PDA

Просмотр полной версии : Отсутствие аппетита



Ренесми
16.03.2010, 13:49
Моя совершенно не хочет есть, уже прошло 1,5 недели после ротовирусного заболевания, сейчас заканчивается ветрянка. 3 дня вообще не ела, а сейчас ладно если 2 ложки каши в день. Постоянная отрыжка, да впечатление, что тошнит, вроде бы начинает кушать, в рот берет и выплевывает, и больше не хочет. Наша педиатр в отпуске, в прошлый раз приписывала кроме арбидола и линекса - в период болезни, ферменты Креон, для восстановления ЖКТ уже после болезни. А сейчас другая ни в какую не хочет, талдычит пейте линекс, что вы хотите после такого желудок восстанавливается, поможет только диета. Чем же можно поднять аппетит? Похудела страшно смотреть, да еще в зеленке:( - ужас.

Tao
16.03.2010, 14:42
Нам линекс вообще не помогал. Я делала овсяный кисель на молоке, как для младенцев. Цедили через силу почти неделю. Потом постепенно поправились. Когда желудок пришел в норму пили гранатовый сок и морковку жевали. Сыне тогда 2 года было. С ужасом это время вспоминаю. Скинул 4 кг. Притом что и так не толстый был...
Держитесь!

Ренесми
16.03.2010, 14:59
Надо попробовать морковку, она ее любит, пока наверное вареную.

vacom
16.03.2010, 17:58
Что вам мешает купить Креон, раз он помогал уже? Линекс не панацея. От него иногда даже хуже бывает. Вам пока кашки и пюрешки протерто-вареные надо. Только не на молоке. Молоко тяжело на желудок. Йогурты и кефир тоже повредить могут.

zara
16.03.2010, 23:39
Нам компот из сушеных груш очень помогал.

Сережкина мамашка
17.03.2010, 12:41
Какой ужас! Напишите, что вам поможет. я себе в блокнотике помечу. Не знаю, как бы я без инета жила!

Ренесми
18.03.2010, 10:46
купили креон, вечером дала, утром встала в пол шестого всех подняла хочу кушать. ТТТТ начала кушать понемножку, только вместо положенной диеты требует сосиски)))) и яблоки.

мамка
18.03.2010, 12:17
Как я за вас рада!!! Может ей дать немножко яблочка:) Бедненькая, изголодалась!
За название лекарства спасибо. Возьму себе на заметку. На всякий случай.
Мои больше по части легких и горла болеют...

Зая
19.03.2010, 11:42
Вот вы с ними вешаетесь! А денег на лекарства сколько!

Tao
20.03.2010, 16:10
Очень за вас рада! Выздоравливайте. Нет ничего хуже, чем когда дети болеют. Лучше самой, чем они.

Незарегистрированный
24.03.2010, 17:49
А моя и без болезни есть не хочет. Ломаю голову чем накормить - ежедневно. :( Что делать? Дочери 3 года...

мамка
24.03.2010, 22:41
Попробовать один день давать только то, что просит. Мы так поняли что у нас ребенок помидоры любит с хлебом.