PDA

Просмотр полной версии : Нужно мнение опытных мамочек!



Незарегистрированный
18.02.2010, 15:29
У меня первая доча (5мес). Недавно начали есть всякую баночную еду. Срыгивает ужасно. Ощущение, что сколько съест, столько и выплюнет. Иожет пока не давать? Но как же тогда к пище приучать?

Незарегистрированный
18.02.2010, 18:22
сделай свое пюре. Разведи его молоком или смесью. Возможно такую реакцию вызывает незнакомый вкус еды.

Незарегистрированный
19.02.2010, 13:10
Попробуй кормить маленькими порциями, постепенно увеличивая объём.

Lelik
19.02.2010, 13:51
В целом обычно такая реакция бывает на перекорм (учитывая возраст) и при недоразвитости прищеварительного тракта (у малышей она полностью созревает где-то к году). Если до прикорма такое не наблюдалось я бы на Вашем месте отложила прикорм на 2-3 недели. Если ребенок на ГВ, зачем торопиться? Сейчас считается нормой полностью ГВ до года. Мы в 7 мес. прикорм начали с 0,5 ч.л, а целую баночку (раз в день) стали есть где-то в 9 мес.

Ленка
19.02.2010, 15:38
Вы явно переедаете. И вводите прикорм очень осторожно. По одной ложечке. А лучше вообще чуток лизнуть дать, а то вдруг аллергия!

Кенга
20.02.2010, 11:08
смотря что и в каких колличествах вы даете, а вообще вам тут правильно сказали! Рано еще.

Юляша
19.03.2010, 10:14
Если ваш малыш еще на грудном вскармливании, то с введением прикорма можно подождать как минимум месяц, а начинать лучше с сока, а не пюре, и, конечно, собственного производства и всегда свежеприготовленное

автор темы
19.03.2010, 11:17
Спасибо за советы. Отложили пока. Едим опять молоко. Прибавляем в весе, но наша врачиха в гневе. Говорит как вы в 10 мес мясо будете есть, если пюре до 6 не ели...

Юляша
19.03.2010, 12:06
Я своего грудью кормила до года 8 месяцев, мясо начали есть очень поздно, не нравилось оно нам, каши стали сразу варить обычные ("малышка" летала по стенам), финские хлопья, варятся быстро и очень мягкие, прикорм начала вводить ближе к 8 месяцам, на тот момент было уже 8 зубов, начинали с тыквы, кабачков, брюссельской капусты, варятся быстро, потом блендером взбиваются, а педиатр у вас полная дура

Lelik
19.03.2010, 13:04
Спасибо за советы. Отложили пока. Едим опять молоко. Прибавляем в весе, но наша врачиха в гневе. Говорит как вы в 10 мес мясо будете есть, если пюре до 6 не ели...

Я, конечно, уважаю людей в белых халатах, но глядя на многих медиков хочется послать их на переэкзаменовку или вообще санитарами в санаторий. Руководствуются нормативами советских времен, когда грудное вскармливание считалось излишеством, детей отдавали в ясли в 3 месяца, а отпуска по уходу за ребенком практически не было и вовсе. Интересно, они хоть иногда заглядывают в рекомендации ВОЗ? У нас в городе до сих пор как в глухой деревне - по старинке. Лежит под стеклом у доХтора листочек с перечнем таблеток, он их и прописывает всем подряд, не разбираясь в сути проблемы. Особенно злит их любовь всем и вся антибиотики прописывать, им точно приплачивают чтобы у нас иммунная система на нуле была. Извините, опять понесло как Бендера...
Я бы согласилась с Вашим педиатром, если ребенок сильно отставал в весе, был искуственником или имел какие-либо отклонения. А в противном случае - тапком по морде такому врачу, пардон, раз она еще и возмущается.

Tao
19.03.2010, 16:33
Мы мясо не могли есть до года точно. А с кусочками вообще трудно было. Очень постепенно вводили. Ничего, сейчас как все лопаем:)

zara
21.03.2010, 21:25
Плюньте на врачиху. ВЫ лучше знаете чем эта дура!

virbax
21.03.2010, 23:41
мы мясо тоже около года есть стали, я давала слабый бульон, чтоб желудок приучить, а начинали с банана,я брала кусочек банана толщиной 0,5см, обливала кипятком и мяла

Незарегистрированный
03.07.2010, 12:23
Стыдно сказать! Знаете когда мы стали кусочки есть? В 3 года. До этого давились до посинения, но не жевали хоть убей. Чтобы дочка не умерла с голоду всю еду в блендере проворачивали. Беспокоились ужасно! В три года сама стала хлеб жевать. Мы как на чудо смотрели. И все! Теперь жрем все подряд, остановить не можем:)
Всему свое время, видимо.