PDA

Просмотр полной версии : А вы ремонт делали сами?



Незарегистрированный
03.11.2009, 23:50
С чего начинать?

мамка
04.11.2009, 09:43
Делали. С уборки вещей. Смотря какой ремонт. Вначале красим все, что можно. Потом клеем. Потом грязь убираем.

Незарегистрированный
06.11.2009, 00:50
С приглашения дизайнера. Утверждения проекта, сметы, сроков, качества. Потом отдаете ключи и уезжаете отдыхать.
А если серьезно надо начинать с закупки материалов. Обоев, клея, кистей, краски и т.д.

virbax
07.11.2009, 00:05
сначала нужно решить , что вы хотите получить после того как ремонт будет закончен,затем из каких материалов и сколько денег вы можете потратить, а затем план ремонта.

Tao
07.11.2009, 00:40
Только что закончили. Вначале определите функцию комнаты. Потом посмотрите, полистайте журнальчики. Сходите полюбуйтесь на обои, др. материалы и цены на них. Решите какое оформление пола и потолка у вас будет. Только затем приступайте к закупке... Посмотрите не надо ли менять или подкрашивать окно.

Долька
25.01.2010, 20:47
Я сама дизайнер, и ремонтом в квартире ведала сама. Нужно, первое: определить функции каждой комнаты, стилистику, цветовую гамму. Подвести материальную базу, иначе рискуете остаться с дорогими полами и с дешевой мебелью. Второе: сделать полный обмерочный чертеж, а т.к. вам в магазине придется сразу брать много, чтобы не перепутать ничего, лучше все подробно посчитать -т.е. сколько материала нужно, в интернете очень много информации. Лучше брать все сразу, тогда будет хорошая скидка, так что сразу распределите покупки.

Незарегистрированный
25.01.2010, 22:14
Долька, а если не секрет Вы где на дизайнера учились? Я тоже хочу.

Пука
26.01.2010, 11:49
А я предпочитаю все придумать, посмотреть какие материалы есть. Купить только на пол, потолок стены. Мебель можно и потом взять. Классно конечно если есть деньги на все шикарное. Но мне лучше частями. Я отделку дорогую - хорошую куплю, а потом постепенно мебель тоже хорошую. А если сразу - то выйдет и полы и мебель - дешевка! Дизайнерам, конечно лучше - у них денег много. А нам приходится на ремонт выкраивать. Делаем добротно, но частями.

Дюдюка
27.01.2010, 00:38
Да уж! Купить все скопом высшего качества. МММ! Мечта. Чтоб мы так жили, девочки!

kira
28.01.2010, 12:50
Закончить ремонт невозможно! Его можно только остановить:)

Зая
28.01.2010, 12:53
Считаю Долька права! Раз уж вы ремонт затеяли, то дорлжны рассчитывать и расходы. Нафиг делать по частям. Пока вы новую мебель купите - обои постареют. И что все время в свинарнике жить? То одно старое, то другое.!

Сережкина мамашка
28.01.2010, 19:53
А мне очень нравится состояние ремонта! Так здорово ходить по магазинам и присматривать всякие штучки. Даже когда не делаем. Я просто люблю ходить и мечтать, как бы это можно было сделать:)

Незарегистрированный
31.01.2010, 21:10
Делали по-комнатно. Именно из-за отсутствия денег на все сразу. Отличный результат получился!