PDA

Просмотр полной версии : Что делать с лишним молоком?



Сережкина мамашка
13.02.2010, 12:21
У меня остается после собственной "дойки" молоко. Его не очень много, но выливать жалко как то. Что с ним можно сделать?

Незарегистрированный
13.02.2010, 13:46
если ребёночек "кушает" из бутылочки, можно молочко убирать в холодильник в бутылочках. только я не помню на какой срок... по-моему на срок до 48 часов, но лучше уточнить в инете. а потом разогревать и поить, например в походе в поликлинику. очень удобно в холодное время года.

Незарегистрированный
13.02.2010, 14:02
Согласна, что и в бутылочку можно, только тогда следите, чтобы соска не слишком "свободная" была, иначе ребенок может не захотеть потом из груди высасывать.
Если молоко закисло или давнишнее - добавляйте в водичку для купания. От этого у ребенка становиться заечательная кожа, чистенькая бархатная и розовая.

mamaman
14.02.2010, 17:52
А почему остается-то? Вы после кормления еще сцеживаете? Как правило молока вырабатывается столько, сколько ребенок может съесть. Если не начать сцеживать, то через пару дней обьем молока сокращается до нужного и наоборот, если малыш голодный, то молока вырабатывается больше. Можно конечно остатки в холодильник поставить, потом папе разогреть, когда мамы дома нет. Я только в случае необходимости хранила, когда уйти надо было. А так бутылочки, стерилизатор, разогреватель- лишняя работа. Постоит в холодильнике и выливаю.

жужка
14.02.2010, 18:42
Поначалу даже врачи сцеживать заставляют. Если ребенок мало выпивает, то может и застой получиться. У меня раз случился - температура под 40, грудь - каменная. Так что после крмления хоть немного сцеживать надо.

Незарегистрированный
15.02.2010, 09:15
Если остается молоко можно делать творожки или кашки на нем варить. если его мало - выливайте в ванну или сама умывайтесь. Чудная масочка!

Сережкина мамашка
15.02.2010, 12:26
Спасибо! Так и сделаю!
В больнице заставляли сцеживать, вот теперь этим немножко и занимаюсь.