PDA

Просмотр полной версии : Однополые и разнополые дети. Что лучше?



Tao
08.12.2009, 11:43
Бывает что в семье только дочки, бывает только сыночки, бывает "королевский расклад" и дочки и сыночки. Как вы думаете в каких семьях будут более хорошие отношения между детьми, когда они вырастут. Это от пола зависит или только от воспитания?

Сама знаю разные ситуации. И мне кажется, от пола это никак не зависит, а зависит во многом от родителей, как они смогли построить взаимоотношения в семье и между детьми. Если права одного ребенка ущемлялись в угоду другого, то вне зависимости от половой принадлежности дружбы между этими людьми не будет.

Неля
08.12.2009, 12:50
Совершенно согласна про воспитание. У меня разнополые дети, старшая девочка, а младший - мальчик. Я стараюсь все объяснять, иногда и маленького ругаю, если он дерется. Однажды, когда я пыталась объяснить Макарке, что он не прав, рядом была его няня. Она чуть в обморок не упала. как так -маленького ругать. А я ей вспомнила случай из ее детства. Младше ее две сестры близняшки, которых мама очень сильно любила-залюбила. И как ей было обидно, когда несправедливо доставалось. Наступило прозрение.

Незарегистрированный
08.12.2009, 15:56
Согласна про воспитание, но мне кажется легче с однополыми детьми. Там ориентиры расставлены. А с разнополыми больше трудностей, т.к. они совсем разные и подход тоже разный...
Если грубо привести пример, то мальчику драться с соседскими мальчишками можно, а девочке не по статусу, вроде того...

vacom
08.12.2009, 18:16
Мне кажется разнополым проще. Им делить нечего. Вещи у них разные, игрушки тоже. Девочке внимания надо больше, мальчику - независимости.

Зая
10.12.2009, 12:10
Одного ребенка надо, тогда такие вопросы возникать не будут

Неля
10.12.2009, 21:28
Нет, четырех надо. Ну, или хотя бы трех. Есть вероятность, что будут и однополые и разнополые. И наслаждаться жизнью.

мамка
10.12.2009, 22:46
Если подумать, то это сложная проблема только для поколений 20в. до этого полно детей в семьях было и никаких психологических метаний. И старших до дури и младших, и сестер и братьев. У моих родителей большие семьи были и наша тоже большая. Так что если все собираемся, то только на природе, в помещение не влезем:) Со стороны, наверное выглядит как грандиозная свадьба. Но это здорово, честное слово! Как то вот срослось у нас... Дружим все и помогаем. Так жить проще. А если ребенок один - ему, кроме вас не на кого опереться, а вы не вечные. Если правильно детей воспитать они потом будут и вам опорой и друг-другу, а если несчастье какое, тоже легче всем миром решить.
Простите, если разошлась:)
Я сторонник многодетных семей.

Неля
11.12.2009, 12:32
Мамка, я полностью Вас поддерживаю! Совершенно все правильно.
А если уж нет много своих, то необходимо стараться сильнее дружить с двоюродными. Вообщем, чтобы чувство товарищеского плеча было.

Muha
11.12.2009, 16:56
Про родных согласна! А вот с двоюродными у нас как то не срослось. Есть очень близкие друзья, которые лучше родни, как оказалось.

Незарегистрированный
13.12.2009, 18:47
Без разницы кто! Главное какие, а это уж мамы с папами должны правильно воспитать. И правильно, что от возраста не должно зависить поучение. Набедакурил - получите. распишитесь. Вообще не представляю как можно любить не одинаково сильно своих детей! Какая разница кто он и когда появился на свет? Это ваш ребенок и уже этим он самый лучший и второй тоже лучший и третий:)

del
15.12.2009, 15:25
Круче всего с близнецами:)))

Незарегистрированный
15.12.2009, 18:28
А как вам вариант с тройняшками. Дележа папа-мама там точно нет, но драки каждый день. Иногда устадость просто невыносимая, но и счастье утроенное. Одно хорошо, больше уже рожать не надо:) И в классе - целая компания, только пусть кто обидит одного!

Неля
16.12.2009, 13:13
Неплохие варианты, но это ведь как повезет. Другое дело, когда сознательно не хотят не второго, не третьего. Тем самым создают проблему общения для единственного ребенка.

Tao
18.12.2009, 10:12
Пора выполнять задание президента, а то вымрем, как динозавры:)

kira
21.12.2009, 09:17
Выполнять - много ума не надо. Поднять и воспитать тоже надо суметь. Мне двоих-выше крыши. Вот если буду уверена в экономической стабильности - тогда можно и больше.
От поколения 90-х нельзя ждать большого колличества детей. Нас слишком отколошматило тогда. Порой не знали будет в доме кусок хлеба или нет. Работать шли после школы, чтобы хоть какая копейка была. Теперь страхуемся и детей поэтому боимся заводить много. Это я про себя с мужем.

Незарегистрированный
03.01.2010, 22:20
Посочувствуйте, ребята -
Не поделим маму с братом.
Брату захотелось песню,
Мне же сказка интересней.
Почему всегда у мамы
На двоих одна программа?
И приходится терпеть -
Вместе с братом песни петь.