PDA

Просмотр полной версии : У вас дома есть домашние животные?



Незарегистрированный
03.02.2010, 22:29
Как они с детьми взаимодействуют? Как за ними ухаживаете. Думаем, кого завести, чтобы не сильно напрягаться.

virbax
03.02.2010, 23:18
нет однозначно, слишком много сил уходит на детей, и смерть животного я и муж переживать не хотим ,тяжело , поэтому нет,хотя дети просят

Tao
04.02.2010, 11:49
Не! Я сама, как собака, мне конкурентов дома не надо:)
Детей хватает. И потом думать не хочу куда их сплавлять на время отъезда, например.
Хотя точно знаю, если дети кого притащат выгнать не смогу. Хорошо, что они об этом не знают.

Незарегистрированный
04.02.2010, 15:12
У нас вольер с попугаями. Волнистые. Они у нас парами живут. Всего три семьи. Можно сказать, что одна комната полностью отдана им.

Взрослая девочка
04.02.2010, 19:36
У нас есть кошка. Она сейчас гуляет и это ужасно!

zara
05.02.2010, 10:58
Недавно хавели черепашку в аквариуме. Пока довольны.

Сережкина мамашка
05.02.2010, 22:37
Нет. И в ближайшее время не будет...

del
08.02.2010, 12:00
У нас есть кошка. Очень добрая. Проблем не доставляет и обои не рвет. Совершенно инфантильная кошка, похожа на половичок.

Lelik
08.02.2010, 13:31
Совершенно инфантильная кошка, похожа на половичок.

Представила - Уржалась!:)

Незарегистрированный
09.02.2010, 12:13
У нас есть рыбки. Довольно капризные создания. Воду нужно фильтровать, но не кипятить. Аквариум чистить каждую неделю. В общем с маленькими детьми заводить не советую. еще бывает и аллергия на корм. Завели, а теперь жалеем.

Ульяна
20.10.2010, 17:39
У нас 5 лет живут рыбСы- мраморные китайские караси, лошади прожорливые! Их заводят в прудиках,на свежем воздухе, а у нас эти коныки дома пасутся. Существа вечно голодные, слопали все растения в аквариуме, всё что не слопали- перещипали, улиток тоже схомякали...Ещё с ними живут карпы кои и скалярии чёрные,тоже все здоровые. В другом аквариуме живут рыбёшки помельче.Муж занимается своими селёдками, я- ответственный дежурный на время его командировок. Возни с ними меньше, чем с водяной черепахой. Раз в неделю помыть фильтр, слить-долить треть воды. Следить,за состоянием кожных покровов- они ведь тоже болеют.Весной муж принёс камни с зоомагазина и не прокипятив их положил в аквариум- сдохли практически все рыбсы...я так плакала...Купили им кучу лекарств, да было уже поздно.

Незарегистрированный
20.10.2010, 21:28
Вот это да! Это какой у вас, Ульяна аквариум? Мы держим гупешек. Возни почти никакой. Тем более и аквариум на 20л.

Ленка
21.10.2010, 00:24
Караси - это хорошо на случай голода:)
У нас есть волнистый попугайчик. Очень потешный. Много места не занимает. Дает себя гладить. Летает где хочет. Ест с нами.

Ульяна
21.10.2010, 09:06
Аквариумов у нас несколько,от 250 литров до 5( в самом маленьком живут улитки).Жалко, что ребёнок наш абсолютно безразлично относится к рыбсам-ей собаку подавай!:rolleyes:

Незарегистрированный
21.10.2010, 12:14
Ульяна, чего нет того и хочется:) Была бы собака, хотела бы рыбок. У нас уже зоопарк дома, а нам все мало!

Ульяна
21.10.2010, 16:51
Ульяна, чего нет того и хочется:) Была бы собака, хотела бы рыбок. У нас уже зоопарк дома, а нам все мало!

У дочки аллергия на шерсть, поэтому никакой шерстистости в доме держать нельзя.:(

Ульяна
21.10.2010, 16:53
Караси - это хорошо на случай голода:)


нас друзья вечно подкалывают, мол когда на рыбалку к вам пойдём?:D

Незарегистрированный
21.10.2010, 17:51
И нас! На рыбалку:) Класс, Ульяна! Это так здорово, мне кажется!

Редиска
23.10.2010, 13:18
Хотят нам сбагрить черепашку. Взять или нет?

Ульяна
23.10.2010, 22:47
Если черепаха водная-не берите! Геморрой сплошной! Воду замучаетесь менять в аквариуме.

del
24.10.2010, 00:13
Я сегодня на Красноармейской в Зоомагазине видела просто кучу черепашек! Такие клевые. Еще там крабики были и тритоны и креветки. Все такие здоровские. Всех хотелось взять себе. Но у меня одна проблема какую рыбку ни куплю - все дохнут. Почему не знаю. Ухаживаю за ними чуть ли не лучше, чем за детьми. Все как советуют аквариумисты. У них живут - а у меня нет. Вот уж и хожу только любоваться.

Tao
24.10.2010, 22:48
О! А мы в этом магазине скалярий купили. Такие красивые! А черепашки супер. Пожалели что детей с нами не было. Вообще магазин хороший. Там еще рыбки - петушки есть. Такие интересные и все сидят по своим емкостям. Наверное, чтобы не дрались.

Неля
25.10.2010, 12:15
у нас был аквариум на 250 литров, с дискусами. Этих рыбок мы из Казани привозили, несколько парочек. Красивущие рыбы, но ухода требуют. Им каждые 4 дня полаквариума воды менять нужно... Когда меняли квартиру, продали и рыбок.

kira
25.10.2010, 16:05
Тоже рыб люблю. У нас были, но потом мы их подарили. Теперь у нас джунгарские хомячки. Забавные зверюги. Только выпускать опасно. Теряются сразу и все грызут.

Агриппина
26.10.2010, 00:29
У нас кот здоровущий. Подлокотники у дивана уже полностью разодрал (хотя и гуляет, паразит, на улице). Характер тяжелый, независимый. Гладить можно только в исключительных случаях - или на кухне, или когда крепко спит.
Раньше детей до года не трогал, разрешал себя за шерсть и за уши таскать. Но сейчас, видимо, дело к старости идет, терпение уже не то. И младшую дочь, которая еще только ползает, пару раз когтем стукнул по ручке. Так она теперь его боится. Очень удобно стало - ползет, например, она в коридор обувь грязную погрызть, а дорогу ей кот преграждает, приходится разворачиваться.
Когда ему было 2 года, у нас родился сын. Когда сынок подрос и стал ходить, кот решил, что его просто необходимо на улице охранять. Он мчался наперерез отбежавшему малышу, отгонял от него всех собак и кошек, а если мы где-нибудь останавливались, то влезал на дерево и сидел там,зорко оглядывая окрестности.

А огромный плюс нашего кота в том, что во-первых, он кастрированный, во-вторых, дела свои на улице делает. Так что запаха никакого.

vacom
26.10.2010, 11:51
Прикольно:) Сторожевой кот. Агриппина, у вас свой дом? А то в квартире не понимаю, как кот может ходить туда-сюда.

У нас была сухопутная черепашка. Потом отдали. Хлопот не доставляла.

Агриппина
26.10.2010, 23:22
У нас квартира,4й этаж. Попросится - выпускаем, поскребется - запускаем. Семья большая, вот он и мотается туда-сюда.Еще наш котяра, насмотревшись, как дверь ключом открывают, тоже, видимо, пытается также делать. прыгает на ручку двери с лестничной стороны и висит на ней, скребя когтями задних лап. Так что теперь воры вряд ли взглянут на нашу ободранную дверь.

Незарегистрированный
27.10.2010, 00:18
прыгает на ручку двери с лестничной стороны и висит на ней, скребя когтями задних лап.

Запатентовать надо:)))
А кота к Куклачеву. Супер! Нахохоталась, когда представила.

Tao
28.10.2010, 00:10
Меня так завораживают рыбки. Не думала что мне так понравится на них смотреть. Вроде и ничего особенного.

Кенга
31.10.2010, 13:12
Хочу морскую свинку завести. они такие интересные. Никто не знает где их продают?

Незарегистрированный
31.10.2010, 17:58
Хочу купить креветку. их трудно содержать? как кормить?

Неля
31.10.2010, 23:14
Вам королевскую или обычную, длиной 7-8 см? :)
А мой знакомый завел шиншилу :)

Незарегистрированный
31.10.2010, 23:40
Ух-ты! Как то читала что шуба из шиншиллы стоит ванну золота. Байка. конечно.

Про креветку - обычную хочу, речную. Они мааахонькие. В моей гостинке только такую живность и держать. Иногда очень хочется что бы кто-то в доме жил. У меня, конечно иногда приходят в гости тараканы. Но я их боюсь:) А креветка в самый раз. Слышала, что их и кормить не каждый день надо.

мамка
01.02.2011, 11:32
Мы притащили котенка. Пищит, есть не хочет. Пробуем кормить молоком из пипетки.

Tao
03.02.2011, 15:13
Что-то у нас скалярии совсем не растут. Кормим сухим кормом, может поэтому? Если живой корм купить, то какой брать?

Ульяна
03.02.2011, 15:42
У нас все рыбсы едят один корм- Тетра называется( в гранулах). Живым кормом не вздумайте кормить, заразу какую-нибудь прихватят и помрут от этих червяков.Может им места в аквариуме не хватает? Он не переполнен другими видами рыбок? Нормы посадки -примерно 2 литра воды на рыбку размером в 3-4 см.

Tao
03.02.2011, 15:53
У нас 4 скалярии на 25 литров воды. Других рыб нет. Не знаем с какими они уживаются. Поначалу были гуппи - все умерли, теперь боимся.
Кормим тоже Тетрой, но в хлопьях. У нас знакомые кормят чем- то живым, но это так воняет, что я не рискнула. Только не знала что это еще и для рыб опасно может быть.

Ульяна
03.02.2011, 21:57
Скалярии из той породы рыб, что чем больше места в аквасе, тем крупнее вырастают. Наши скалярии сидели сначала в 250 -литровом загоне для карпов и таааак быстро расти стали,что мы испугались за их здоровье и пересадили в 50-литровый, к так называемой малышне. Сейчас вроде и не замечаем, как подрастают....Хотя, летом их 2 месяца не видела, приехала и обалдела- лошадками показались.....

Tao
04.02.2011, 11:30
Мне очень нравятся рыбки. Мечтала о них с самого детства, но большой аквариум не смогу себе позволить, а то людям жить негде будет. Так что пока только мечта! Завидовать не хорошо, но наверное немного вам Ульяна завидую! Так здорово иметь большой аквариум, да еще с большими рыбками:)

Ульяна
04.02.2011, 14:00
У больших рыбсиков тоже есть свои минусы- иногда ночью просыпаемся оттого, что эти конЫки своими мордочками булыжники на дне ворочают, а утром они ещё чвякают( есть хотят) и плещутся..............

Tao
04.02.2011, 14:37
:pКласс!!! Тоже хочу так просыпаться. У нас тоже немножко булькают, когда есть просят. Чудо! Буду думать над большим аквариумом. Место искать:)

Рыжик
06.02.2011, 22:46
Скажите, а могли улитки съесть сомика? У меня сомик пропал никак найти не можем.

Ульяна
07.02.2011, 12:08
Если рыбка была ослаблена, умерла сама, улитки съедают мяско рыбье очень даже быстро. Вы ж ежедневно рыбок не персчитываете ;-) У нас тоже такое бывает- куда рыбка делась...а никуда....улитки съели :-)

Рыжик
07.02.2011, 14:14
Спасибо. А за ночь могли съесть? Мы вечером видели его (действительно вяленький был) а утром уже не нашли. Трудно быть начинающим аквариумистом. Сейчас всплеск интереса к рыбкам. Дома их легче всего держать и еще черепашек. Вчера смотрела про рыбные фермы в Израиле. Таких рыбок красивых разводят. Вот бы туда попасть:)

Ульяна
07.02.2011, 16:14
Рыбки тоже не брезгуют мясом соплеменников, так, что они улиткам помогли съесть трупик вашего сомика.

Рыбки, как люди- болеют, у них бывают вспышки инфекционных болезней( у нас в прошлом году 90% больших рыб умерло :-(- мы сами были виноваты ), также и авитаминозы не редкость для них, тем более весной. Сбалансированный корм и элементарные нормы гигиены при уходе за ними и всё будет хорошо.

Рыжик
07.02.2011, 23:58
Ульяна, подскажите какие витамины давать и какой корм лучше. у нас гуппи, скалярии. хотим неонов завести, но боимся что скалярии их съедят.

Tao
08.02.2011, 00:15
Присоединяюсь к вопросам о витаминах!

Ульяна
08.02.2011, 09:34
Хочу повториться про хороший сбалансированный корм, к нему никаких дополнительных витаминов не нужно. Мы всех своих рыбс кормим одним видом корма-Тетra Pond в гранулах.Раньше ели Тетру в хлопьях, но от этого корма вода сильно портится.
В среднем аквасе живут скалярии( достаточно крупные) с неонами, гуппяшками,и остальной мелкотнёй- так что не страшно. Вот золотых рыбок к скаляриям и барбусам подселять не стоит- все хвосты общипают, никакой красоты и эстетики.

Tao
08.02.2011, 13:53
Точно! Я хлопьями кормлю и приходиться аквариам мыть каждую неделю.

Ульяна
08.02.2011, 14:55
А мы только раз в неделю стёкла протираем(т.к. дома очень жарко и моментально зелёный налёт вырастает), да фильтры моем и четверть объёма воды подмениваем.

Незарегистрированный
08.02.2011, 15:13
Когда моете аквариюм какую химию используете? Боюсь навредить рыбам, если останется что-нибудь. Еще читала, что нельзя мыть аквариум чаще раза в полгода.

Ульяна
08.02.2011, 16:47
Ни в коем случае не мойте аквариум никакой химией!!!Для каждого аквариума должны быть свои, идивидуальные, интрументы( губки, щётки, скребки). У нас в прошлом году из-за водных черепах практически все рыбы умерли-аквариум помыли губкой от черепашьего акваса и камень забрали у черепах, не прокипятив засунули к рыбам. Плачевный итог..........Погибли трёхлетние рыбы размером в 20см!

Воду сливать для мытья аквариума ни в коем случае нельзя, там же свой микроклимат образовывается. Еженедельно моете стёкла,трубочкой с грунта собираете грязь(если будет),а потом уже фильтр промываете. И делаете подмену 25% воды( предварительно отстоянной несколько дней). Чтобы вода не портилась не перекармливайте рыб. Раз в неделю- разгрузочный день( у нас по воскресеньям рыбки голодают).

Незарегистрированный
08.02.2011, 18:42
Мы как то мыли с содой. Уж очень аквариум грязный был. Камни прокалили. Рыбки в это время были в другой емкости. Долго держали аквариум под проточной водой. Рыбки выжили почти все. Только две из 10 умерли. Но все равно жалко. Трубочка не удаляет весь осадок со дна:(

Ульяна
08.02.2011, 21:28
Перед загрузкой в аквариум грунт нужно хорошо промыть и прокипятить.

А насчёт грязи на дне- просто меньше кормите рыбок,и корм подберите,от которого меньше отходов "производства" рыбсиков( нам очень хорошо подошёл Тетра для карпов кои, в гранулах.

Чтобы дно почистить, можно воду со дна взболтать и фильтр на максимум запустить, погонять минут 30-40, а потом хорошо промыть фильтр.

Tao
08.02.2011, 22:26
У нас маленький аквариум и мы иногда грунт вынимаем и моем. Нормально. Трубочкой пробовали, конечно лучше чем ничего. Попробуем купить тетру в гранулах.

Ульяна
09.02.2011, 12:15
Нам проще с ромывкой грунта- на дне лежат не мелкие камушки, а достаточно крупная галька( мелкие камушки нам нельзя- рыбы большие, как дети малые, всё в рот тянут, так и умереть недолго наевшись грунта ), на гальке со временем образуется зелёный налёт, который смываем. А отходов жизнедеятельности практически нет- корм очень хорошо усваивается. Кстати, мы его покупали не в Ульяновске, а в Москве, на птичьем рынке,так, что не знаю, есть он здесь в продаже или нет( всё-таки специфический, для прудовой рыбы).

Незарегистрированный
09.02.2011, 14:03
Если поговорить в магазине привезут под заказ. Тетра сейчас есть.

Ульяна
09.02.2011, 15:26
У Тетры очень много видов кормов, а тем, что мы кормим ни в одном из ульяновских зоомагазинов не видели( может потому, что корм для прудовой рыбы, а в зоомагах обычно аквариумисты одни закупаются). Можно попробовать заказать, попытка-не пытка.

http://www.tetrafish.ru/poolfish/pondsticks2.php

Корм есть в 500-грамовых пакетах, мы кормим кормом с зелёной этикеткой.

Рыжик
09.02.2011, 15:53
У нас обычные рыбки:) Как вас угораздило прудовых выращивать?:) я таких и не видела никогда!

Ульяна
09.02.2011, 18:47
Первых мальков подарил двоюродный брат мужа- его китайские караси отметали икру, а потом вывелась орава мальков, которых он раздавал вёдрами всем и каждому. Человек живёт в обыкновенной квартире( правда на юге, Украина), сделал бассейн небольшой для карпиков(на балконе), которые там благополучно до сих пор круглогодично живут.От тех мальков у нас осталась одна рыбса, прошлой весной с Москвы муж привёз подрощеных карпов кои и карасей китайских. Лошадки ещё те....мечтаем о прудике для наших рыбух , т.к. им нужен простор.

Ульяна
09.02.2011, 18:56
Вот, нашла фотографии рыбсиков.
У подружки карпы живут в прудике 2Х3 метра, правда она живёт в своём доме( на юге). Рыбки ручные, корм с рук берут....

Рыжик
09.02.2011, 21:49
Какая прелесть!!! Прямо как в Японии. Красавчики:)

Tao
14.02.2011, 12:18
Ульяна насмотрелась на ваших красавчиков, аж слюни по экрану пускаю! Чудо! Прошу теперь у мужа второй аквариум побольше. Только пока не придумали куда его втиснуть:)

Ульяна
14.02.2011, 15:29
Предостерегу от необдуманного шага- эти красавчики в идеале должны жить в пруду, в аквариуме этими лошадками съедается вся зелень, перерывается весь грунт, есть и плюсы- оставляя этих водоплавающих животных на месяц голова не болит, что они помрут от голода.

Tao
14.02.2011, 22:40
Не, я на таких рыб и не претендую. Опыта вообще нет:) Просто еще хочу аквариум побольше, чтобы разненькие рыбки были. А то к нашим скаляркам сейчас никого не подсадишь - маловат литраж.

Мама школьницы
19.02.2011, 12:27
Начитались и решили тоже небольшой аквариум завести. Скажите с чего начинать? Где что покупать? Что нужно, а что не очень? А то придем в магазин и нам всучат что не нужно.

Ульяна
19.02.2011, 13:11
Аквариумы можно смортеть в магазинах, а можно и на Кирова, на рынке заказать-это уже от вашего желания и толщины кошелька зависит.Норма посадки рыб- 2 литра на одну рыбку( если будет перенасыщение рыбками, они не будут расти).В оборудование аквариума входит- сама ёмкость, крышка на аквас, в которую вмонтирована лампа освещения; фильтр для аквариума нужен, ну и грунт( камушки), рыбки( не берите экзотику-они очень привиредливые), растения. Грунт перед закладкой в аквариум нужно тщательно промыть и прокипятить( минут 30-40), рыб обязательно надо продезинфицировать - Антипар( есть в зоомагах, 1 мл на 10 л воды, на 3 часа рыб запустить в отдельную ёмкость) или Метиленовый синий (25 мл на 10 л воды),растения тщательно промыть водой и положить в солёный р-р минут на 30, затем промыть. Аквариум также нужно хорошо промыть с содой, тщательно прополоснуть. Воду использовать ТОЛЬКО отстоянную (3-4 дня). Ни в коем случае не выливайте воду, в которой принесли рыбс в аквариум-заразы в ней может быть куча, всех рыбок потеряете...Ну, и по мелочам- сачок, корм( дафнию не берите), я уже писала про Тетру в гранулах( она, правда, для прудовой рыбы, но подходит всем).

Рыжик
19.02.2011, 19:57
На красноармейской есть зоомагазин. Там дешевые аквариумы и оборудование. Рыбы и водоросли дорогие. Их лучше взять на Карла Маркса, напротив ресторана Русь. Но не в проулке к рынку - там все рыбки дольные, а именно по Карла Маркса. Там и водоросли и рыбки здоровые и по ценам хорошо.

Tao
20.02.2011, 16:33
Мы кормим Тетрой в хлопьях, но от них действительно много мусора. Или мы перекармливаем... Так что как только хлопья уйдут перейдем на гранулы.

Незарегистрированный
27.02.2011, 18:19
Никто не содержал пауков??? У меня сын просит паука. Я их боюсь и не знаю как содержать, чем кормить. Но мы уже доведены просьбами ребенка почти до истерики...

Ульяна
27.02.2011, 18:28
Жууууууууть! Пауки.........брррррррррррр..... ........Я арахнофобик- пауков панически боюсь, общение с ними- только с помощью подошвы обуви воспринимаю-бац и нет раздражителя!

Кстати, пауки довольно аллергенные насекомые,так, что осторожнее. Попробуйте ребёнка переключить на что то другое. Представляете, что будет, если эта ужастина выберется ночью из аквариума и пойдёт гулять по дому.......Мамаааааааааааааа аа.............

Незарегистрированный
27.02.2011, 21:53
Содержание пауков требует специальных знаний. Не нужно потакать капризам ребенка, если вы не готовы ухаживать за его питомцем. Дети быстро могут утратить интерес к животному, а вам с ним жить. Скажите что когда ребенок вырастет, тогда пусть заводит. А сейчас пусть изучает повадки, условия содержания. Сбор материала и выбор паука. Это полезно:)

Tao
28.02.2011, 11:27
Ни за что! Только не пауки и не змеи! Кошмар!

Зая
02.03.2011, 12:12
У наших соседей были мадагаскарские тараканы. однажды они сбежали. Разбежались по дому! Меня чуть кондратий не хватил, когда я это чудо дома обнаружила:)

danissimo
02.03.2011, 16:55
Моей доче 2,5 года,живем в частном доме. Во дворе собака,дома 2 кота, попугай Кешка и ...рыба. В тазу плавает. Поймали 3 мая 2010 года на озере. Сначала жила в огороде в ванне(кстати всех личинок комаров съела), а настали холода-домой приперли. Жалко убивать,солить и т.д. Правда 1 раз в неделю воду в тазу надо менять,а ест обычный корм для крупных рыб и черепах( вы не представляете сколько она фекалий выделяет от корма...) А доча уже ухаживает за зверями. Так "прикольно" наблюдать,как она попугаю весь корм высыпает, котам свою еду отдает а рыбу гоняет "палочкой-гонялочкой"-типа нечего на одном месте зажираться. Веселуха у нас. И тьфу-тьфу никакой аллергии никогда не было.

Незарегистрированный
02.03.2011, 21:09
Моей доче 2,5 года,живем в частном доме. Во дворе собака,дома 2 кота, попугай Кешка и ...рыба. В тазу плавает. Поймали 3 мая 2010 года на озере. Сначала жила в огороде в ванне(кстати всех личинок комаров съела), а настали холода-домой приперли. Жалко убивать,солить и т.д. Правда 1 раз в неделю воду в тазу надо менять,а ест обычный корм для крупных рыб и черепах( вы не представляете сколько она фекалий выделяет от корма...) А доча уже ухаживает за зверями. Так "прикольно" наблюдать,как она попугаю весь корм высыпает, котам свою еду отдает а рыбу гоняет "палочкой-гонялочкой"-типа нечего на одном месте зажираться. Веселуха у нас. И тьфу-тьфу никакой аллергии никогда не было.

Это же чудесно!!!!!!!! Просто супер когда ребенок живет в такой здоровой обстановке!

del
20.03.2011, 00:46
Кто держал кролика? Они очень противно пахнут? в КВАРТИРЕ МОЖНО ЕГО СОДЕРЖАТЬ?

Tao
18.02.2012, 07:03
У меня скалярии икру отложили! Что с ней делать? Главное не просекли какая из скалярий! Икру отселили в маленький аквариум, что делать дальше не знаем. У кого опыт есть, подскажите!

Ульяна
18.02.2012, 11:53
Когда у нас жили скалярии, один раз отметали икру( ночью), но мы не пересадили ни родителей, ни икринки. Утром всё было под чистую съедено кровожадными новоиспечёнными родителями. Почитав информацию в интернете стало грустновато- скалярии очень привередливые рыбсы и не так то просто их выращивать. Нашла ссылку с видео, доходчиво и просто всё рассказывается.
http://journal.caseclub.ru/2008/02/27/kak-razvesti-skalyarij-v-domashnix-usloviyax/

муфта
18.02.2012, 15:18
Как интересно! тао, а сфотайте! сюда киньте!

Tao
19.02.2012, 15:30
Все икринки погибли:(
Ну у нас это был первый раз. Будем надеятся, благодаря ссылочке в следующий раз мы будем готовы:)
Хотя у нас все произошло в общем аквариуме. Температуру мы не повышали и рыб живым кормом не кормили...

Мама школьницы
20.02.2012, 11:45
Все равно жалко:(

Tao
20.02.2012, 12:03
И не говорите.
Представляете, так жалко было, что икринки погибли. С другой стороны - зря что-ли пропадать. Отсадили туда гупеху, чтобы она покормилась. Вы не поверите. Утром обнаружили 12 мальков. То-то она такая тольстая была.
Вот такие мы нерадивые рыбоводы. Фотки обязательно кину.
Нашли в интернете, что мальков надо яйцом кормить. Пока нормальный корм не купим будем яйцом кормить.

Tao
20.02.2012, 12:11
Вот икринки. Белые - погибшие. Потом все побелели

Tao
20.02.2012, 12:11
А это мальки. Несколько часов от роду.

Ульяна
20.02.2012, 13:26
А это мальки. Несколько часов от роду.

У нас гупёшки живут- 3 самочки и 5 самцов. Малышня в аквариуме постоянно появляется и пропадает( папы-мамы их съедают). Яйцом малышню кормить не нужно-только воду испортите. Специальный корм для мальков купите(он как пыль,мелкий). Мы летом решили мальков гуппёшек от нескольких выводков подрастить- всех свежеродившихся отсаживали в отдельный аквариум(от кровожадных пап-мам подальше),так там такой табор получился:eek: Муж собрал всех в кучу и отвёз в госпиталь ветеранов войн(у них аквариум там стоит, а рыб не было).

мамка
20.02.2012, 15:06
Какие забавные мальки!
вы нам их почаще показывайте. будем наблюдать как растут:)

У вас прям рыба на нерест пошла:)

Ульяна! Вы прямо спец! Надо будет взять на заметку, если захотим аквариум завести:)

Взрослая девочка
20.02.2012, 16:06
Я посмотрела в интернете. Советуют кормить яйцом и сухим молоком. Менять воду каждый день на треть. У вас тут так интересно.:)
День святого Валентина не прошел даром:))
Интересно а у рыбок сколько длится беременность?

Ульяна
20.02.2012, 18:44
У гуппяшек беременность длится в среднем 30 дней.Это одна из самых неприхотливых рыбок, на которой можно даже деткам тренироваться, постигать азы аквариумистики.

vacom
21.02.2012, 00:46
Надо же! Везде прибавление! А мне не посоветовали гупешек покупать. Сказали. что они очень требовательны к составу воды и в другой воде дохнут. Поэтому их мало в зоомагазинах.
А тут дама такое изобилие!

Незарегистрированный
21.02.2012, 10:59
Ульяна, помогите советом. Мы купили уквариум на 20л. Там 6 гупешек. Есть грунт из мелких камешков. аквариум очень заиливается, особенно на стенках. Кроме бурого налета еще маленькие зеленые пятнышки появляются. Воду меняем понемногу через день. Раз в неделю чищу стенки аквариума тряпочкой и меняю половину воды. Ужасно утомительно. А зеленые пятнышки ногтями соскребаю - тряпочкой не счистишь. Скажите. может есть какие средства специальные? Или рыб каких завести, чтоб этот ужас ели.
Я так понимаю у вас большой аквариум. как вы справляетесь? Чем чистите и сколько раз в неделю?

Ульяна
21.02.2012, 11:28
Надо же! Везде прибавление! А мне не посоветовали гупешек покупать. Сказали. что они очень требовательны к составу воды и в другой воде дохнут. Поэтому их мало в зоомагазинах.
А тут дама такое изобилие!

Как раз гуппяшек полно в зоомагазинах, просто некоторым их очень невыгодно продавать, т.к. рыбка из дешёвых. Ещё раз повторюсь, что данный вид рыбсиков самый неприхотливый к условиям жизни и лёгкий в разведении.

Ульяна
21.02.2012, 11:35
Ульяна, помогите советом. Мы купили уквариум на 20л. Там 6 гупешек. Есть грунт из мелких камешков. аквариум очень заиливается, особенно на стенках. Кроме бурого налета еще маленькие зеленые пятнышки появляются. Воду меняем понемногу через день. Раз в неделю чищу стенки аквариума тряпочкой и меняю половину воды. Ужасно утомительно. А зеленые пятнышки ногтями соскребаю - тряпочкой не счистишь. Скажите. может есть какие средства специальные? Или рыб каких завести, чтоб этот ужас ели.
Я так понимаю у вас большой аквариум. как вы справляетесь? Чем чистите и сколько раз в неделю?

Из вопроса не понятно, есть ли у вас фильтр-компрессор. По поводу заиливания и зелени на стенках- два варианта: или слишком мощная лампа стоит в аквариуме или туда попадают прямые солнечные лучи, что категорически нельзя делать.Для чистки стёкол купите скребок специальный, они во всех зоомагазинах есть. Средства есть, но мы ими не пользуемся.
Воду в аквариуме нужно раз в 7-10 дней подменивать на 1/3( вода предварительно должна отстояться пару-тройку дней).
А самое главное- не перекармливать рыбок( +подбор правильного корма), ведь они как поросята- сколько ни дай, есть будут постоянно:rolleyes:

Tao
21.02.2012, 17:43
У меня тоже аквариум в зеленых точках. Солнышко есть в комнате, но на аквариум попадает не прямой, а отраженный. С этим ничего не поделаешь, только одеялом закрывать. Фильтр есть. Тоже не знаем что делать. Камни внизу за неделю зеленью так покрываются, что не отмываются. Кормить правильно не получается. Дети постояноо кормят.

Ульяна
21.02.2012, 18:10
Девочки, а улитки( банальные катушки коричневого цвета) есть у вас в аквариумах? Они тоже отлично чистят стёкла.

Tao
21.02.2012, 22:09
Улитки есть. Не справляются видимо. Все-таки из-за детей наверное. Они сердобольные их закармливают.
Хотели большой аквариум покупать. Теперь пока не будем. Большой вообще неизвестно как чистить.

Незарегистрированный
22.02.2012, 11:58
А у нас улиток нет и лампа сильная. Будем исправлять. Спасибо за совет!

Tao
22.02.2012, 22:00
АААААААААА! только сейчас задумались чего натворили! Этой мелочевки у нас теперь 25 шт. Что будем делать когда вырастут не знаем:)
Муж предлагает сразу варить уху...
Наверное заведем большой аквариум:D
Дожили!

Ульяна
23.02.2012, 15:47
АААААААААА! только сейчас задумались чего натворили! Этой мелочевки у нас теперь 25 шт. Что будем делать когда вырастут не знаем:)
Муж предлагает сразу варить уху...
Наверное заведем большой аквариум:D
Дожили!

Спокойствие,только спокойствие! Пусть мальки подрастут, отберёте самых красивых и себе оставите. Остальных можно просто раздать.;)

Редиска
24.02.2012, 00:28
Вот и объявите, может кому тут будут нужны! Гупехи красивые!

Ленка
01.03.2012, 09:37
Предложите в зоомагазин. Может еще и заработаете маленько.

Ульяна
01.03.2012, 19:06
Предложите в зоомагазин. Может еще и заработаете маленько.

В зоомагазин рыбок со стороны не берут- боятся инфекции( в принципе, правильно)

Tao
02.03.2012, 11:24
Вроде потихоньку пристраиваем рыбок:) Они еще маленькие, но к апрелю-маю думаю станет понятно кто из них кто.

Незарегистрированный
02.03.2012, 15:52
у нас собака кошка и попугаи . Сейчас все дружно хотят замуж кошка орет собака течет попугаи песню горланят очень весело

Зая
02.03.2012, 16:16
у нас собака кошка и попугаи . Сейчас все дружно хотят замуж кошка орет собака течет попугаи песню горланят очень весело

Да уж! Не соскучишься!

Мама школьницы
03.03.2012, 13:37
Я хочу рыбок! 4 штуки!

lesenok75
05.03.2012, 14:28
:)Девочки у меня наверное больше всех живности кошка, собака три свинки и пять кроликов:) ну я в частном доме живу конечно... Кошка дома живет мы ее взяли маленькой совсем муж ее в кармане целый месяц носил Улицы боиться страх как цепляеться за все подряд когдями когда ее на улицу выносим... Приучаем по немногу...

Tao
05.03.2012, 14:42
Я хочу рыбок! 4 штуки!

Да без проблем:)

Tao
05.03.2012, 14:43
:)Девочки у меня наверное больше всех живности кошка, собака три свинки и пять кроликов:) ну я в частном доме живу конечно... Кошка дома живет мы ее взяли маленькой совсем муж ее в кармане целый месяц носил Улицы боиться страх как цепляеться за все подряд когдями когда ее на улицу выносим... Приучаем по немногу...

Весело увас:D

Ульяна
05.03.2012, 15:01
lesenok75, а кролики какие? В смысле декоративные или на мяско? ;-)

lesenok75
05.03.2012, 15:16
Кролики на мясо

lesenok75
05.03.2012, 15:18
Мы вот недавно в Ульяновск приехали из Забайкалья. Мы бывшие военные..Муж охотник был всегда я там даже незнала сколько мясо стоит... Вот тут пока времени нет охотиться решили свое хозяйство развести... Первых кролей уже кушали вкусно... Сейчас пока конечно все только в процессе но в будущем если кому надо будет или мясо или совет дать какой по хозяйству не откажу

Tao
05.03.2012, 15:32
Я знаю что кролики гораздо полезнее и кур и свинок. Говорят исключительное мясо и деткам полезно. Но вот сама есть их не могу. Они для меня как кошки.
Детская травма, так сказать. Лет в 10 пошла к девочке на ДР в частный дом. Иду, а во дворе на чурбаке лежат ушки и хвостик. И все! А еще за столом папа девочки рассказывал какой свежий кролик - еще утром скакал. Есть не могу крольчатину до сих пор.

lesenok75
05.03.2012, 15:58
Да какой то папа странный ..мы детям вообще не распространяемся что едят мясо и мясо... Старшая правда первое время не могла а потом ничего лопает.. Кролик считается диетитечким мясом Его можно есть детям у которых аллергия...и печень очень полезна... мое мнение что мясо свиньи и куры полезнее если сам выращиваешь для себя ничем не пичкаешь и знаешь чем кормишь.. а с кролика очень суп вкусный

Незарегистрированный
05.03.2012, 16:01
Кролики очень вкусные!!! И не жирные! С ними диеты хорошо держать!

Зая
05.03.2012, 22:11
Я про мясо спорить не стану, а вот молоко деревенское пить не могу. Мне с него плохеет - слишком жирное.

А кролики очень даже вкусненькие!

Tao
15.03.2012, 11:17
Ульяна, вы у нас спец по рыбам. у нас в общем аквариуме скалярки отложили икру. Из икринок уже торчат хвосты. Что делать? Переселять? Как? И еще чем их кормить?
С гупехами разобрались, а эти наверное другое едят. Уж больно мелкие!

Незарегистрированный
15.03.2012, 14:38
Ульяна, вы у нас спец по рыбам. у нас в общем аквариуме скалярки отложили икру. Из икринок уже торчат хвосты. Что делать? Переселять? Как? И еще чем их кормить?
С гупехами разобрались, а эти наверное другое едят. Уж больно мелкие!

Процесс разведения и вскармливания скалярий не прост-много тонкостей,для начала нужно оставить свет в аквариуме на круглые сутки,постоянно наблюдать за поведение родителей,выбирают ли они пропавшую икру или едят здоровую нагло,далее-через несколько дней они будут переносить икру на другое место,температура должна оставаться не изменной,вылупляються личинки обычно на 7-9 день в зависимости от температуры,в тот момент как поплывут мальки-у них будет желточный пузырь-которой рассасется в течении дня-дальше нужно их кормить не абы чем-а живым кормом,то есть мелкий циклоп либо артемия либо эвгленой -ну вообщем живым кормом-если у вас под рукой живого корма не будет-на яичном желтке далеко не уедите...

Tao
15.03.2012, 14:58
Ничего они не убирали. как висели белые икринки - так и висели. они стали хорошую жрать. Переложила икру в отдельную банку. Вот и все пока.

Ульяна
15.03.2012, 19:17
Процесс разведения и вскармливания скалярий не прост-много тонкостей,для начала нужно оставить свет в аквариуме на круглые сутки,постоянно наблюдать за поведение родителей,выбирают ли они пропавшую икру или едят здоровую нагло,далее-через несколько дней они будут переносить икру на другое место,температура должна оставаться не изменной,вылупляються личинки обычно на 7-9 день в зависимости от температуры,в тот момент как поплывут мальки-у них будет желточный пузырь-которой рассасется в течении дня-дальше нужно их кормить не абы чем-а живым кормом,то есть мелкий циклоп либо артемия либо эвгленой -ну вообщем живым кормом-если у вас под рукой живого корма не будет-на яичном желтке далеко не уедите...

Всё правильно написано- скалярий очень трудно неопытному аквариумисту вырастить из икринок. Так, что не заморачивайтесь.;)

Ульяна
15.03.2012, 19:22
Ничего они не убирали. как висели белые икринки - так и висели. они стали хорошую жрать. Переложила икру в отдельную банку. Вот и все пока.

Если всё-таки есть желание проэкспериментировать- вода должна быть с постоянной температурой 28-29 градусов, постоянная аэрация воды( компрессор должен быть включен, но без фильтра).И,вопрос- каким образом икра переселилась в другой сосуд?Категорически нельзя, чтоб она соприкасалась с воздухом, т.е. нужно было пустую банку засунуть в аквариум и таким образом переселять листок с икрой. Икринки белые нужно постоянно убирать, чтоб вода не портилась.Ну, и свет в сосуде должен быть. Насчёт корма для малышни- живой и никаких желтков.

Tao
15.03.2012, 20:37
Спасибо огромное за консультацию. В принципе так и делали. Переселялись под водой. правда с компрессором не заладилось. Нет запасного:( Потом я еще по делам уходила и пацаны грушей туда воздуху напускивали. Думали лучше будет. Но кажется накрылся наш смелый эксперимент. Будем ждать еще!
Зато гупешка опят отнерестилась пока меня не было и сынки отлавливали маленьких и в ясли пересаживали.

Никогда я не думала что начну рыбководством заниматься, но и оставлять их рядом со скалярками на верную смерть рука не поднимается...

Незарегистрированный
16.03.2012, 11:29
Ну домашнее животное это просто мечта вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

lesenok75
17.03.2012, 16:05
девочки нет сил чтоб не показать вот какую прелесть мне муж подарил, я давно хотела эту породу и вот получила

410

маленький еще совсем но будет хорошим производителем как вырастет. Достаточно редкая порода для Ульяновска

Зая
17.03.2012, 16:47
Какое чудо!!! Вы только его не ешьте! Рыженький, как солнышко!

lesenok75
17.03.2012, 17:22
Какое чудо!!! Вы только его не ешьте! Рыженький, как солнышко!
нет он долго жить будет производить таких же

Tao
17.03.2012, 21:31
Какой классный! Симпатичный. Не надо их есть! Надо из них варежки детям вязать.

Сережкина мамашка
18.03.2012, 15:53
И правда, солнышко!!! Весенний кролик. Он большой вырастет?

Ульяна
18.03.2012, 17:42
Олеся, как это чудо чудное назвали??? Такая прелесть!

lesenok75
18.03.2012, 19:53
Олеся, как это чудо чудное назвали??? Такая прелесть!

Рижиком назвали вырастт килограмм на5-6 как кормить будем Я потом выложу фотки как вырастет если все хорошо будет

kira
19.03.2012, 11:27
Ух ты большой, как кошка.
Дома такого держать трудно.

Дети просят хамелеона. А я не решаюсь. Уж больно экзотично!

lesenok75
25.03.2012, 01:19
Девчонки привет! А у меня вот еще кто есть после 5 ти часовых мучений родили
425

Девчонки не пугайтесь это не чудики это поросятки мои вислобрюхие

Tao
25.03.2012, 01:37
Какая прелесть! С пополнением вас!
Суматошный у вас день выдался!

Зая
25.03.2012, 12:34
Мама родная!!! какие свинюшки. Прямо Нюши все и черненькие. Я думала они розовые, а эти негритята.:rolleyes: Чудо до чего прикольные.
У вас целый зверинец можно устраивать:)

Ульяна
25.03.2012, 12:44
Олеся, с пополнением вас ;-) Свинюшки не породы Дюрок случайно?

lesenok75
25.03.2012, 13:05
Олеся, с пополнением вас ;-) Свинюшки не породы Дюрок случайно?

Спасибо! Поросята породы вьетнамская вислобрюхая свинья

lesenok75
25.03.2012, 13:08
Мама родная!!! какие свинюшки. Прямо Нюши все и черненькие. Я думала они розовые, а эти негритята.:rolleyes: Чудо до чего прикольные.
У вас целый зверинец можно устраивать:)

У нас и есть зверинец 9 свиней и 5 кролей и это не предел. Я счастлива! у каждого свое счастье. правда? мы с мужем 18 лет мечтали о своем доме и о хозяйстве. Я иной раз когда по хозяйству бегаю думаю что мне сниться...возможно многим меня не понять конечно...А эти поросятки просто породы такой что они черные они не такие огромные как обычные, как раз для себя.. и очень чистоплотные и от них не пахнет

Muha
25.03.2012, 14:08
Очень ценно, что не пахнут!
И у каждого действительно свое счастье! Так приятно, когда кто-то не боится об этом говорить!
Большого, большого вам счастья:) Хрюкающего, мяукающего. гагакающего:) Какого захотите!

lesenok75
25.03.2012, 14:14
Очень ценно, что не пахнут!
И у каждого действительно свое счастье! Так приятно, когда кто-то не боится об этом говорить!
Большого, большого вам счастья:) Хрюкающего, мяукающего. гагакающего:) Какого захотите!

Спасибо! Но основное счастье конечно же семья, но от этого хрюкающего, гавкающего мяукаещего тоже получаешь огромую радость...конечно чтобы получить эту радость нужно душу вкладывать во все... но результат превосходит все ожидания!

Tao
25.03.2012, 20:05
Спасибо! Но основное счастье конечно же семья, но от этого хрюкающего, гавкающего мяукаещего тоже получаешь огромую радость...конечно чтобы получить эту радость нужно душу вкладывать во все... но результат превосходит все ожидания!

Это здорово:)
А я очень привязалась к рыбкам, хотя это не моя затея была их заводить. Еще люблю цветы очень выращивать.
А вот большое хозяйство - не мое. Это очень тяжелый труд. Вы, Олеся феномен.:D

lesenok75
25.03.2012, 21:05
Это здорово:)
А я очень привязалась к рыбкам, хотя это не моя затея была их заводить. Еще люблю цветы очень выращивать.
А вот большое хозяйство - не мое. Это очень тяжелый труд. Вы, Олеся феномен.:D

Да ну что Вы какой же я феномен? Да и хозяйство то еще совсем маленькое. Если б муж не помогал ничего бы не было..вернее мы вдвоем с ним фанаты вообщем огорода и всего такого:) сейчас многие на земле живут и хозяйство имеют гораздо больше чем у нас вот там то труд , ну я думаю что мы будем стремиться

Незарегистрированный
25.03.2012, 21:47
А вы где живете? В городе? Где у нас можно так развернуться ума не приложу. Разве что на тутях

lesenok75
25.03.2012, 22:52
А вы где живете? В городе? Где у нас можно так развернуться ума не приложу. Разве что на тутях

да я в Белом Ключе живу

Незарегистрированный
25.03.2012, 23:17
Какое счастье, что еще остались у нас счастливые семьи! Вера в нормальные человеческие отношения возрождаются... Не по теме... Прямо читать приятно...
НОРМАЛЬНАЯ семья! НОРМАЛЬНЫЕ дети! НОРМАЛЬНЫЕ радости, а не погоня за деньгами.

Если администратор посчитает коммент лишним - удалит.
:P
Почитаешь такое и жить легче!

kira
27.03.2012, 00:29
Ушастому Рыжику большой привет!!! Пусть уже скорее весну принес!
У нас недавно появилась лохматая морская свинка. Прелесть! Хрюкает как свинка.

нет
28.03.2012, 14:26
Скажите как содержать декоративных кроликов дома? Какие нужны условия. Какие породы кроликов самые маленькие?

Анюткина
28.03.2012, 17:37
у нас кот есть)))

Незарегистрированный
28.03.2012, 17:57
А я не люблю домашних животных. Это неоправданное издевательство над ними в угоду людям.

Tao
28.03.2012, 22:13
Каждый думает как знает. Мои рыбки без меня не выживут:)

Незарегистрированный
29.03.2012, 10:45
Как они с детьми взаимодействуют? Как за ними ухаживаете. Думаем, кого завести, чтобы не сильно напрягаться.

Заведите улиток ! Самые неприхотливые, едят мало, не мусорят, не пахнут, не вызывают аллергии! Еще и косметическая польза от них, можно проводить сеанс улиткоползания по массажным линиям лица ;) Всегда можно уехать на отдых и не думать кому их пристроить. Очень интересно за ними наблюдать,они любят купаться, можно ссобой брать на отдых, выгуливать их. У нас виноградные улитки, есть еще ахитины, они большие.

lesenok75
23.04.2012, 14:50
девчонки расскажу Вам историю о своей крольчихе, просто история униккальная... Родила она три дня назад крольчат двух, придавила их, мы гнездо убрали..а сегодня захожу а она 3 родила и жрет сволочь такая вот такая история прям фильм ужасов блин

lesenok75
23.04.2012, 14:53
Ушастому Рыжику большой привет!!! Пусть уже скорее весну принес!
У нас недавно появилась лохматая морская свинка. Прелесть! Хрюкает как свинка.

Рыжик растет сегодня захожу в крольчатник а он спит и, не поверите храпит...вот блин я и незнала что кролики храпят? А как Ваша свинка? А моя большая свинка почти месяц назад родила нам 6 поросят... и мы курей завели еще вот теперь яйца несут нам... Во блин нахвасталась!

Muha
23.04.2012, 15:09
девчонки расскажу Вам историю о своей крольчихе, просто история униккальная... Родила она три дня назад крольчат двух, придавила их, мы гнездо убрали..а сегодня захожу а она 3 родила и жрет сволочь такая вот такая история прям фильм ужасов блин

Ужас!!! Я думала они травоядные!!! Кошмар. Никого не спасли?

Muha
23.04.2012, 15:10
Рыжик растет сегодня захожу в крольчатник а он спит и, не поверите храпит...вот блин я и незнала что кролики храпят? А как Ваша свинка? А моя большая свинка почти месяц назад родила нам 6 поросят... и мы курей завели еще вот теперь яйца несут нам... Во блин нахвасталась!

Большое уже хозяйство!!! Трудно, наверное!

lesenok75
23.04.2012, 15:16
Большое уже хозяйство!!! Трудно, наверное!

да я бы не сказала что большое 9 свиней 5 кролей и десяток кур, не сложно потому что мы с мужем все вместе делаем, да и нравиться нам все это дело а еще и огород 8 с половиной соток

Tao
23.04.2012, 16:23
да я бы не сказала что большое 9 свиней 5 кролей и десяток кур, не сложно потому что мы с мужем все вместе делаем, да и нравиться нам все это дело а еще и огород 8 с половиной соток

:D:D:D Вот это "небольшое"... целое фермерское хозяйство!

А крольчат жалко:(

lesenok75
23.04.2012, 16:41
:D:D:D Вот это "небольшое"... целое фермерское хозяйство!

А крольчат жалко:(

жалко конечно Но мы не отчаиваемся решили дать крольчихе еще один шанс, если и в другой раз задавит крольчат придется крольчиху в суп

Рыжик
23.04.2012, 22:42
А с кроликами и суп варят??? Я думала их только жарят, как дичь:)
Почему то сразу представляется средневековый замок - огромный камин и внутри нерадивый кроль жарится!!! А ведь давали шанс на исправление!

lesenok75
23.04.2012, 23:28
А с кроликами и суп варят??? Я думала их только жарят, как дичь:)
Почему то сразу представляется средневековый замок - огромный камин и внутри нерадивый кроль жарится!!! А ведь давали шанс на исправление!

Еще как варят бульон на куринный чем то похож, вкусно очень, честно...я сама незнала что с них суп варят а тут когда первых кролей забивали я варила и суп и борщ вкусно. Да не я думаю что в следующий раз крольчиха справиться я уверенна иначе зачем все разводить это?

vacom
24.04.2012, 10:05
Если крольчата были первый раз, то вполне мог быть летальный исход. Потом все будет хорошо. Иногда животные уничтожают неполноценное потомство. Бывает... Рано жарить:)

lesenok75
24.04.2012, 10:58
Если крольчата были первый раз, то вполне мог быть летальный исход. Потом все будет хорошо. Иногда животные уничтожают неполноценное потомство. Бывает... Рано жарить:)

У Вас что тоже кроли?жарить не будем однозначно. Я еще вот что утром выяснила. походу крольчиха не родила второй раз. а стащила крольчонка у соседки... Сегодня утром захожу , а малые поо клетке ползают. А клетки у нас сеткой отделены, мы тута сено ложим, так вот скорее всего малыш залез в эту сетку, а нерадивая крольчиха его и стащила и съела...

lesenok75
24.04.2012, 12:25
Хвастаюсь Вам кролчатками насчитали 7 штук

456

Ульяна
24.04.2012, 13:17
Какие пуфыстики калёсенькие!!!!!!!!!! ААААААААААААААААААААААААА АААА,,,,,,,,,

Tao
24.04.2012, 14:12
Хвастаюсь Вам кролчатками насчитали 7 штук

456

ЭТО ЧУДО!!! КАК ЗДОРОВО!!! КАКИЕ КРОХОТУЛЬКИ:)

Мама школьницы
25.04.2012, 13:57
Хвастаюсь Вам кролчатками насчитали 7 штук

456

Чудо какое!!!! Какие классные малыши!!!

lesenok75
25.04.2012, 14:48
Чудо какое!!!! Какие классные малыши!!!

Эти чудики постоянно вылазят из своего гнезда и лазят по клетке, слепухи таие а лазят, а в клетке пол реечный боюсь я что лапки повредят, так бегаю каждый час смотрю...А вчера вечером один взял и башку свою в решетку засунул и застрял и ни туда ни сюда, я бегом за мужем, высвободил его пришлось резать клетку.. вот такие приключения... а у второй крольчихи гнездо в домике в самом конце, крольчата не вылазят, но мы вчера открыли посмотрели а их там...штук 10..считать не стали, чтоб гнездо не ворошить сильно...но были в шоке так как впервый раз эта крольчиха всего двух принесла и задавила..уф расписалась я

Незарегистрированный
25.04.2012, 15:08
Класс какой!!! Пишите! Очень интересно! А кролики что каждый день рожают что-ли?

lesenok75
25.04.2012, 15:48
Класс какой!!! Пишите! Очень интересно! А кролики что каждый день рожают что-ли?

Почему каждый день У меня просто три крольчихи..Мы их к самцу по очереди подсадили одну в один день, другую на следующий вот они и родили у меня с разницей в один два дня

vacom
26.04.2012, 11:46
У Вас что тоже кроли?

Нет, к сожалению. В квартире живу... Просто образование сельхоз...:)

vacom
26.04.2012, 11:50
Крольчата трогательные. Пуховые такие:)

lesenok75
04.05.2012, 01:10
привет девчонки..ну можно я еще похвастаю? Мы растем вот
457

а это банда поросят
458 фото прикольное

vacom
04.05.2012, 11:16
Мне сразу вспомнились строчки из Деда Мазая про косую команду:))))
Какие классные!!! И свинки необычные. Как домашних показывают!

lesenok75
04.05.2012, 11:26
Мне сразу вспомнились строчки из Деда Мазая про косую команду:))))
Какие классные!!! И свинки необычные. Как домашних показывают!

Это вислобрюхие вьетнамские свинки очень чистоплотные и умные говорят что вкусные мясо у них беконное ну незнаю мы еще не пробовали

А вот сегодняшняя фотка

459

манюник

Tao
04.05.2012, 12:23
Какой малюсик!!!!!! Прелесть какая!!!!

zara
04.05.2012, 18:58
так он чуть больше руки!!!! Чудо какое!

Мой респект чистоте вашего свинарника!!!!!

lesenok75
04.05.2012, 20:23
так он чуть больше руки!!!! Чудо какое!

Мой респект чистоте вашего свинарника!!!!!

да манюник такой! Спасибо за респект, свинки чистоплотные просто

Ульяна
04.05.2012, 22:30
Сижу и пищу от этого зоопарка!!!! Олеся, восхищаюсь вами! Во мне,видимо, лени много, т.к. своё хозяйство в виде животных дико пугает...А вот муж мой- маньяк животноводства! Просто бредит собственным домом и многочисленным хозяйством...Бредить-одно, а вот кто за этим ухаживать будет....тут в квартире живёшь и как белка в колесе вертишься, а уж про свой дом и думать страшно....Ещё раз повторюсь- Олеся, я просто восхищаюсь вами!
Пы.Сы. Всегда с нетерпением жду ваших фотографий .

lesenok75
05.05.2012, 00:42
Сижу и пищу от этого зоопарка!!!! Олеся, восхищаюсь вами! Во мне,видимо, лени много, т.к. своё хозяйство в виде животных дико пугает...А вот муж мой- маньяк животноводства! Просто бредит собственным домом и многочисленным хозяйством...Бредить-одно, а вот кто за этим ухаживать будет....тут в квартире живёшь и как белка в колесе вертишься, а уж про свой дом и думать страшно....Ещё раз повторюсь- Олеся, я просто восхищаюсь вами!
Пы.Сы. Всегда с нетерпением жду ваших фотографий .

Спасибо1 Если Ваш муж действительно хочет иметь дом, хозяйство, то думаю не надо бояться Вот если б мой не хотел дом и все такое я бы ни за что не согласилась Но мы вынашивали свое решение 13 лет насчет дома и хозяйства..так что оно твердое было ..ну еще я была спокойна муж может там построить починить короче с руками вообщем ну а я как приложение кручу верчу закручиваю...а вообще здорово когда вдвоем хотятт дом и хозяйство тогда все получиться Спасибо всем за отзывы и понимание

lesenok75
05.05.2012, 00:51
Ульяна специально для Вас еще фото
460 Это крольчиха Хомка

lesenok75
05.05.2012, 00:52
Фото загадка Как Вы думае те куда кот собрался?
461

lesenok75
05.05.2012, 01:06
462
муся баскетболистка

ну вот как то так и живем! Устроила я Вам тут подворье

Muha
05.05.2012, 10:37
Потрясающе!!!
Наверное именно так и должны жить люди. Свой дом, свои животные,своя семья.
Правильно все по-человечески...
Тоже очень люблю ваши фоторепортажи. Уморительно - умилительные:):o

lesenok75
05.05.2012, 10:59
Потрясающе!!!
Наверное именно так и должны жить люди. Свой дом, свои животные,своя семья.
Правильно все по-человечески...
Тоже очень люблю ваши фоторепортажи. Уморительно - умилительные:):o

Спасибо большое!!!!

Сережкина мамашка
06.05.2012, 09:10
Кролики- отпадные!!! Такие меховые. Теперь только прясть научится и такие можно варежки вязать!!!

Ульяна
06.05.2012, 14:10
Спасибо1 Если Ваш муж действительно хочет иметь дом, хозяйство, то думаю не надо бояться Вот если б мой не хотел дом и все такое я бы ни за что не согласилась Но мы вынашивали свое решение 13 лет насчет дома и хозяйства..так что оно твердое было ..ну еще я была спокойна муж может там построить починить короче с руками вообщем ну а я как приложение кручу верчу закручиваю...а вообще здорово когда вдвоем хотятт дом и хозяйство тогда все получиться Спасибо всем за отзывы и понимание

В том то и дело, что меня пугает то, что всё хозяйство будет на моих хрупких плечах висеть. Муж у меня с руками, но в последние годы эти руки таакие ленивые стали....Сейчас вон в квартире не допросишься что то сделать, а уж в своём доме,где ежедневно нужно вкалывать вообще ужас будет....Разруха полная!

lesenok75
10.05.2012, 10:52
Не могу не добавить фотку крольчата поменяли дислакацию. Сидят в кормушке мамкиной
463
а она бедолага вот где сидит
464

Рыжик
10.05.2012, 14:48
Ничего себе!!! Им наверное там уютно. Как же теперь мама их кушает? Забавные какие!!!
Как там мой тезка поживает?

lesenok75
10.05.2012, 14:57
Ничего себе!!! Им наверное там уютно. Как же теперь мама их кушает? Забавные какие!!!
Как там мой тезка поживает?

незнаю что они там делают зерно наверное дигустируют. Сегодн один вообще в поилке сидел, купался:D А я их убираю оттуда периодически, а мамка от них прячется на ящике. где они живут. рыжик нормально, только он не растет совсем видимо все таки зачат он был от родственника. и вот и незнаю что с ним делать, и в суп жалко и кормить просто так не охота, может продать кому? Будет как декоративный. Он у нас как игрушечный

Tao
10.05.2012, 15:03
Попробуйте продать. Для многих НЕ растущие кролики только в плюс. Хотя жалко такого симпатягу!

lesenok75
10.05.2012, 15:26
Попробуйте продать. Для многих НЕ растущие кролики только в плюс. Хотя жалко такого симпатягу!
так вот пусть живет пока жалко его

Редиска
11.05.2012, 11:35
Я первый раз слышу что кролики не расти могут... Вот ведь!

lesenok75
11.05.2012, 11:46
Я первый раз слышу что кролики не расти могут... Вот ведь!
Просто когда спариваешь родственных кроликов первый помет нормальным получаеться а все последующие мельчают уже. Мы ж его месячного брали сейчас ему 4 месяс и он в два раза меньше других 2 месячных кроликов.Вот так то

Ульяна
11.05.2012, 12:34
Просто когда спариваешь родственных кроликов первый помет нормальным получаеться а все последующие мельчают уже. Мы ж его месячного брали сейчас ему 4 месяс и он в два раза меньше других 2 месячных кроликов.Вот так то

Прямо всё как у людей! Генетика;)

lesenok75
11.05.2012, 12:38
Прямо всё как у людей! Генетика;)

Ну да точно! И продавец недобросовемтный знал же что подсовывает Ну ничего мы ж только учимся, так что нам простительно допускать ошибки

Tao
11.05.2012, 14:03
Будет крошка - малыш:))))) Как котенок!

kira
16.05.2012, 16:38
История! Прям рассказ Пришвина. Рыжик-малыш!
Олеся пишите рассказы для деток про зверей! Так интересно. Я своим рассказала вместо сказки про крольчат ваших, про свинок:) Просят еще...
Сейчас мало кто держит животных и детки только на таких рассказах многое узнают. Им это очень интересно.

lesenok75
16.05.2012, 18:05
Спасибо вам конечно на добром слове, да какой из меняписатель, это просто моя жизнь. Жизнь вокруг нас тоже интересно стоит только посмотреть вокруг, приглядеться к природе и Вы поймете чтоо это все живое. Вот я например была против птицы, меня курица в детстве клювала сильно., а от индюка вообще бегала по всей деревне. Но очень захотелось. чтоб были свои яйца. И завели кур. Ну так я влюбилась в птиц, уход за ней не тяжелый корми хорошо, водичку давай и будет тебе счастье. Большой интерес у меня вызывало как же вот яйцо на свет появляется и я часами стояла и наблюдала за птицей. Куры интересные существа. У них прям мафия Сначала они поделили территорию, дрались ужас. Спали долго три в одном углу а остальные семь в другом. но потом вроде попривыкли друг другу , но гогда я к ним умудрилась подсадить двух молодых кур был ужас, одной голову пробили, другой весь гребешок покусали в кровь, мы одной на голову зеленку налили и прозвали ее зеленая голова . но теперь я купила им петуха и у их в курятнике он хозяин так смешно было за ними наблюдать, когда я Петю им принесла, они давай орать. пытались клеваться но Петя их всех порасталкивал, троих сразу помял и кушать начал. Куры стояли в углу минут пять обалдевали. Я бы не сказалачто эта птица тупая, они как только меня видят сразу бегут к выходу знают что я есть ношу. на других так не реагируют. Люблю я их как то так..

Незарегистрированный
16.05.2012, 20:07
Очень интересно! С удовольствием прочитала. Нам, городским жителям и куры в диковинку.
Когда я была маленькая папа купил мне двух цыплят маленьких. Их на фабрике отбраковывали сотнями - им петухи не нужны. Этих цыплят привезли на рынок и продавали по 5 копеек за штуку. Сказали, что кого не продадут - на бойню.
Вот люди и покупали. Из моих двоих цыпочек получились петушок и курочка. Жили зимой дома, а летом перевели их на балкон. Но петух уже большой стал и начал кукарекать. Мы отвезли их в деревню и подарили одной бабулечке одинокой. Она обрадовалась. Мы потом к ней в гости часто ездили:) Корм привозили для птичек и для бабушки всякие вкусности. Люди у нас есть просто золотые! По бабулечке этой знаю...

А птички наши потом 5 цыпляток высидели. Такие красивые были!

kira
16.05.2012, 20:17
Девочки! Как интересно!!! Обязательно деткам про курочек сегодня расскажу! Просто истории из жизни всегда интереснее. Все равно в книгах такого нет. У нас есть рассказы Пришвина мы их до дыр уже зачитали....
Чувствую надо дом в деревне покупать. Люди к земле потянулись. Может и правильно!

Ульяна
17.05.2012, 11:08
А у меня был опыт общения с курами и цыплятками в фермерском хозяйстве. До сих пор вспоминать страшно, как самый бойкий петух из клетки выскочил, а я его ловила. До этого мужчины показывали шрамы от его ударов клювом, предупреждали, что петух бойцовский характер имеет. Предупредили и уехали по делам, а эта ПТИЧКА открыла клетку и давай по помещению носиться, а остальные жители курника давай орать, гомон стоял страшный! А несушкам нельзя волноваться- стресс, могут и нестись перестать, а хуже того-ноги парализует( уж очень у кур нервная система тонкой организации). Я взяла плетёную из проволки корзину и давай за петухом носится, он -дёру, минут 15 носились мы с ним, корзина всё мимо летала. Тогда я одела плотные перчатки и собрав всю волю в кулак пошла на него, загнала в угол...Теперь уж он меня начал атаковать, перья вздыбил, кидается, подпрыгивает, в лицо пытается попасть....Я вспомнила про маску сварщика....Жалко, под рукой её не было...Наконец то ухватила я эту бешенную курицу мужского пола за шею и оказался мой боец тааакой мирный в руках и спокойный...Ну, отругала я его по полной! Засунула обратно в клетку, а когда мои фермеры-мужчины приехали, попало им от меня! Наказали петуха-разбойника строго- обрезали ему кончик клюва, чтоб сильно не клевался и мне не страшно было его ловить.

Ульяна
17.05.2012, 11:18
Стоял в хозяйстве инкубаторий, цыпляток выводили там. Тоже довелось принять участвие в этом интересном процессе. Сколько радости было, услышав первый писк свежевылупившегося самого шустрого цыплёнка( они выводиться начинают не все сразу, в течении суток. Самые последние- слабенькие).Некоторые цыплятки от слабости не могли самостоятельно вылупиться, такие яйца выбраковывали и выкидывали, а я их спасала. Доставала из мусорного мешка со скорлупками "пищащие " яйца и самостоятельно вылупляла таких вот дохликов. Мне даже клетку-лазарет выделили для таких вот заморышей. Я с ними , как маленькими детьми возилась- лампами грела, водичку меняла,кормила специальными кормами. Конечно, такую птицу нельзя пускать в породу,но для домашнего хозяйства они очень хорошие. Так и выходила я больше 50 птенцов из одного вывода, которых потом продали, а деньги мне отдали, как призовые :-)

zara
17.05.2012, 16:54
Девочки, вы все из деревни что-ли???
Рассказы очень интересные, трогательные. Сама в жизни кур не держала и видела только издалека. Совсем меня не тянет в земле ковыряться. Что поделать!

Ульяна
17.05.2012, 17:11
В том то и дело, что я ну очень городской житель и "заземляться "меня не тянет. До сих пор с детства аллергия на дачу( нас с сестрой родители практически на аркане туда возили.) Животных люблю, да и они меня тоже :-) Просто жизнь свела с фермерским хозяйством. которое находилось в черте города( на юге это было).

lesenok75
17.05.2012, 17:13
Девочки, вы все из деревни что-ли???
Рассказы очень интересные, трогательные. Сама в жизни кур не держала и видела только издалека. Совсем меня не тянет в земле ковыряться. Что поделать!

Нет не из деревни Всю жизнь по военным городкам моталась, сначала с отцом, потом с мужем да и сейчас не скажу что в деревне прям живу в белом ключе, хотя с удовольствием смоталась бы в деревню там и земли по больше можно купить, но детям надо учиться

Незарегистрированный
17.05.2012, 20:27
Классно!!! Такие интересные рассказы!

Tao
18.05.2012, 11:07
Девочки и мальчики подросли у меня гупешки! кому надо - отдам бесплатно.
Хотели побольше аквариум, но тогда самим негде будет жить

Tao
18.05.2012, 11:09
Ульяна как там ваши карпики поживают:)
Так вот начитаешься и начинаешь мечтать о доме на юге. Карпиков в бассейн, курочек во двор. Розарий... Эх!

Ульяна
18.05.2012, 11:19
Ульяна как там ваши карпики поживают:)
Так вот начитаешься и начинаешь мечтать о доме на юге. Карпиков в бассейн, курочек во двор. Розарий... Эх!

Карпиков жарить пора- это слоники, а не рыбки. Хвостиком махнут-волной смоет.

У нас друзья живут в Москве , квартира хорошая, своя, работа и зарплата отличная даже по московским меркам. А вот мечтают они о пенсии не в Москве, а о тихом,уютном домике на берегу моря , где-нибудь на Украине.

Tao
20.05.2012, 14:03
Прикольно!!!! А я нашла кому подарить своих подросших гупешек :) Ура!
У скалярий никак икру сохранить не могу. Видимо не судьба.


А почему на старости лет именно на Украину? Мне наш юг тоже очень нравится. Вообще я бы хотела в теплый морской климат, но вот муж терпеть не может жару. А я люблю... Нестыковочка

Ульяна
20.05.2012, 15:05
А почему на старости лет именно на Украину?

Говорят, что душой и телом там отдыхают. Климат нравится, люди...

Незарегистрированный
20.05.2012, 15:18
А знаете. я согласна! На Украине и думаю и в России остались островки, где соседи знают друг-друга. где с радостью встречают гостей и не считают их обузой, где роднятся с тетками-дядьками, внучатыми племянниками. Там жизнь ближе к нашим 70-80м, когда моя бабушка не закрывала дверь на ключ, даже когда уходила на рынок, когда бабушки сидели на лавочках всеми днями и вечерами и если что приглядывали за всей малышней не деля ее на чужую и свою.
Помню в детстве огромной оравой мы заваливались в хлебный и нас бесплатно угощали конфетками - стекляшками...
Помню что молоко привозила лошадь и мы ее кормили травой и никто не запрещал.
Помню как во дворе велосипедист налетел на котенка и человек 10 чуть не побили велосипедиста. Соседка дала корзину и мы через весь город тащили котенка в ветеринарку.
Слушайте, куда ушла из нас доброта? Ведь совсем недавно все было! Поколение назад!

Незарегистрированный
27.05.2012, 12:48
А у нас вылупились волнистые попугайчики. Мы купили нашим попугайкам гнездышко, а оказалось у нас самец и самка. А мы не знали:) И сейчас у нас малюсенькие попугайчики 2 штуки. У меня их друзья уже просят. Только я думала что птенчики красивые, а эти совсем пока не красивые.

Спасибо за рассказы. Мне очень понравились.

солнышко
10.06.2012, 11:22
А у нас жила черепашка и она очень любила домашние растения. Съедала подчистую. Тогда мы стали высаживать травку в ящики - и все! Черепаха стала есть только травку.

А еще у нас в подъезде жили три кошки. Хорошие, ласковые и ходили в туалет только во дворе. У одной тетки была собака и эта собака задавила кошек. Теперь в подъезде завелись крысы. Лучше бы уж кошки жили. Никому они не мешали.

Tao
21.06.2012, 12:12
У меня теперь два аквариума. Маленькие оба на 25 литров:) В одном живут 4 скалярии. Постоянно икру откладывают и сами съедают. Жалко до ужаса, но что делать с этой икрой не знаю. А еще не знаю что делать с мальками, если они выведутся. Они капризные в плане корма. А уморить мальков голодом - еще хуже!
В другом аквариуме гупешки штук 10 или 12. Я знаю, что тесновато, но никуда их деть не получается:). Было гораздо больше, около 40 штук. Спасли отголодных ртов скалярий на свою голову. Спасибо добрым людям - часть забрали.
Но моя мелочь пузатая подросла и оказалась очень активная! Смотрю - малечек маленький в растениях прячется! УЖЕ! Новенький. Самый стойкий и юркий выжил. Теперь каждый день выискиваем его кормим, можно сказать отдельно от всех. Какое все-таки чудо эти рыбки! :D:o

Незарегистрированный
03.07.2012, 12:30
Ребенок просит лягушку. у кого есть это чудо. Как она в уходе? стоит ли вообще ее заводить?

kira
09.07.2012, 17:14
Мерзость какая! Вот только лягушек в доме и не хватает!

Ульяна
10.07.2012, 09:34
Нам на недельку друзья оставили хомяка и попугая. Убедилась, что рыбки-лучшие домашние животные!

zara
10.07.2012, 11:30
Нам на недельку друзья оставили хомяка и попугая. Убедилась, что рыбки-лучшие домашние животные!

Они утром не орут и по ночам не скребутся:)

Незарегистрированный
15.07.2012, 14:15
Потек аквариум. 30л. Как починить? Или невозможно?

Ульяна
15.07.2012, 15:02
Потек аквариум. 30л. Как починить? Или невозможно?

Если аквариум старый-чинить нет смысла, так и будет вода сочиться( ненадолго спасёт кусочек пластилина). Если более-менее современный- есть герметики специальные,силиконовые.

Незарегистрированный
15.07.2012, 23:51
Спасибо большое. аквариум новый с силиконовыми стыками. Для того чтобы герметик схватился нужно двое суток. Пересадили пока рыб по банкам. Залили герметиком. Ждем. Послезавтра испытаем.

Tao
16.07.2012, 12:50
У нас тоже была такая напасть. Помог герметик. Только все равно - где тонко, там и рвется. Через месяц опять потек. Думаем купить один большой аквариум.

Незарегистрированный
07.08.2012, 16:15
Скажите от жары скалярии могут сдохнуть? Жили не тужили 3 года и вдруг все по очереди погибли!

Ульяна
07.08.2012, 18:37
Скажите от жары скалярии могут сдохнуть? Жили не тужили 3 года и вдруг все по очереди погибли!

Скалярии очень привередливые рыбки, так что от жары могли погибнуть :(

Незарегистрированный
08.08.2012, 10:42
Жалко! Это мы уехали на выходные, а мама забывала им воздух включать:( оказывается.
Хотим теперь неончиков купить. Может они более неприхотливы...

Спасибо большое за ответ