PDA

Просмотр полной версии : Отцы и дети



Tao
27.02.2010, 09:54
То, что моему мужу не интересно с нашими детьми я поняла давно. Он хороший муж, замечательно относится ко мне, обеспечивает. В общем - полный шоколад. Но дети для него как неизбежная нагрузка в семейной жизни. Даже не могу сказать любит он их или нет. Ладно. Я с этим смирилась. Живем, как живем. Куча людей мне просто позавидовали бы. Меня другое тревожит. У меня два сына и они видят это отношение папы. Не хочу чтобы и они становились такими папами, которые только деньги приносят и на этом их миссия закончена. От старшего с ужасом слышу такие рассуждения: Хорошо, что я мальчик. Вырасту буду деньги зарабатываить и все, а девочки труднее живут. как ты. Везде с нами ходишь... Спрашиваю- А ты не будешь разве ходить? Он вообще вопроса не понял. Говорит: А жена мне тогда зачем?
Меня это очень беспокоит. Внушать такие вещи бесполезно, когда перед глазами пример отца.
Что делать?
Говорить с мужем бесполезно... пробовала...

Lelik
27.02.2010, 18:09
Быть может попробовать пообщаться с семьей где папа любит и постоянно общается с детьми, играет с ними, заодно и с вашими поиграл бы в какие-нибудь игры. А потом на фоне сравнения попробовать поговорить с сыном? У меня сестра примерно в такой ситуации, зять любит, но совершенно не умеет общаться с детьми. Когда мы к ним приезжаем, они от мужа моего не отстают сутками: играют, в машине лазают, мастерят что-то. Может у вас получится?

zara
27.02.2010, 18:16
Выдуманная проблема из серии "Богатые тоже плачут". Когда других проблем нет - выдумывают психологические. Ну и что плохого у вашего сына в рассуждениях? Супер мужик будет! Свою основную функцию на 5+ знает. Мне бы такого!

Lelik
27.02.2010, 18:36
Ну и что плохого у вашего сына в рассуждениях? Супер мужик будет! Свою основную функцию на 5+ знает. Мне бы такого!

"Основная функция" это конечно очень хорошо. Но разве хорошо когда папа со своими детьми практически не общается как родитель? Я через такое прошла, не пожелаю никому. Конечно сейчас отец с возрастом стал совсем по другому относится ко мне, но прошлое дает о себе знать...И это я была девочкой, мальчикам думаю сложнее.

Незарегистрированный
28.02.2010, 09:57
Все равно мне кажется никакой дядя проблему не решит. Папа ведь он как бы для ребенка главнее!

Кенга
28.02.2010, 17:52
К сожалению ваша ситуация скорее правило, чем исключение. У нас воспитанием мальчиков занимается в основном женская половина населения. Поэтому когда мальчики вырастают они даже и представить не могут что с детьми делать и потребности такой тоже нет. С ними же самими мужчины не играли. Папа в жизни мальчика появляется в лучшем случае лет в 14, когда у них появляются осознанное общение на уровне папиных интересов. А с малышами папы вообще стараются не сталкиваться. У нас ситуация еще хуже. Папа самоликвидировался из жизни сына. Так что меня тоже его будущее сильно беспокоит. Ко мне соседка иногда приходит и мы с ней секретничаем. Она сына одна воспитывала. Он теперь взрослый. обеспеченный. Бросил свою девушку с ребенком. Соседка в шоке, стыдит его, а он ей говорит, я их не бросаю, денег даю, а вырастить ребенка она и одна сможет, ты же меня вырастила, да еще и без денег. Вот что тут возразить! Соседка телефон этой девушки нашла и ходит помогает, говорит очень хорошая девушка.
Так что у вас ситуация не самая плохая, капайте на мозги потихоньку. Может и достучитесь!

Tao
01.03.2010, 00:41
Что то у меня ощущение что мой дорогой форум видел...
Сегодня достал настольный хоккей и пол дня с детьми в него резался. Давно не видела моих пацанов в таком кайфе.
........... Я в приятном шоке. Надо ему курицу зажарить завтра:)

Незарегистрированный
02.03.2010, 19:49
Все что не делается - все к лучшему. Хорошо. что поиграл. Курицу пожарили?

Lelik
02.03.2010, 20:36
Тао, а может ему просто время нужно для "просыпа" отцовских чувств? Такое ведь бывает.

Tao
02.03.2010, 21:59
Может быть и проснуться. Только старшему уже девять скоро. Они скоро мужские программы вместе смотреть будут... Может тогда проснуться:)

virbax
04.03.2010, 00:31
а я своего мужа заставляю уроки учить , то с младшей , то со старшей, и неплохо получается, помоему он и не догадывался , что у него настолько способные дети, а с младшей он еще и в парикмахира играет , так-что наш папа с нами

Tao
04.03.2010, 17:03
В идеале мне бы хотелось чтобы не я его просила или ставила перед фактом, а чтобы у него внутренняя потребность была в общении с детьми. Чтобы он с ними гулял не делая мне одолжение, а по собственной инициативе. Мне кажется это его единственный недостаток. Да и тот из-за того что и у него в детстве было такое. Его папа никогда не знал в каком классе он и как учится. Так что мой муж еще очень продвинутый товарищ:)

Lelik
05.03.2010, 13:03
Тао, оказывается все не так уж и плохо! :) А вот я своего видимо сглазила. Который день любимый друг - компьютер. Вчера переругались из-за него. Второй день не разговариваем. Видимо у меня будет "веселый день 8 марта"! :(

Tao
05.03.2010, 15:57
Не переживайте! Помиритесь. Особенно вечером мириться сподручнее. Не расстраивайтесь. Без ссор мира не бывает.

Lelik
06.03.2010, 11:10
Вчера пробовал первые шаги к миру сделать, но я надулась. Решила до праздника подуться, а там посмотрим на поведение.