормить. Вот этого у меня нет, а перевозитьих в деревню на натуральное хозяйство - значит лишить детей цивилизации.
Пока не могу себе позволить много детей. Но очень хочу! И надеюсь, смогу.

ульянка
19.02.2010, 16:37
Я смотрю на свою девятилетнюю доченьку,которую мы с мужем просто обожаем,и мне хочется второго ребёнка. Они меня уже третий год уговаривают на пополнение , а я всё сомневаюсь. Слишком дорого для моего здоровья детки обходятся. Но , я понимаю, что НАДО рожать! У меня есть сестра, мы-двойняшки и то, что я не одна на этом свете( муж- не в счёт) и у меня есть родной и близкий человек в её лице я поняла только после смерти нашей мамочки. Очень хочется, чтобы и мой ребёнок был не один. Хотя, я понимаю, что люди бывают разные. Но....Всё зависит от воспитания- что вы вложите в своих детей, то и получите взамен.

мамка
19.02.2010, 23:00
Ульяночка! Не сомневайтесь, тем более, что ваши родные вас просят. Значит они готовы принять нового человечка, а дочуля вам поможет в меру сил. Вы правы, все зависит от воспитания, но у Вас мне кажется с этим проблем не будет:) Дерзайте! Удачи вам.

Гулечка
20.02.2010, 18:21
просить то они умеют....а потом не помогают только...

Незарегистрированный
20.02.2010, 18:29
Гулечка! Это да! Рассчитывать приходиться только на свои силы, но раз просили, то хоть ныть не будут, нафига этот плакса нужен был...

Tao
20.02.2010, 18:35
Все таки лучше если просят - и родите, чем если не просят...
Мой старший не просил, но за время сидения со мной в очередях в женской консультации, часа по четыре, свыкся с этой мыслью и проблем у нас не было. Помогал. И пеленки таскал и за братом приглядывал и даже кормил однажды.
Так что это прежде всего, вы должны быть готовы.

Lelik
20.02.2010, 20:14
Почему-то "свободные граждане" гораздо чаще зляться и обижаются на родителей, у которых 2 и более детей. Интересно почему если с объективной точки зрения? Зависть? Чувство неполноценности? Неудовлетворенность своей жизнью? Или просто глупость? Эти родители просят у вас денег что ли? Льготы про которые здесь говорили - настолько мизерные, что смешно их вспоминать.

Незарегистрированный
20.02.2010, 20:42
Тоже не понимаю этой озлобленности на многодетные семьи и на тех, кто берет приемных. Аргумент - они за них деньги получают - просто смех!
Берите - получайте эти копейки! Я не говорю о тех, кто над приемными детьми издевается, но их очень -очень мало! Почему по телеку показывают именно их? Почему не покажут мою подругу у которой шестеро приемныз детей и двое своих? Почему не покажут какая это героическая женьщина, как она их любит! Они работают без выходных и отпусков. Папа - на работе, мама - дома. Домашний труд он ведь самый неблагодарный, потому что он бесконечный. А если учесть, что еще детей надо воспитывать, надо с ними уроки учить, то вообще - ей памятник ставить надо. Знаете как ей бывает обидно фразу в спину получать - "Нарожала нищету". Да, они одеты просто и крабами не питаются, но это прочная непьющая семья. Дети умнички все. А льготы? Они и трети расходов не покрывают...