PDA

Просмотр полной версии : От мороза шелушится кожа на руках.



Зая
05.01.2010, 17:33
Мажу разными кремами, пользуюсь варежками и все равно где-нибудь прихватит. Сразукожа морщится и шелушится. Кто чем пользуется в морозы? Какие процедуры делаете?

наяда
06.01.2010, 02:26
кроме детского крема (защитного) ничего не помогает! всю жизнь мучилась, пока не пришла к этому! причём и для лица тоже. образует такую нежирную плёнку. раньше нравился тип-топ, сейчас как-то не очень... прицесса оставляет жирный блеск... морозко более менее.

Ленка
06.01.2010, 10:49
Согласна с Наядой. У меня кожа очень сухая, поэтому помогает только отечественный детский крем очень жирный. После него нужно кожу салфеткой промокнуть и конечно на лицо - только на ночь. А все импортные, ну не знаю, может просроченные или поддельные к нам приходят. У меня несколько раз вызывали аллергию.

Tao
06.01.2010, 10:52
Открыла для себя крем "Бархатные ручки" - мне больше всего понравился с витамином Е. Для рук - идеально. Лицо пока ничем не мажу. Кожа жирная, толстая, как у слона - сама справляется:)

Незарегистрированный
07.01.2010, 08:16
Сейчас много разных средств. Надо подбирать по возрасту. Черный жемчуг не рекомендую. Туфта. А вот Гарньер мне нравится вся серия.

Взрослая девочка
07.01.2010, 17:48
Если случай запущенный можно намазать облепиховым маслом. Только ничего не трогайте вокруг. Эта гадость не отмывается. Если кожа без ранок и не слишком чувствительная делайте маски с морской солью. Мне очень помогает.

Зая
07.01.2010, 17:51
Девочки, вы чудо!!! Накупила сегодня разненького детского крема. Буду ставить эксперименты. О результатах напишу:) А экономия с ним какая! Спасибо, прямо открытие сделала для себя:)

Незарегистрированный
08.01.2010, 11:58
Если на руках ципки хорошо помогает глицерин. Щиплет здорово, зато потом - никаких ципок и кожа мягкая.

Редиска
08.01.2010, 17:23
Делаю ванночки с чистотелом и душицей, можно еще и меда добавить. Заварить все кипяточком, подождать. Когда вода станет терпимой опустить руки и подержать минут 5. Потом вынуть, сполоснуть и смазать кремом. Бабушка мазала оливковым маслом, а потом промокала салфеткой. Руки у нее были что надо. До старости.

Кенга
11.01.2010, 22:02
Спасаюсь оливковым маслом.

Зая
12.01.2010, 15:41
Девочки, вы супер!!! Спасибо всем!
Итоги: Мне больше всего подошел крем с названием Детский, с витамином А и F с ромашкой. На тюбике изображен котенок и собачка.