PDA

Просмотр полной версии : На носу 14 февраля!



Мама школьницы
28.01.2010, 22:13
Что собираетесь дарить? Или ничего не дарите?

Редиска
28.01.2010, 22:25
Любую приятную мелочевку. Лучше, если с юмором. Где такую у нас найти можно? Только не очень дорого. Нелю надо спросить:) Она точно знает!
Побегу искать в выходные. Может чего присмотрю.

virbax
28.01.2010, 23:40
я обычно дарю прикольную открытку, их много в магните, старте звезде и шоколад, сейчас появились открытки в форме подарка- интересно

Неля
29.01.2010, 09:53
Надо что-нибудь этакое. СЕйчас появились трусы-боксеры мужские с разными сердечками. Раньше были только на рынке, непонятных производителей. Сейчас есть в нормальных магазинах, нормальных производителей.
Да, осталось совсем мало времени...
Детишкам испеку пирог в виде сердечка. Еще недавно в Провианте купила силиконовые формы для яичницы. В неаборе-звездочка, мордочка мышки и сердечко. Вот сделаю им амлет в виде сердечка. Может, пижамку какую подарю тоже с символикой.
А папа наш в отъезде. Поэтому ему на подарке сэкономим :)

Неля
29.01.2010, 09:54
В Детском мире (Энтерра) есть прикольные головоломки различные. Наподобиесплетеных проволок, которые надо распутать. Суперские вещи. Сама такие людлю. Цена 500-700 рублей

Muha
29.01.2010, 11:49
Привет!
Конечно валентинку и какой нибудь сувенир. Только не мягкую игрушку. Мое чудо их терпеть не может.
Кстати, если о сувенирах. Поддалась рекламе на сайте и сходила в Детский мир на Гончарова. Там на четвертом этаже есть прикольные сувениры. Можно что-нибудь найти даже в пределах 200р.
В Энтерре тоже интересные головоломки, но для меня на такой праздник - дороговато!
Детям - сладости, киндерсюрпризы.

Tao
29.01.2010, 16:02
Знаю этот магазин:)
Там можно и за 90р. купить...

Незарегистрированный
29.01.2010, 21:34
Торта достаточно, я думаю. Не ахти какой праздник!

Незарегистрированный
30.01.2010, 23:19
Не думаю, что на этот праздник нужно что то дарить. Просто хорошо провести время. Сходить в кафешке. Купить детям сладостей, бабе цветы:)

virbax
31.01.2010, 00:45
я не пойму причом дети, это праздник чисто взрослый, историю почитайте, он можно сказать с трагическим оттенком, вот когда дети вырастут тогда это будет и их праздник, а пока я считаю они вне игры

Tao
31.01.2010, 13:24
Ну детей просто жалко оставлять без сувенирчика. Купила им гель для ванны. в виде рыбок. А вот мужу пока ничего не подобрала. У него все есть:( Вот хожу - глову ломаю. К открыткам он равнодушен.

Неля
01.02.2010, 23:17
Вот и купи ему в Детском мире головоломку. Очень солидно, между прочим, выглядят. Разные, по цене - 200-300 рублей. Только вчера на них смотрела. Умному мужчине как раз такая безделица придется.

Tao
02.02.2010, 10:26
Не хочу! Будет эта дрянь потом по всему дому валяться. Лучше я пирог ему испеку с мясом. Вот, что он любит. Ну наконец то придумала:). Спасибо за помощь в мозговом штурме:)

Редиска
02.02.2010, 11:42
Были и в Энтерре и в Детском мире. Пока ничего не зацепило:(

mamaman
02.02.2010, 11:59
Лучше я пирог ему испеку с мясом. Вот, что он любит.
В форме сердечка, чтобы празднично было...:)

Lelik
02.02.2010, 15:51
Тогда уж торт "Мечта холостяка": торт в форме женской груди - муж в шоке был! Говорил: есть жалко.

Lelik
02.02.2010, 15:57
http://www.good-cook.ru/tort/tort_183.shtml
Это если кому интересно будет.

Ленка
02.02.2010, 16:14
Lelik! Боже мой! Какой чудный ужас!!!

Lelik
03.02.2010, 11:55
Да уж! Если в доме маленькие дети - придется хомячить торт где-нибудь поздним вечером. Но ради реакции мужчины сделать стоит! Свой даже сфоткать не успела, под впечатлением от впечатлений мужа на торт. :)

Tao
03.02.2010, 13:10
Классная штука. Я вам завидую! У меня руки-крюки. Такое не наваяю:)
Забацаю классический пирог в неклассической форме.

Взрослая девочка
04.02.2010, 19:40
Lelik А как вы его в тайне готовили? Ну от мужа можно спрятать. А от детей? Мой первым делом нос сунет в него. Ничего не скроешь. А потом куда? На балкон? Как с конспирацией у вас обстояло?

zara
05.02.2010, 10:57
Я дарю безделушки в виде сердечек. Маленькую открытку, надувной круг в виде сердца, тамочки с сердечками. Потом смеемся вместе. Сама получаю аналогичные подарки.

Lelik
05.02.2010, 19:29
Lelik А как вы его в тайне готовили? Ну от мужа можно спрятать. А от детей? Мой первым делом нос сунет в него. Ничего не скроешь. А потом куда? На балкон? Как с конспирацией у вас обстояло?

Она еще кроха была на тот момент. Хоть статую Давида Микеланджело в полный рост делай и со всеми причиндалами - не поймет

Сережкина мамашка
05.02.2010, 22:36
Наверное я попробую сотворить этот шедевр:) Спасибо за ссылку.

Lelik
06.02.2010, 19:26
Признаюсь, что делала не строго по рецепту. Основу взяла торт Пинчер, там коржи полегче печь. Почитайте отзывы - можно под себя рецепт "подогнать". Разукрашивала шоколадной глазурью (шоколад+немного сл.масла - на водяной бане растопить), а рисовала с помощью пакетика из-под сметаны: разредать пакет с двух сторон, с противоположной сделать маленькое отверстие и выдавливать как фантазии хватит. Удачи вам!

Неля
06.02.2010, 20:00
Идея с тортом потрясла до глубины души...
Для тех, кто не может печь подскажу, как сварганить такой же шедевр за полчаса.
В Провианте покупаете 2 торта "Чикита". Они будто специально пекутся для таких целей. Такие шоколадные полушария, без украшений. И к тому же вкусные.
А дальше - дело фантазии. Можно использовать M&M's, который с арахисом. Там можно найти коричневые конфетки.
А купальник можно украсить вафельными цветочками (продаются в Метро). Можно, наверное, купальник из сливок сделать (которые в балоне). Но боюсь, что не опрятно будет.
Лучше сделать простой крем (масло+сгущенка), разделить на части, покрасить.И украшать

Lelik
06.02.2010, 22:04
Отличная идея!!! А по поводу "идей украшения", может кому интересна будет ссылка. Правда предупреждаю: в присутствии детей и при отсутствии чувства юмора - лучше не открывать:
http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/3734.html

Tao
07.02.2010, 01:08
Это потрясающе!!! В полном восторге! Тортик сделать не отважусь, потому как дети рядом. А вот печеньки можно и попробовать. Только не знаю из чего глазурь делать. Белый шоколад с красителями? Только как его наносить, чтобы аккуратно получилось? Там такая как вроде пленочка получается. Даже не представляю как такую можно сделать.

Незарегистрированный
07.02.2010, 17:47
Спасибо за ссылку. Ржали вместе с мужем:)

Lelik
08.02.2010, 13:44
Печенье можно вырезать стаканчиком или формочками (к слову не могу в Ульяновске найти формочки для печений - моя маленькая трагедия, т.к. ХОЧУ!!!!), а потом как испекутся разукрасить. Можно рисовать растопленным шоколадом из пакета (выше писала), можно айсингом (взбитые белки+лимонная кислота+сахарная пудра), но это достаточно муторно. А торты, что по ссылке украшены в основном мармелшоу и мастикой (тоже мороки с ними много). При желании можно по сайту (где ссылка) полазать - там можно найти что-то подходящее. Что бы и с детьми можно было делать.

Элли
08.02.2010, 22:37
Из марципана еще можно разных фигурок наделать.

жужка
12.02.2010, 15:42
Странный праздник, честно говоря. Из ниоткуда. А если историю реального возникновения прочитать - так вообще вакханалия. Уж дети в него точно никаким боком не вписываются.

Сережкина мамашка
13.02.2010, 12:25
Я решила сделать шарлотку и "трусики" кремом нарисовать. На большее, пожалуй меня пока не хватит:)

Незарегистрированный
13.02.2010, 22:32
В продуктовых такие классные сердечки продают. Просто чудо!

Tao
14.02.2010, 10:29
Мудрить не стала. Вот такой пирог с мясом получился. Мы с пирогом ждем когда все проснутся.