PDA

Просмотр полной версии : Как понять что ребенок съел достаточно?



Сережкина мамашка
17.01.2010, 16:08
Мой просто издевается. Он есть понемножку, но очень часто. У меня времени ни на что почти нет. Постоянно кормлю. Пробовала давать водичку и соску - отворачивается и кричит. Как его раз накрмить, чтобы три часа выдержал, как пишут? Я ведь соображаю, что он очень мало за раз высасывает, поэтому жалко, не давать, когда он есть просит через полчаса. А отследить выпитое я не могу? Пробовала сцеживать, но это муторно очень.

Lelik
17.01.2010, 17:55
Не просить грудь 3 часа - это конечно идеал, так сказать, но отнють не показатель. Если роды первые, то вполне возможно небольшое наполнение груди молоком. Решение: 1. Набраться терпения, стараться не переживать и не злиться на ребенка. 2. Если ребенок через 40-50 минут просить грудь - дайте ему, пусть разрабатывает. Если к вечеру видите, что ребенку дневного молока было недостаточно можно перед сном подкормить немного смесью. 3. И как можно больше самой потреблять жидкости: компоты, морсы, молоко и пр. Каждый ребенок - индивидуален, не стоит слишком ориентироваться на какой-то один источник информации о развитии малыша. Удачи вам!

Tao
17.01.2010, 18:33
Была подобная ситуация. Со старшим стала вечером подкармливать смесью - скоро он совсем от груди отказался и перешел на смесь. Там так упираться было не надо. В итоге - с двух месяцев искусственники. Здоровье только к восьми годам устаканилось, уже все было и ангина и воспаление легких по разу в год и простуды всякие.
Младший родился через 4 года. Ел как у вас - каждые 20-30 минут. Пересилила себя и кормила, как требует. Тяжело. Через 2-3 мес. интервалы значительно увеличились. К 4-м месяцам уже дошли до идеальных 3-х часов. Потом - все легче и легче. К году перешли на 3 раза днем (почти общий стол) и грудное - ночью. Потом от ночи отказался. Болел серьезно 1 раз - была аллергия на памперсы. Насморк и простуда бывают, но проходят легче и быстрее.

Если у вас получается сделать большой интервал и сразу установить режим - супер! Жму ваши руки. Но дети и правда очень разные все. И поэтому, если не получается, потерпите. Не отказывайте своей крошке в вашем молочке. Скоро это пройдет.

Незарегистрированный
18.01.2010, 14:26
Вот я не понимаю кто придумал эти три часа? У них самих дети были? А у соседей они спрашивали? Ну час отсилы выдерживаем. а потом орем! И что морить голодом еще 2 часа? Так и здоровье можно угробить. Вы не на детей, а даже на взрослых посмотрите. Каждый питается по-своему. Один - может весь день не есть, второй - жует постоянно. Нас это не удивляет. Дети - такие же люди. С той лишь разницей, что нам приходится под них подстраиваться. Ничего страшного, что ребенок ест часто. Потерпите. Очень скоро этот период пройдет и больше никогда не вернется! Вы больше никогда не будете так близки со своим ангелочком, как сейчас. Ловите момент! Потом будете вспоминать о нем с нежностью.
Права Lelik - пейте больше и меньше волнуйтесь!

Lelik
19.01.2010, 13:36
[QUOTE=Незарегистрированный;420 3]Вот я не понимаю кто придумал эти три часа? У них самих дети были? А у соседей они спрашивали? Ну час отсилы выдерживаем. а потом орем! И что морить голодом еще 2 часа? Так и здоровье можно угробить. Вы не на детей, а даже на взрослых посмотрите. Каждый питается по-своему. Один - может весь день не есть, второй - жует постоянно. Нас это не удивляет. Дети - такие же люди. С той лишь разницей, что нам приходится под них подстраиваться. QUOTE]
+1. Тапками закидать таких "умников" кто устанавливает рамки для всех детей "под одну гребенку".

Сережкина мамашка
19.01.2010, 18:22
Спасибо большое, девочки. А то мне по большому счету даже посоветоваться не с кем. Буду теперь вас мучить своими вопросами.

Неля
19.01.2010, 20:51
Поумничать - это мы с радостью.

Неля
19.01.2010, 20:55
У меня было мало молока, и мои ребятки с рождения прилипали к моей груди, и отлипали только в 2 месяца, когда молока совсем не стало. Немолочная у меня оказалась порода, хотя кормить Очень хотела. Поэтому, давайте Сережке кушать, растите богатыря.