PDA

Просмотр полной версии : Как вы краситесь на новый год?



Незарегистрированный
18.12.2009, 10:48
Как юбычно или "фишки" какие любопытные есть? Я, например блестки хочу на веки сделать, но мама говорит, что это вредно (мне 17 лет). Как вы думаете, может на один вечер- ничего страшного?

Неля
18.12.2009, 19:51
Новый год, конечно же, праздник. Это тот самый праздник, когда хочется быть неотразимой, необычной, и позволить себе несколько больше, чем обычно.
Ваше желание быть блистательной - замечательное. И блестки на веках будут смотреться бесподобно. Тем более, что идет год Металлического Тигра. Но! Смотря чем вы будете создавать красоту на глазах.
Если это сухие блестки или блестящая пыль , которые продаются в пакетиках или баночках, которые используют для маникюра, то их применять нельзя. Даже если вы сделаете пробный макияж, спокойно проходите с ним полдня, и будете чувствовать себя нормально. Во время праздника бы будете потеть, можете потереть глаз. При попадении частички такого блеска в глаз, помимо раздражения может травмироваться белок. Красные глаза во время праздника, коньюктивит с отеками на все новогодние каникулы.
Но если это профессиональные, специально предназначенные для век блестки - дерзайте! Смелее!
Я тоже завтра побегу что-то подобное искать :)

Вот готовую прическу или одежду можно слегка обсыпать сухими блестками и зафиксировать лаком для волос. В прошлом году я делала эффект колготок с легким гипюровым эффектом. Прошло на ура :)

Зая
19.12.2009, 00:02
В блестках на один день ничего страшного нет. Попросите маму купить вам качественную косметику. Думаю, она вам не откажет, может и парочку хороших советов даст.
В этом году планирую накрасить веки полосато. Подведу внешние уголки глаза черным. сверху наложу желтые перламутровые тени - над ними линию черных теней. Стык можно немного растушевать. Край нижнего века подчеркну бирюзовым жирным карандашиком. Губы - почти нейтральным блеском. Розовые, свежие румяна. Привлекать внимание нужно к чему то одному - иначе петрушка получиться.