PDA

Просмотр полной версии : борьба за права



наяда
19.12.2009, 03:04
уважаемые форумчане! расскажите как вы боретесь за свои права! и делаете ли это вообще. моему возмущению нет предела! пишу на эмоциях, т.ч. за ошибки прошу не ругать! давеча сажусь с крохой в маршрутку. места только сзади. прошу! водителя не трогаться, пока мы с ребёнкой не сядем. закрываю дверь и он! трогается!!! ладно... на следующей остановке садиться барышня с детём (года1,5) спиной к водителю. едем. прошу остановить на остановке. он притормаживает у остановки, но не останавливается! остановился только когда я возмущённо спросила почему не остановился! девушка с ребёнком на это ответила: "Вы же не пошли к выходу!" и это при полном салоне и стоящем пассажире! я вообще не считаю правильным и нужным прыгать по салону маршрутки, когда та в движении! ну а с ребёнком тем более! и чем она(девушка с ребёнком) думает, когда говорит такие вещи?!:confused::eek: а если бы я упала на неё и на её ребёнка?! и это самый лёгкий случай...

мамка
19.12.2009, 10:18
У нас город вообще хамистый и никогда сочувствия не дождешься.

Незарегистрированный
19.12.2009, 10:54
А меня бесит, когда какая-нибудь клуша держит пол-часа маршрутку гна остановкен. Я в маршрутке еду, когда тороплюсь, не торопитесь - валяйте на трамвай!

наяда
19.12.2009, 12:03
А меня бесит, когда какая-нибудь клуша держит пол-часа маршрутку гна остановкен. Я в маршрутке еду, когда тороплюсь, не торопитесь - валяйте на трамвай!
ну, во-первых на левом берегу нет трамваев, во-вторых, если опаздываете -
вставайте и выходите пораньше (сама великий опоздун! и никто, кроме меня, в этом не вмноват! я это поняла: теперь опаздываю меньше!) или, в крайнем случае, вызывайте такси!!! за неимением большого кол-ва автобусов(полноценных),мар рутка-такой же автобус!

Tao
19.12.2009, 13:09
Культура у наших людей такая.
Даже не знаю почему в нашем городе все так озлоблены.
Уступить место маме с малышом - мы не могем, беременные дамы вообще не в счет. Здоровый детина может сидеть и даже глазом не моргнуть.
Но это проблема того, что бабулечка его по головке до 18 лет гладила и сажала у окошечка, вместо того, чтобы самой сесть.
А как бывает трудно по пешеходному переходу дорогу перейти. А если идешь с ребенком, так вообще невозможно. А маршрутчики это по-моему самый недисциплинированный народ на дороге, за редким исключением. А послушать репертуарчик их радио, так ощущение, что все они с зоны. И кому мы доверяем свои жизни. Уголовникам? Прошу сделать приемник потише - в ответ мат отборный.
Звонить по указанным телефонам пробовала - оттуда еще более отточеный мат...
Куда еще обращаться не знаю.

vacom
20.12.2009, 11:42
В основном борюсь с системой ЖКХ. Где никто ничего не знает и ничего не делает. Но поражает не это, а то что все соплеменники по подъезду ждут пинка под зад чтобы позвонить! Борьбы в одиночку очень утомляет. Раз пробовала не платить за отопление, которого практически нет. Т.е. с улицы приходишь - ощущаешь чуть теплую батарею, а как согреешься вообще непонятно есть оно или нет. Ставим по два обогревателя в каждой комнате... Вот не хотела платить, так мне отказали на том основании, что у меня тепло (ну еще бы! не морозить же детей), а больше никто не жаловался. Хотя у подъезда каждый день стариковский чат по поводу холода в квартирах. А позвонить - страшно им.
Вот поэтому так и живем. За свои права бороться не имеем!

наяда
20.12.2009, 13:49
о! жкх это вообще отдельная история!

Tao
21.12.2009, 00:05
Недавно столкнулась! У нас в самые морозы вырубили отопление. Два дня пролетели с отговорками. Хорошо нашла телефон их высшего начальства. Пришла на личную беседу. На третий день замерзания у меня дома был просто штаб МЧС. Мои бедные ТСЖсники видимо весь день были с навазелининой попой. Несколько раз мне звонили, мастер лично прибегал. Извинялись и все такое. К 14.00 починили. Оказывается все можно было сделать и в первый день. Тоже не понимаю, почему, чтобы нормально работали они я обязана прилагать такие усилия, да еще оплачивать их халатность. Теперь у нас по их же милости лопнули все батареи в подъезде...
Но я уже устала бороться. В квартире тепло - и ладно. Пусть за подъезд кто другой бодается.

kira
21.12.2009, 09:23
А у нас двор заполнен машинами. Ставят их прямо на детской площадке и пешеходных дорожках. Как с этим быть? Гвоздиком по бочаре?

наяда
21.12.2009, 11:23
Кира, а , если не секрет, то в каком районе города вы живёте и в доме какого типа?

kira
21.12.2009, 20:24
наяда - В Ленинском, десятиэтажка на Минаева. А еще утром во двор приезжает машина с молоком и начинает истошно гудеть - это частники молоко привозят. А придя с ночной смены их слушать не очень приятно:)
Только я думаю это не только у нас так.
Вы тоже рядом проживаете?

Кенга
22.12.2009, 16:30
Гвоздиком не надо! Поймают - засудят. Надо в ГАИ сообщить и сфоткать.

Lelik
24.02.2010, 12:19
Звонить по указанным телефонам пробовала - оттуда еще более отточеный мат...
Куда еще обращаться не знаю.

Пару раз я с нашими маршрутчиками сталкивалась. До сих пор от гордости восхищаюсь - добилась! Один раз ехала в конце салона, так водитель не снижая скорости по лежачему полицейскому проехал, я подпрыгнула так, что коленками себе в челюсть заехала. Когда возмутилась - бабенка сидящая рядом с водителем (жена? подруга?) послала меня на такси ехать. Я человек не конфтиктный, но когда так..... Отправилась в травмпункт, там надо мной посмеялись, но факт обращения из-за царапины на подбородке зафиксировали. На след.день позвонила: хозяину маршрута, в УГАДН, ГАИ, Администрацию города в отдел по работе с транспортом. Спокойно и вежливо указала все данные машины, ситуацию, сказала что обращалась в травмпункт, и попросила повлиять на ситуацию иначе обращусь в суд. Мне три дня звонили и на работу и домой, извинения, предложения денег. От денег отказалась, мне важнее факт справедливости. Водила тот на работу ко мне приезжал, стелился так, что жалко смотреть было. Когда от денег отказалась - букет цветов мне принес.
Были еще случаи пару раз: типа хамства и нарушения правил дорожного движения, поступала так же (только без травмпункта), срабатывало!

мамка
18.03.2010, 12:25
Lelik Вы телефончики не выложите по которым звонили. А то у меня тут ситуация нехорошая была. Киплю как паровоз. Мальчишка сопливый несся на машине на красный свет. Мы по пешеходному переходу шли - еле отскочили. Так этот дебил тормознул. Из машины выскочил и на нас наорал. Ребенок в шоке. Тем более, что только что ему правила объясняла и шли мы на зеленый...

Lelik
18.03.2010, 13:37
МАМКА, сомневаюсь что в вашем случае такое сработает. Телефоны к сожалению у меня не сохранились, но они есть в любой маршрутке, можно переписать. А в вашем случае можно было попробовать по-другому. Запомнить номера, обратиться в травмпункт там показать (зафиксировать) какие-нибудь синяки, ушибы, царапины, рассказать слезную историю о том, как увернулись от машины, упали (хорошо бы если кто-то подтвердит вашу историю, муж например). Но тут волокиты много, к тому же докажи что зеленый свет был. Хотя я бы на вашем месте рискнула, хотя бы знала - сработает такое или нет.

Редиска
18.03.2010, 14:36
Дохлый номер! У меня раз даже фотка нарушителя была. Там или юрист знакомый должен быть или труп на дороге. Родственники не свидетели. Тем более ребенка легко разговорить и он скажет, что никаких травм не получал...