PDA

Просмотр полной версии : Меня постоянно сравнивают!



Незарегистрированный
22.10.2009, 19:32
У меня старшая сестра - отличница. Я млачше ее на 3 года. Учусь нормально, но без фанатизма. Меня постоянно учителя с ней сравнивают и ставят в пример. Я уже ее ненавижу, хотя понимаю, что она не виновата. Как мне объяснить, что я - это я и не надо меня сравнивать!

Tao
22.10.2009, 20:13
Вы обязательно в чем то лучше и способнее. Найдите "свой конек".
Не сердитесь на сестру. Дружите с ней. Расскажите ей о своих переживаниях. Вместе все решить будет проще.
А на преподавателей не обращайте внимания.

Взрослая девочка
23.10.2009, 17:06
Сестра не виновата. Взрослые иногда не очень умно поступают. Простите им это. А с сестрой поговорите по-душам. Вместе что-нибудь придумаете.

Незарегистрированный
24.10.2009, 20:03
А вы училке скажите: А вас тоже сравнивают? или нет? А вам приятно?

мамка
25.10.2009, 20:44
Конфликтовать с учителями не надо. Даже если вас они "достали". И сестру вам не в чем обвинить. Может вы чего сами не понимаете по предмету. Попросите ее вам объяснить. Думаю, она согласится. Блесните знаниями, и вас перестанут сравнивать. Если вы будете чуствовать себя уверенно, вас будут уважать и окружающие.

Незарегистрированный
11.11.2009, 17:53
А что вы сделали хорошего, чтобы вас не сравнивали? Плохой быть много ума не надо. Попробуйте добиться того чтобы ее с вами сравнивали.

Неля
02.12.2009, 16:37
У меня была точно такая ситуация. Моя сестра старше меня на 2 года. Я пошла учиться в 6 лет, поэтому был 1 класс разницы. Сестра - отличница. Я училась на твердую 4, могла и лучше, но были другие интересы: друзья-подруги-дискотеки... Так же как и у вас ее ставили в пример, правда меня это не беспокоило, так как своя жизнь меня вполне устраивала и становиться занудой отличницей совсем не хотелось.
Бог не зря создал людей разными, поэтому мы все и отличаемся. Каждый из нас хорош в чем-то своем. А учителям - им ведь только хорошие показатели учебы нужны ,так я понимаю?

Эвомама
24.12.2010, 14:27
Я тоже одна из младшеньких, разница 1,3 т.е. я следом за сестрой на всех учителей натыкалась. Сравнивать достали!!! Я занималась танцами и там вылескивала все эмоции... везде выступала, занимала призовые места, постепенно на меня стали смотреть как на танцора а не на сестру отличницы! тяжело конечно выйти из тени другого человека, если даже фамилия таже и круг знакомых один. Найти нужно себя! Может Ваше призвание не учеба на 5, а рисование, тогда вперед рисовать декорации и т.п. ищите себя!

Женя...
25.12.2010, 17:16
А я завидовала когда у кого нибудь в школе сестры и братья учились. мне казалось, что они в школе как клан. Если что на выручку придут:)
ищите положительные стороны!