PDA

Просмотр полной версии : Кого выручает микроволновка?



Мама Тёмы
13.03.2010, 22:35
Девочки, поделитесь быстрыми простыми рецептами-выручалками из микроволновки - когда ни времени, ни фантазии ;-)
Я например обожаю такую картошечку. в стекляную кастрюльку (блюдо для микроволновки) тонкими ломтиками укладываю картошечку, соля понемногу слоями.
готовлю следующую смесь: 1 яичко, пару ложек майонеза, несколько кусочков масла, приправа и воды взбить и залить смесью картошечку, чтобы ее покрывало. сверху немного натертого сыра и в микроволновку. картошка получается не жирной, мягкой с приятным ароматом. Хороший гарнир и к курице, и к сосискам. А можно и просто так ее есть. очень вкусно, а главное быстро и без хлопот.
А что по-быстрому готовите вы, поделитесь!

Tao
23.03.2010, 12:19
Любим печеную картошку. Банально мою - и туда. Нормально получается, в мундире. Иногда когда вечером приходишь, а уже все съели и еще есть хотят - выручает.
У нас гриля нет, а знакомые отличную курочку готовят. Угощают на все праздники.

Lelik
23.03.2010, 13:29
У нас микроволновка с грилем, но вот в духовке на мой взгляд вкуснее получается. А так: незаменимая вещь для разогрева пищи, варки овощей и подогрева чая-кофе когда остыл.

Незарегистрированный
23.03.2010, 22:32
Признаться только разогреваем и размораживаем. Незаменимая вещь. но готовить вкуснее на плите.

Зая
24.03.2010, 10:52
Постоянно магазинную пиццу в ней до ума довожу. Или блинчики. Хотя больше люблю в кафе питаться. Но иногда она очень выручает. Согласна - вещь незаменимая.

Редиска
05.05.2010, 11:30
Мне микроволновка нужна только для полуфабрикатов, разморозки и разогрева. Готовить в ней боюсь.

Незарегистрированный
03.11.2011, 23:05
Люди! Посоветуйте пожалуйста! Завершился дачный сезон, а шашлыков очень хочется! Есть ли у нас в Ульяновске электрошашлычницы вертикальные в продаже?

Незарегистрированный
04.11.2011, 14:20
Это вам в "Эльдорадо" надо. Или в интернет магазинах на заказ.

Незарегистрированный
04.11.2011, 20:45
Это вам в "Эльдорадо" надо. Или в интернет магазинах на заказ.

В интернет-магазинах пересылка дорогая и могут "Кота в мешке" прислать

Muha
04.11.2011, 23:53
Несколько раз заказывали технику по инету - нормальная приходила. Почитайте отзывы - определитесь. Или в магазины сходите - закажите через них. Будет дороже, зато с гарантией.

Мама школьницы
24.11.2011, 11:13
Хочу купить новую микроволновку. Обязательно с функцией выпекания. Духовка не печет. но ее менять видимо не будем уже никогда. Посоветуйте фирму и марку. У кого какая микроволновка?