PDA

Просмотр полной версии : Мы заболели.



Сережкина мамашка
01.03.2010, 11:34
Немножко приболели после посещения поликлинники. Сопли пошли, температурка небольшая. Сбиваем панадолом. Лечим свечками. Нос промываем. Аппетит хороший.
Вызвала врача. Врач нас сразу в больницу отправляла. А мне так жалко его стало и я не повезла. А мама говорит, что я ребенка угроблю. Что посоветуете?

Muha
01.03.2010, 16:02
Думаю, вы правильно поступили. У нас сейчас возят только в инфекционную. Там ребенок соберет на себя все что можно. Если аппетит хороший, значит все будет хорошо.

Сережкина мамашка
03.03.2010, 14:06
Спасибо. Уже выздоровели. Дома лечились сами без врачей и без таблеток. Была банальная простуда. В который раз убедилась, что большинство врачей у нас прогуливали учебу. Педиатры тоже...

Lelik
03.03.2010, 14:38
Была банальная простуда. В который раз убедилась, что большинство врачей у нас прогуливали учебу. Педиатры тоже...

И почему я не удивляюсь? У меня доча впервые простыла в 8 мес. (в машине продуло). Вся родня хором орала: угробила ребенка, скорую вызывай! Участковая (спасибо ей) прописала народные средства: ромашка, каланхое, и если температура поднимется выше 38 нурофен. За три дня вылечились!

Tao
04.03.2010, 16:57
Мало кому везет с пеиатром. Из нам попадавших пяти - только двое знали свое дело. Спасибо им. Из остальных - одна старалась выведать у меня сколько зарабатывает мой муж и когда мы делали ремонт. Другая - отсылала нас с насморком в инфекционную больницу. Третья в два мес. вместо бронхита поставила нам диагноз "режутся зубки". От нее сразу пошла к заведующей, которая и поставила ребенку правильный диагноз и назначила нормальное лечение. Ну и как после этого доверять врачам? Особенно детей!.

Очень рада, что вы выздоровели. Не болейте больше!

virbax
22.03.2010, 00:21
вам в больнице на приеме полиолиемилит не делали, а то у моей дочери была реакция на эту прививку, как будто легкая простуда, так что может у вас просто реакция на прививку, а про врачей все правда,мало кто понимает и старается помочь

Сережкина мамашка
22.03.2010, 11:05
Нет не от прививки. Нас осматривали на сквозняке. Я просила форточку закрыть, но меня проигнорировали, сказали ребенку только на пользу - закаливание. Теперь я опыта набралась. нНикакого закаливания под форточкой не позволю.

Lelik
22.03.2010, 11:16
Малышу, конечно, полезно закаливание, типа пара минут голышком при температуре 16-18 градусов, но уж никак не при сквозняке. Жуть, а не доХтора!

Сережкина мамашка
23.03.2010, 19:59
Вот и я об этом. Теперьтуда без крайней необходимости вобще ходить не буду. Еще в малышкин день туда шастают все подряд и кого выписывают и призывники толпами и еще не знаю кто.

Lelik
25.03.2010, 13:21
Вот и я об этом. Теперьтуда без крайней необходимости вобще ходить не буду. Еще в малышкин день туда шастают все подряд и кого выписывают и призывники толпами и еще не знаю кто.

В дет.поликлинике на Орлова та же фигня. Причем даже замечаний "переросткам" не делают. Соглашусь еще когда ребенку 1,5-2 года, но когда "грудничку" лет 10 а мамаша заявляет: "Нам так удобнее" - меня, если честно бесит.

Сережкина мамашка
25.03.2010, 16:05
Больше всего меня умиляют призывники в малышкин день:) Нам в другой день нельзя, говорят, нас могут заразить... Они наших детей боятся - ВОИНЫ! А как вышли за калитку, да увидели улитку...