PDA

Просмотр полной версии : Как после родов от живота избавится?



Сережкина мамашка
15.01.2010, 12:07
Мне сейчас на диету нельзя. Упражнения какие есть чтобы скорее живот втянуть? Я то думала выйду - и сразу в любимые джинсы прыгну. А тут такое пузо! Что делать?

Неля
15.01.2010, 12:56
мазать кремом. Крем нужен содержащий витамин Е. Я пользовалась антицеллюлитной системой Мэри Кэй. В аптеках есть Виши (можно от растяжек. Если они появились, то чем скорее о них позаботиться, тем лучше эффект). Живот потихоньку исчезнет. Через полгода пропадет пигментная полоса.

Tao
16.01.2010, 01:08
Мне помогло такое упражнение: ложитесь на спину. руки за голову и одновременно поднимаете ноги и корпус. Поначалу очень трудно. Я делала по 5 раз неделю. потом стала по 1 разу каждый день прибавлять. Кстати, за праздники так себя распустила, что опять придется качать:)

Взрослая девочка
17.01.2010, 11:05
Пока придется с этим смириться. Нагрузки сразу давать не надо. Чуточку - по чуточке. Ограничте себя в сладком и мучном. ешьте орехов побольше. Энергии хватит. а жир перестанет откладываться. Удачи!

Сережкина мамашка
17.01.2010, 16:01
Я как только родила, думала ходить теперь учиться буду :) Вот теперь отживела. Пора внешним видом заниматься. Вчера постриглась, а то бабаЯга в тылу врага была:) Сколько вообще примерно восстановление идет по времени? Год или меньше, больше? Я себе корову на лугу напоминаю, только жую и доюсь. Ужас!

Неля
18.01.2010, 11:52
Это все проходили. Радуйтесь, что есть молоко :)
Сейчас кушайте что необходимо, не ограничиваясь. Но поменьше вредных сладостей. Потому как зачастую начинаем злоупотреблять, оправдывая своим положением. А когда бросите кормить - не надо "по инерции" столько же кушать. ПересмОтрите рацион, но только потом. ПЕйте витамины. Витамин Е поможет коже сохранять элластичность и прийти в прежнюю форму. Моя двоюродная сестра родила 2 года назад. Были огромные растяжки на животе, груди и бедрах. У нее прям депрессия была. Сейчас все нормально. Растяжки практически незаметны, и похудела. Вообщем, все супер.
Я после вторых родов была почти 60 кг. До родов - 53. Сейчас 55.

Tao
18.01.2010, 13:11
Я после первых родов набрала на себя 19кг. После вторых 23. В зеркало старалась не смотреть. Сменила гардероб, чтобы сбить плохое настроение. Восстановилась в первый раз за пол года примерно. Во второй - за год. Но второго я сама кормила. Сейчас с дородовым периодом разница в 3 кг. Меня устраивает. Живот только контролировать приходится:) Но это в моих силах, просто не распускать себя и все. Желаю вам большой удачи! Не переживайте. Больше думайте о том, как здорово, что теперь у вас есть сыночек!

zara
19.01.2010, 23:23
Мази есть специальные. Но только на них не надейтесь. Ешьте здоровую пищу - никаких чипсов и ролтонов (это и ребенку вредно). Больше ешьте рыбы и свежих фруктов. Если твердо решили ваять себя заново откажитесь от кетчупов и майонезов. Пейте кефир и йогурт. Только следите за стулом ребенка. Если расстройство, придется от них отказаться. Из упражнений мне очень помогали наклоны на прямых ногах. Рассыпаете горох по полу и собираете наклоняясь, не сгибая колени. Но эта эквилибристика только на 3-4 мес. после родов.
Пока больше думайте о ребенке. Он подрастет - и вы все поправите.

Неля
20.01.2010, 11:52
У меня дочка с рук не сходила, до 4,5 месяцев. Я делала упражнения с ней на руках: ее прижимала солдатиком к груди, садилась на кровать. Потом лечь-потом снова сесть. И ей не скучно было, и мне полезно. Еще, когда с ней ходила, делала полуприседания. Такие упражнения с отягочением. По ходу можно и самим придумывать.

мамка
20.01.2010, 12:16
Первое время после родов работаю люлькой. Ложусь сама, ребенка - на себя и покачиваюсь с боку на бок, с как можно большей амплитудой. Потом, когда на рук4ах укачиваете, тоже повороты корпусом, как можно дальше, наклоны тоже с ребенком. Муж только косо иногда смотрел. Сама в зеркало увидела раз - хохотала до слез :) Не заморачивайтесь. Все будет здорово!