PDA

Просмотр полной версии : Творожники



kira
25.02.2010, 08:02
Из какого лучше творога делать? зернистого или мягкого уже со всякими добавками. У кого какие интересные секреты есть. Творог терпеть не могу, а мне его прописали. Чего нахимичить можно, что б не так противно.
И вообще есть у кого, как у меня блюда, которые есть надо, а сдуши воротит?

Lelik
25.02.2010, 13:01
Я беру творог в пачках, но без добавок. Творог к слову тоже не жалую, творог+сметана+сахар или фрукты = воротит страшно. Но вот творожные блюда есть себя приучила. Делаю ленивые вареники (дочка любит и я заодно): творог+яйцо+сахар+муки чтобы замесить некрутое тесто скатать колбаской, нарезать кружочками 1-2 см и отварить в кипящей воде. Масло, сметана по вкусу. Делаю печеньки творожные, запеканки, кексики. Съедобно!

Lelik
25.02.2010, 13:26
http://vitoria.livejournal.com/91621.html
У нас еще такой пирог на ура идет.Правда кладу 2 яйца, сметаны чуть-чуть или совсем без нее, взбиваю все блендером. Вкусняшка. Только сильлно первый слой теста-крошки не уминайте, а то получится кирпич.

Muha
25.02.2010, 14:34
сырники сделайте. все как в блинах, только с добавлением творога. вынуждена вас огорчить, если прописал врач, то есть надо "сырой" творог, да еще рыбьим жиром запивать.

Редиска
26.02.2010, 23:33
Есть ватрушка, называется Антонина. кажется очень вкусная. Если рецепт найду - напишу.

Зая
27.02.2010, 17:05
Думаю творог вполне заменяем кфирами. Если недостаток кальция так вообще можно таблетками обойтись, а не есть что не нравится. Посоветуйтесь с доктором. Думаю, можно найти чт-то другое. а не давиться йогуртом!

Lelik
27.02.2010, 17:58
Кста, сыр тоже очень богат кальцием (сыр твердых сортов). Вариант!!!

Сережкина мамашка
01.03.2010, 11:35
Купите брынзу и с овощами ешьте. Даже лучше салат делайте и заправляйте лимонным соком. По весне это вообще полезно очень и цвет лица улучшает.