PDA

Просмотр полной версии : Хочу посадить горох в горшок.



Tao
20.01.2010, 22:50
Для того чтобы горошки свежие были. Мы очень любим горошек, а до него еще слишком долго.
У меня несколько вопросов:
Где купить семена, которые прорастут?
Куда лучше посадить?
Сколько он расти будет?

Взрослая девочка
21.01.2010, 11:31
Вы думаете он на окошке созреет. А вообще зайдите в цветочный магазин и спросите или в Иетро - там точно есть. Вы как с Луны свалились со своим вопросом. Больше заняться нечем?

Неля
22.01.2010, 11:27
Мне кажется, посадить хорошо в конце февраля. Природа потихоньку просыпаться начнет, и горох созреет. Хотя можно и сейчас. Простой горошек только сначала нужно замочить. На блюдечко положить горошинку на 4-х слойную марля и прикрыть тоже марлей. Следить, чтобы не пересыхало, но слишком заливать тоже не стоит. Поставить на подоконник. Когда проклюнется зубок, посадить на глубину 1,5-2 см. Расти будет быстро. Но только не знаю, ведь опыление нужно. Можно попробовать опылить с другими комнатными цветками с пом. ватной палочки.

Tao
22.01.2010, 11:39
Спасибо за консультацию. Пойду горох покупать. Рассказала детям, что когда была маленькая бабушка посадила мне фасолинку и мы потом собирали урожай красной фасоли прямо дома. Мои загорелись и требуют тоже посадить. У нас одно окно солнечное надо попробовать. А вдруг получится...
У меня дети вообще эксперименты любят. Апельсиновые косточки сажали, мандариновые, лимонные, от граната. Теперь все это растет и колосится, но не плодоносит. Прививать надо. А обрезать нам жалко.
В этом году попробовали хурму - косточки в фиалку ткнули. Теперь растет три росточка хурмы. Отсаживать пора.

Неля
23.01.2010, 00:01
у вас прям ботанический сад... молодцы!
А мы летом все в землю на участке высаживаем и там наблюдаем, как растет...
А пока у нас зимний перерыв

Tao
23.01.2010, 00:36
У нас есть сад, но мы как то не "садовые" совсем. Нам всё цветочки и экзотика. Пробовали в пошлом году около дома цветы посадить. Накупили семян. Посадили. Дети пол дня копались. А потом там машина на ночь встала. Утром вообще все разъездила. Старшему было обидно, но он держался. А младший просто рыдал. Мне не трудов жалко было, а за детей переживала. Теперь ставим все эксперименты дома. В этом году цветы посажу.
Муж еще не знает - очень ругаться будет:)) У нас и так цветы одни - жить негде. Ну уж я на балкончике, как-нибудь договоримя. я думаю:)

наяда
25.01.2010, 00:10
ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ УДАЧИ В ВАШИХ НАЧИНАНИЯХ!!! Потом ждём отчётов! сама хочу посадить на подоконнике салат. м-м-м-м... обожаю!!! немног отвлеклась от темы...так вот если еще не купили и так, на будущие: горох бывает мозговой(лущильный) и сладкий.у первого сладкие горошинки, а у второго едят "кожурки".

Неля
25.01.2010, 09:43
Раз уж речь зашла о бобовых. Мы в этом году на участке сажали много фасоли. Но не простые сорта, а экзотические. Один из них - волосы Вероники. Бобы длиной до 70 см, диаметром около 4-6мм. Смотрится потрясающе. Еще сажали экзотические помидорки, типа черри. Куст маленький, весь усыпан помидорками, аж листьев не видно. Хочу в сад!

Tao
25.01.2010, 12:25
Спасибо за подсказки! Обязательно воспользуюсь информацией.

Tao
27.01.2010, 16:04
Отчитываюсь! Закупились землей, горшком. Гороха не было. Посили подождать недели две. Терпеливостью мои детине отличаются, поэтому согласились заменить горох салатом. Сегодня вечером - контрольная посадка:)

kira
28.01.2010, 12:48
Тоже не плохо! Будем ждать всходов. Вы нам фотки скинете?!

Tao
31.01.2010, 15:25
Первые росточки появились сегодня утром.
Наблюдаем.
Дети ходят и проверяют каждые пол-часа, выросло еще или нет.

мамка
03.02.2010, 22:33
Погибли или подросли? Скиньте фотку!

virbax
03.02.2010, 23:31
я помню нас в школе этим горохом мучили, но насколько я помню самаго гороха небыло, так и не дождались, посмотрим что получится

Редиска
04.02.2010, 11:55
А правда, как там дела с травкой?

Tao
04.02.2010, 12:18
Думаю, сил нормально вырасти у этих растений не будет. Зелененько - и ладно. Еще дети умудрились у меня все семена в кучу посадить. Вот такая щетка получилась:)

mumu
09.02.2010, 12:24
Ну и как? Что сейчас с ними. Съели?

Tao
17.02.2010, 10:46
Получилось красиво.

Lelik
17.02.2010, 14:19
Ба, прелесть какая! Я в прошлом году сажала в феврале укроп и петрушку. Но неудачно, сторона у нас солнечная, но лоджия видимо "глушит". Выросли этакие "козявки-дигили". Выбросить пришлось :(.

Ленка
17.02.2010, 15:01
Надо тоже посадить! Веселенько получилось!

ЭЙ! Администратор! Давай статью о том, что там высаживать на окна можно:)