PDA

Просмотр полной версии : Рожать больно?



Незарегистрированный
29.11.2009, 13:15
У меня 37 неделя. И я очень боюсь. Что можно сделать, чтобы не было больно? Мама меня очень пугает, говорит это ужасно. Как у вас было?

Незарегистрированный
29.11.2009, 15:46
Не думайте об этом. Думайте о хорошем!

Незарегистрированный
30.11.2009, 14:46
Я мама двоих ребятишек. Перед первыми родами долго работала, в декрете побыла только одну неделю :) Поэтому о процессе родов знала поверхностно, только прочитав 1-2 статьи в журнале. Главное - доверять врачу (желательно позаотиться об этом заранее), полностью выполнять его указания и акушерки. И все пройдет хорошо. Второй раз я рожала с радостью!
С того времени, как родила ваша мама прошло много времени. Тогда роженицам не уделяли столько внимания, и не было современных обезболивающих средств. Сейчас все это доступно. Удачи!

Неля
01.12.2009, 09:57
Рождение ребенка - это чудо. И не надо бояться.
Умейте ожидать только хорошего, и оно придет.

мамка
01.12.2009, 18:28
Ну что вы себя накручиваете! И маму вашу еще нашлепать надо, чтобы вас не волновала. Раньше зубы тоже лечить мучение было, а сейчас - ничего, даже прикольно. Удачи вам! Вас ждет такое классное чудо. Сами скоро поймете. А боль быстро пройдет и быстро забудется

virbax
13.01.2010, 20:09
народное средство для безболезненных родов, каждое утро заваривать и выпивать 1 лист малины, воды на один большой глоток, пить последний месяц перед родами, я проверила когда пошла за второй, боли не было совсем, а еще от себя пока есть время учитесь дышать во время схваток, тоже помогает, а мед обезболивание не советую, могут быть последствия, и вообще кто вам сказал ,что у вас будут сильные боли, может и нет, не надо заранее себя накручивать, удачи

Tao
13.01.2010, 21:52
Я родила двоих. Была очень неорганизованной. Ничего не читала и ничего не проходила. Родила сама, практически без боли. Если бы все было так ужасно, как говорит мама, то никто за вторым бы не пошел.

Неля
14.01.2010, 11:07
Интересно, как дела у автора темы?

Зая
14.01.2010, 17:29
Ей сейчас уже не до нас:)

Незарегистрированный
14.01.2010, 23:09
У меня теперь есть Сережка!!! Самый драгоценный человек! Девочки! Неля, спасибо за участие! Только вчера вспомнила, что есть жизнь на Земле и в интернете! Некогда очень. Вот увидела, что моя тема всплыла и решила написать. Мы пока спим. Все нормально. Сегодня сынуле ровно 3 недели. Он немножко припозднился, но все-таки родился, 24 декабря. Не скажу что это было очень просто, но не смертельно. Девочки это такое счастье!!! Я побежала. Спасибо всем!

Дюдюка
15.01.2010, 08:01
Подравляю вас!

Неля
15.01.2010, 11:18
ЖЕлаем скорейшего восстановления маме, пейте витамины, укрепляйте волосы!
Сережке расти здоровым и крепким малышом, радовать маму и папу!
Будут вопросы и радости - делитесь :)

Lelik
17.01.2010, 17:58
Ну что вы себя накручиваете! И маму вашу еще нашлепать надо, чтобы вас не волновала. Вас ждет такое классное чудо. Сами скоро поймете. А боль быстро пройдет и быстро забудется

+1000. Полностью согласна. Что ж за "добрая мама" свою дочку так "готовит к родам".;)

Редиска
16.09.2010, 15:52
Привет, девочки!!!
Интересненькая тема. Очень рада за автора.
Мне вдруг стало интересно, а кто как и где рожал. Какое было отношение персонала и личные впечатления!
Я рожала заволгой. Впечатления от персонала очень противоречивые. Санитарки были очень милыми и приятными, а акушерка ругалась очень. Врача видела мельком пару раз. Может не вовремя просто было:)
А может мне просто так показалось.

Ренесми
17.09.2010, 21:38
Я тоже за Волгой была, но так как рожала за деньги с отдельной палатой, то все были очень доброжелательные, а может просто повезло, врач дал все свои телефоны, вплоть до домашнего и сотового, приехал поздно вечером, хоть была и не его смена, а потом каждый день заходил и ругал персонал если что не так, кровь не вовремя взяли или еще что, скандалил сильно. А уж девочки, что за малышами ухаживают просто прелесть, все объяснили, показали. А вот на скорой, приехали, долго звонили кому-то везти меня или нет, хотя уже были схватки каждые 15 мин. да и направление, договор все на руках было. Ну потом еле согласились. Протянули что воды отошли прям на подъезде к роддому, в общем еле успели)))

мамка
17.09.2010, 21:48
Рожала в первом роддоме, пока его не закрыли (на старом вокзале). В общем нормально. Кормили хорошо. Условия конечно не курорт, но персонал приличные и отзывчивый. Потом в областной рожала. Тоже нормально.
Меня гораздо больше бесили районные гинекологи и очереди к ним. Пол дня теряется. А если еще и ребенок рядом сидит - то это каторга для двоих. Вот это действительно вспоминаю как страшный сон!

virbax
17.09.2010, 22:50
я обоих рожала в засвияжском, все было хорошо, особенно повезло с акушерками, а на счет районных ,в первый раз консультация на достоевского -это кошмар просиживала по 3 часа, во второй раз на камышинской очень хорошая врач и акушерка, никогда долго не сидела и принимали приветливо, а вообще я считаю что кому суждно родиться здоровым и в поле родиться здоровым, а кому нет никакой платный врач не поможет, здоровых детей вам девочки.

Tao
18.09.2010, 10:09
Согласна, что деньги в этом деле мало что решают. Оба раза рожала просто так и оба раза удачно. Персонал был на высоте. Лежала потом в общей палате. Второй раз жарковато было. Температура на улице за 40 шкалила. А так мне даже нравилось, что не одна. Наговорились с девчонками, поделились впечатлениями и время до выписки прошло незаметно:)