PDA

Просмотр полной версии : А вы шьете одежду для кукол?



Неля
02.12.2009, 17:21
Дочка просила сшить для своих кукол одежду. Я полазила в интернете, нашла хорошие выкройки. И все получилось! Кукла в нарядных ползунках, дочка счастливая... А вы куклам шьете?

Ленка
02.12.2009, 22:13
Нет. Покупаем. Даже памперсы. Жаль шить не научилась.

муфта
02.12.2009, 23:54
Шьем сами и придумываем сами. Только пока пупсами ограничиваемся...

Неля
04.12.2009, 20:50
Муфта, а может что-нибудь покажете?
Мы пупсам тоже шили. И выкройки есть в электронном виде. На А4 распечатывать. Может, нужны кому выкройки?

муфта
04.12.2009, 23:58
Да там и показывать нечего:) Мы без выкроек. Так, юбочки, кофточки. Доча сама в кусочках дырочки делает...

Незарегистрированный
06.12.2009, 23:58
И когда вы на это время находите? Я с работы в садик, потом в магазин, потом варить. потом выпвдаю как подрубленная. А в выходные - уборка. Не! Мне легче купить, чем с кукольными шмотками возиться еще.

Неля
07.12.2009, 19:57
Да и мы не часто этим занимаемся. Изредка, в большом ударе :)

Незарегистрированный
22.06.2010, 17:34
Дочка просила сшить для своих кукол одежду. Я полазила в интернете, нашла хорошие выкройки. И все получилось! Кукла в нарядных ползунках, дочка счастливая... А вы куклам шьете?

Раньше приходилось шить. Из старых носков (шейки) получались красочные джемпера, стильные юбки и бриджи...Потому что кукла для ребенка -это та же дочь. Со временем дочь стала неумело шить всем Барби. По крайней мере не найдешь ни одной голой куклы в доме. Появился самодельный шкаф с нарядами на все случае жизни. Подогрели интерес разными играми: Барби и салон красоты... и проч. Стала рисовать свои модели. На конкурсе Ученик года выступила с постановкой Маленькие модницы. теперь создаём персональный модный журнал. Кто знает..., может вырастет знаменитым модельером

Незарегистрированный
22.06.2010, 17:40
И когда вы на это время находите? Я с работы в садик, потом в магазин, потом варить. потом выпвдаю как подрубленная. А в выходные - уборка. Не! Мне легче купить, чем с кукольными шмотками возиться еще.

А жить когда? Вот эти маленькие забавы с ребёнком, лёжа на диване, со включенным телевизором на любимом канале, когда выпадаете, как подрубленная... Показать пару раз, а там пусть чадо сидит и копошится рядом. Чем не идилия? Беби не шумит, увлечённо занята делом. Главное, научить держать иголку и завязывать узелок. А то вся жизнь пройдёт в мышиной возне: уборке и мытьем кастрюль. Ребёнок вырастет и не заметите, что многое упустили. Успехов!

Tao
22.06.2010, 21:20
Действительно идилия. У меня такого не бывает:) Когда сидишь у телевизора, перед экраном скачут два юных чингачгука, перемазанные как винни-пухи и истошно орут. :)

Неля
11.11.2010, 11:26
где-то у меня были в электронном виде выкройки одежды для пупсов ростом ок. 30 см. Выкройки удобны тем, что печатаются на листах А4, т.е. обычного формата, а потом склеиваются. Если интересно - могу поискать и скинуть.