PDA

Просмотр полной версии : Все поделки делать обязательно?



Мама школьницы
23.11.2009, 16:51
Всем день добрый! Нужен совет опытных мам. Нам в школе назадавали кучу разных поделок, докладов, рефератов. И все до Нового года. У меня ощущение, что это я опять учусь. Моя дочка не сможет сама с таким валом справиться, да и задания явно рассчитаны не на детей... Как быть? Что делать обязательно, а что и пропустить. Если сделать все - это работать не надо, да и дома ничего делать не надо. Выручайте!

virbax
23.11.2009, 23:58
что конкретно вам задали,если поделку на елку ,
то делать не обязательно, обычно это игрушка гигант.А на счет рефератов и докладов, посмотрите учебник если это тема из окр мира и в учебнике есть сноска, если интересно сделай сообщение, то делать обязательно, если нет ,мой вам совет спросите учителя с какой целью задано задание.Аеще лучше сделать все ,но кратко и по минимуму, т к не делая можно подставить ребенка

Tao
24.11.2009, 15:49
смотрите по обстаятельствам и по учителю. В принципе работы на конкурс делать желательно, но не обязательно. У нас в классе за это не будут производить никаких санкций. А вот то что задали для конкретного урока сделать надо обязательно.

Muha
28.11.2009, 00:07
Лучше делать все поделки. Некоторые хуже, некоторые лучше, но все! У нас за не сделанные даже на конкурс работы стыдят. А дети потом тыкают... В общем хоть и не большая, а травля бывает. Да и ребенку похвалу получить хочется. Так что терпим и делаем. В старших классах может проще будет?

Незарегистрированный
28.11.2009, 19:28
Не делаю и не собираюсь. Раз ребенок учится, вот пусть он и делает. Как сделает, так и будет. А вы нюней растите, которые без маминой юбки и шагу не ступят. Вы свои плоды в старости пожнете, когда опереться не на кого будет, а детки на вас так и станут ездить. Мой отпрыск хоть и учится на тройки, зато на свои! и знания и умения у него тоже свои. А от меня он помощи не ждет, все сам решает и делает. Я считаю только так и надо.

мамка
29.11.2009, 15:49
Если не поможем ребенку сейчас грош нам цена. Мы в ответе за тех, кого нарожали. Не делать за них, а помогать им. Все конечно сделать невозможно. Иногда задают по нескольким предметам сразу. В старшей школе дети сами разбираются что нужно, а что нет, а вот младшим еще наша помощь нужна.