PDA

Просмотр полной версии : как дела в памперсах?



Сережкина мамашка
14.02.2010, 14:08
Мой в памперсах капризничает, даже если сухой. Пробовали разные. Причем началось это совсем недавно, раньше нормально относился. Ночью спал, а теперь орет, как только начинаю надевать. Размер, вроде не него. Что делать? Кто с таким сталкивался?

Алёна
14.02.2010, 14:17
у нас тоже была такая проблема-каждый вечер на ночь с воплями подгузник одевали, потом на трусики - памперсы перешли и доча сама уже пыталась одеть их

mamaman
14.02.2010, 17:58
А сколько лет ребенку? Может уже понял, что без памперса удобнее двигаться? Когда мы отучали,дочка просила ей памперс одеть- холодно попке было, а не потому что использовать хотела...

жужка
14.02.2010, 18:37
попробуйте обходиться без него. Раз ребенок плачет - значит ему не комфортно.

Незарегистрированный
14.02.2010, 18:54
На памперсы у детей бывает аллергия. Уже не раз слышала. Или ищите памперсы другого производителя. Или это повод с ними расстаться. Тогда ребенок быстрее проситься научится.

Сережкина мамашка
15.02.2010, 12:30
Пока на ночь сняли. Лучше сама к нему подходить буду. Без них спит как убитый. Так что даже лучше, чем с ними получается. А вот на прогулку ходим в памперсах.

Сережкина мамашка
15.02.2010, 12:31
[QUOTE=mamaman;4664]А сколько лет ребенку?
Мы уже большие! Почти два месяца:)

Ленка
17.02.2010, 14:58
Если справляетесь без памперсов - это только вам плюс!

mamaman
18.02.2010, 00:38
Ух какие вы большие! А если ночью мокрый, он просыпается? Здорово конечно, маме терпения ! Мы из-за моей лени до 1,5 лет в памперсах ходили. Потом сознательно памперсные трусики снимали и как взрослые на унитаз залазили. Я даже не представляю, что крохе может не нравиться....Может размер побольше попробывать?

Сережкина мамашка
18.02.2010, 14:45
Если мокрый вначале не просыпается, а только кряхтит недовольно. Если быстро поменять, то и не проснется. Хорошо, что дома жара у нас.
Спим на фланельке и ей укрываемся. Штанишки легкие. За ночь у нас раза три точно аварии бывают. Ничего, почти привыкла.

Lelik
19.02.2010, 14:10
За ночь у нас раза три точно аварии бывают. Ничего, почти привыкла.

Молодец пацан! Моя в вашем возрасте в период с 22 до 7 утра раз по 7-9 обдувалась.

Незарегистрированный
19.02.2010, 15:35
Просто невероятно! Так можно и бес памперсов! Прелесть какая. Девченки, наверное "сикушки". Моя точно как из шланга, пьем и писяем...

Сережкина мамашка
23.02.2010, 18:05
мы привыкли! Даже с прогулки почти всегда сухие приходим. Экономим семейный бюджет:)
Всем советую отказаться на ночь от памперсов. Так быстро приучились давать сигнал "перед тем как". Я его сразу вынимаю и держу над полом. Пока делаем лужу на линолиуме. Она потом легко вытирается, а штаны - целы.

Сережкина мамашка
12.04.2010, 11:43
Приспособили для этих дел тазик. Очень удобно. Хотя не очень эстетично. Держу над ним минут через 10 после еды, перед сном и после сна. Стираю 1 раз в день. Огромная экономия времени и порошка. Немножко уже учусь его понимать. Он зовет по-особому, когда ему в туалет надо. В памперсах только гуляем. Но он уже не любит в них поливать. Капризничает. Иногда, если рядом с домом - бежим домой.
Для поликлинники и гуляния памперсы очень нужны - а для дома нам не надо.