PDA

Просмотр полной версии : Старые добрые фильмы.



Lelik
24.02.2010, 11:20
Старое кино, особенно комедии мой муж любил всегда. Мог каждую неделю смотреть "Максим Перепелица", "Королева бензаколонки" и прочие, прочие, прочие... Последние полгода любимые фильмы из Англии, Америки. Каюсь, я втянулась тоже... А в фильмы с участием Джека Леммона я влюбилась (кто не знает он снимался в "В джазе только девушки"), это как Джим Керри в современности, хотя нет, в Леммоне нет пошлости, кривляний и прочего нынешнего юмора. "Квартира", "Нежная Ирма", "Большие гонки", "Странная парочка", "Старые ворчуны" просмотрены на ура и не один раз. Домашняя коллекция пополняется....

А какие фильмы любите вы? Каких актеров готовы видеть на экране по многу раз? Делитесь!:)

Редиска
24.02.2010, 12:24
Очень люблю "Иван Васильевич меняет профессию".
Из зарубежных - "Большие гонки", "Крысиные бега"
Сказки "Три орешка для Золушки" "Свадьба соек"
Из современных "Пятый элемент", наши- "Особенности национальной охоты", "ДМБ".
Последний просмотренный "Аватар". Красивый! Но сюжет - ооочень средненький. Одного раза хватило.

Мама школьницы
24.02.2010, 12:47
Из старых люблю "Служебный роман".
Из новых "Спецназ".
Из зарубежных все старые чехословацкие сказки. Они такие классные!
Всегда смотрю, когда показывают.

Lelik
24.02.2010, 12:55
Из зарубежных все старые чехословацкие сказки. Они такие классные!
Всегда смотрю, когда показывают.

Напомните, плиз. В детстве смотрела, но как-то затерлись. Помню "Три орешка для Золушки", "Король-дроздовик", они кажется?

Незарегистрированный
24.02.2010, 16:37
На счет чехословацких. У нас три показывали. Тоже их очень люблю. Кроме перечисленных еще была страшная сказка "Заколдованный принц". тоже классная.
Люблю наши старые комедии. Конечно Иван Васильевич вне конкуренции. Люблю "Полосатый рейс".
Из зарубежных нравятся комедии французские: "Фантамас", "Побег", "Невезучие".
Из американских- "Оскар".

Lelik
24.02.2010, 22:14
Из американских- "Оскар".

Это где Сильвестр Сталоне играет? Классный фильм, во французом варианте с Луи де Фюнесом тоже нравится.

Незарегистрированный
25.02.2010, 00:39
Lelik. Да "Оскар" двойной, но как ни странно мне понравился больше со Сталоне вариант, хотя Фюнеса тоже очень люблю.

Tao
25.02.2010, 00:45
Уважаю и смотрю практически все перечисленное. К ним в кучу люблю старые исторические. "Юность Петра", "В начале славных дел", "Россия молодая"
Из мультфильмов наших последних очень нравится серия "Малахитовая шкатулка". Покатываемся вместе с детьми. "Маша и медведь", где Маша достает медведя. "Смешарики", но они уже начинают приедаться. Еще понравилась "Вся правда о Красной Шапочке". Только для детей она не очень понятна была...

Lelik
25.02.2010, 13:16
Уважаю и смотрю практически все перечисленное. К ним в кучу люблю старые исторические. "Юность Петра", "В начале славных дел", "Россия молодая"

Ооо! Муж третий день их качает из инета - "Должно быть в домашней коллекции!!!!". Молчу в тряпочку и втихомолку качаю "Строго на юг", Вчера 2 сезон 1 часть закачала! 34 серии и мечта любой женщины на экране в лице Брендена Фрейзера (Пол Гросс).

Muha
25.02.2010, 14:42
:) Пол Гросс это да...
Еще мне нравится актер в короле Артуре главную роль играл. не помню как зовут.
Из поледних телепоказов понравился "библиотекарь". Еще нравится "Особенности...", "Мы из будущего". Из старых очень люблю мультики наши - "Аленький цветочек" и про Веселых человечков.

мамка
26.02.2010, 08:19
Я почти всеядная. Не люблю американские комедии, да и наши тоже с юмором "Ниже пояса", терпеть не могу сериал про Букиных. Пошло...
Обожаю все с Луи де Фюнесом.

Незарегистрированный
26.02.2010, 12:32
Мне сказки наши нравились раньше. Сейчас что-то совсем ничего не нравится...
"Наша Раша" вообще только для шантропы мололетней фильм выпустила.
Юмор очень злой и прямолинейный стал.

Lelik
26.02.2010, 13:10
:) Пол Гросс это да...
Еще мне нравится актер в короле Артуре главную роль играл. не помню как зовут.
Из поледних телепоказов понравился "библиотекарь". Еще нравится "Особенности...", "Мы из будущего". Из старых очень люблю мультики наши - "Аленький цветочек" и про Веселых человечков.

Он? http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/2933/

Мама школьницы
28.02.2010, 10:28
Фильмы смотрим мало. Мульты в основном. В восторге от Маши и медведя, от Малахитовой шкатулки, от Смешариков.
Из зарубежных фильмов понравился Пятый элемент. Хоть что-то свеженькое. Остальные сюжеты - интерпритация нескольких сказок, в основном Золушки. Начинаешь смотреть и знаешь чем кончится - не интересно.

Незарегистрированный
02.03.2010, 13:00
Очень люблю наши сказки. Морозко, Садко. Смотрю редко.

Muha
03.03.2010, 12:57
Lelik , да! Это он! Красавчик. Чудный актер. Мой любимый. А вам кто еще нравится из актеров. Мне из наших Джигарханян нравится. Из молодых пожалуй никто больно они "девочкового" типа начиная с Харатьяна и заканчивая Певцовым. Ну актеры еще ничего, а вот на эстраде остались одни Прости Господи ...

Lelik
03.03.2010, 13:31
Я оцениваю актеров по таланту и способности разносторонней игры. Андрей Миронов, например, гениально играл как героев-любовников, так и неудачников, обманщиков, мог раскрыть душу любого персонажа. Из современных очень уважаю Владимира Машкова, Евгения Миронова, та же многогранная игра, самоотдача зрителю. Очень поразила игра Юрия Степанова в Штрафбате, игра Алексея Серебрякова запала в душу. Правда последний на мой взгляд немного однотипен в фильмах.

Сережкина мамашка
03.03.2010, 14:03
Больше всего нравится Челентано. Талант и мужское обаяние в одном человеке. Он совершенство! Обожаю все фильмы с его участием.

Lelik
03.03.2010, 14:40
Больше всего нравится Челентано. Талант и мужское обаяние в одном человеке. Он совершенство! Обожаю все фильмы с его участием.

Тоже люблю фильмы с его участием. Фраза "Настоящий мужчина должен быть чуть симпатичнее обезьяны" - про него.

Незарегистрированный
07.03.2010, 22:54
Не могла пройти мимо:)
Челентано! Он актер на все времена. Чудо. Не молгу никого даже рядом поставить. Какая харизма, какой темперамент, какой мужчина! И внешность при его данных совершенно не важно. Недаром от него без ума вся Италия!

Ленка
09.03.2010, 17:16
Я почти всеядная. Не люблю ужастики и где крови много. Люблю старые фильмы о войне "В бой идут одни старики", "Небесный тихоход" и т.д. Нравится "Место встречи изменить нельзя". Детективы люблю нашего Шерлока Холмса, Эркюля пуаро и Мисс Марпл.

Натали
09.03.2010, 18:07
А я вот люблю индийское кино, красивая музыка, танцы и вобще чистая любовь. Хотя они конечно все однотипны, но сейчас снимают совсем не такое кино как раньше. Индийские фильмы стали намного качественней, но все-таки уже не такие индийские, Америка у нас везде впереди планеты всей. Наши старые фильмы тоже люблю, а вот современное российское кино не смотрю вобще, просто нет ничего стоящего. Еще люблю комедии, где действительно есть над чем посмеяться. Еще сериалы люблю типа Остаться в живых и Вспомни что будет.

zara
09.03.2010, 21:21
У меня муж загонялся по Вспомни что будет. Он сериалы не смотрит, а этот взахлеб. Еще я помню Рабыню Изауру. Смотрели ее все прямо как Семнадцать мгновений весны и потом обсуждали между собой и на работе и в транспорте...
Сейчас никто бы смотреть не стал, а тогда интересно было.

Ульяна
20.10.2010, 20:21
Я очень люблю "Весну на Заречной улице" ,"Дело было в Пенькове"-с Николаем Рыбниковым, "Девчат".Из комедий просто обожаю "Любовь и голуби","Иван Васильевич меняет профессию","Джентельменов удачи". Про "В джазе только девушки" скажу одно- фильм на все времена!

zara
20.10.2010, 21:21
Мы перешли на детские фильмы! Кстати дети запоем с нами смотрели Петрова и Васечкина, Гостью из будущего, Приключения Электроника. Приключения Карика и Вали. Такие фильмы хорошие.

Незарегистрированный
21.10.2010, 12:12
Люблю исторические старые фильмы "Демидовы", "Россия молодая".
"Тарас Булюба" не вдохновил. Души мало, крови много. Голливудский фильмец.

Lelik
03.11.2010, 22:51
Я тут на днях случайно наткнулась в инете на клип (не помню чей), но чувствую клип по фильму. Нарыла, скачала - фильм "Интимный словарь", не ожидала что так понравится, простенький, предсказуемый но....красиииииивый!!!!! http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/16681/

Незарегистрированный
03.11.2010, 23:00
Отрывочки посмотрела. красиво, но так банально... слезливо облизано

Lelik
06.11.2010, 11:10
Предсказуемый до запятой, это да. Мне очень понравились съемки и подбор актеров. Сейчас ностальгия по Д.Остин замучила, пересматриваю "Гордость и предубеждение", 1995 года, с К.Фертом в главной роли. Умеют все-таки ВВС фильмы исторические снимать!!!

zara
06.11.2010, 14:37
Мой любимый фильм!!! Я про Гордость и предубеждение.

virbax
07.11.2010, 22:37
я тоже люблю Гордость ... мери поппинс ,собака на сене,а вот про войну фильмы не смотрю

Незарегистрированный
07.11.2010, 22:47
Тоже не могу смотреть фильмы про войну. И не потому что они плохие. а потому что слишком они меня трогают. Потом загруженность на целый день.Из военных люблю только 17 мгновений весны.
Из последних понравился Турецкий гамбит.

vacom
08.11.2010, 12:55
А мне Джейн Эйр нравится и Унесенные ветром.

Lelik
08.11.2010, 21:47
Джейн Эйр - это ДА!!!!! Вы какую постановку любите? Я никак не могу выбрать какую себе закачать. А книгой в детстве - зачитывалась!

vacom
08.11.2010, 22:23
Собственно его вся страна наша смотрела. Как и "Королек - птичка певчая". Тоже хороший фильм. Хотя немного лишнего драматичный. Из этой же серии "Все реки текут". Но на фоне них Ждейн свежее смотрится

Tao
09.11.2010, 11:45
Мне тоже нравиля этот фильм.

Tao
09.11.2010, 11:46
На днях пересмотрели Вечера на хуторе близ Диканьки. Супер фильм. Дети тоже веселились.

Lelik
29.03.2011, 16:16
Слушайте, у меня "идея икс"...ностальгия по сериалу ДИКИЙ АНГЕЛ. Помните его? Никак не могу найти полную версию для скачивания (как правило везде "кусками", в среднем из 45-минутной серии сделаны 10-15 минутные). Может кто поделится полной версией? Где достать можно?

Lelik
11.05.2011, 09:35
Нарыла в интернете....Блииииин, отгадал все что я загадывала! Даже помог вспомнить название фильма ("Не покидай", помнила сюжет, а как называется - забыла).

Незарегистрированный
11.05.2011, 11:14
Lelik, вы о чем вообще?

Lelik
11.05.2011, 15:59
Забыла ссылку прикрепить....Весна - в облаках, видимо, летаю. Сорри!!! Ссылка: http://ru.akinator.com/

Незарегистрированный
11.05.2011, 18:10
Что-то это ссылка на игрушку какую-то! Модератор проверьте! По-моему к вам в систему залезли.

Незарегистрированный
11.05.2011, 20:41
Я в инете больше месяца смотрела сериал "Клон", тащилась от красивых актёров. :)

Зая
11.05.2011, 22:34
Где там красивые актеры??? Сюжетец - муть. Меня уже тошнит от всех сериалов вместе взятых. по телеку давно только про моду дизайн и кулинарию передачи смотрю. фильмы отстой стали.
Про войну современные вообще жуть, что ни фильм, так все в Гулаге сидят. Честное слово вранье такое. У меня дед после плена пришел - никто его не трогал. Героем был. Зачем вообще чернуху выставлять. наши старые такие хорошие были, оптимистичные! Мой любимый "Небесный тихоход". Хочется праздника и красивых веселых фильмов, а у нас или пошлятина или чернуха.

Lelik
13.05.2011, 09:21
Что-то это ссылка на игрушку какую-то! Модератор проверьте! По-моему к вам в систему залезли.

Игра и есть. "Джин" отгадывает персонажей фильмов, мультфильмов и реальных известных людей (правда отгадал что один раз загадала саму себя).

Незарегистрированный
13.05.2011, 11:51
Прикольно. Можно иногда и поразвлекаться:)