PDA

Просмотр полной версии : Конкурсы на классный уголок.



Tao
27.01.2010, 16:08
У вас есть такой? Как делали. Какие требования к ним у вас в школах?
Знаю, что у всех свои заморочки. Поделитесь идеями и информацией!

mumu
27.01.2010, 16:21
Ага! Есть у нас это. Там название должно быть, девиз, песня, желатеольно герб и о жизни класса информация. Чето у нас делают, я не вникаю, считаю это должны дети сами делать, а не родительский комитет. А то нечестно и детям - никакой пользы.

kira
28.01.2010, 12:46
В садиках тоже есть. Еще там должны быть фотки каждого ребенка и дни рождения. Много тоже рахных заморочек. Кому они нужны и зачем не знаю.

Незарегистрированный
28.01.2010, 19:47
В общем, конечно делать уголки должны дети. Раньше так и было. Была Ред.коллегия, которая в свободное от уроков время клепала эти самые газеты и боевые листы. Теперь все поставлено на конкурсные рельсы и для школы (и для класса) главное не лучше научить детей, а лучше пустить пыль в глаза другим классам и школам. В итоге газеты и уголки делают дизайнеры на спец оборудовании. Я категорически против! И хоть образование и возможности позволяют мне сделать уголок на уровне хорошей рекламы. Я и пальцем не пошевилю. Меня раздражает показушность, которая лично моему ребенку ничего не даст. Пусть рисует сам, если надо подскажу, но не более. Зато потом он будет это уметь, а другие? Опять к папе с мамой побегут?

Мама школьницы
28.01.2010, 22:12
Ой! Геморрой! Уже устала от этих заданий и конкурсов. Хоть раз собрали бы детей и с ними все сделали, ну не тупее же они нас...