PDA

Просмотр полной версии : Жилье в Ульяновске



Lelik
23.03.2010, 15:13
Как-то постепенно дела у нас идут к переезду на большую жил.площадь. В связи с этим возник вопрос: каково ваше отношение к типу жилья и расположенности местопроживания в нашем городе? Хрущевки, сталинки, новые квартиры и 75-я серия - что вы о них думаете? Развитость инфраструктуры, какие + и - в районе где проживаете вы. Поделитесь мыслями на сей счет.

Muha
23.03.2010, 15:56
Мне нравится мой район. Живу на Пушкоревском кольце. Все рядом. Магазины, школа. Сейчас еще ТЦ достроят вообще здорово будет. Рядом речка. Зимой на лыжах можно. Летом на рыбалку...

Сережкина мамашка
23.03.2010, 20:25
Люблю 4-й микрорайон. Хочу туда переехать. Несбыточная мечта. Там пятиэтажки - не очень. По Кирова -20-й дом очень холодный. Там с батареями намудрили и зимой все в валинках ходят. а остальные - 24-й и 28-й кажется нормальные. Мне еще нравится там наличие подземных гаражей. но они очень дорогие. 75 серия хорошая, лучше если переходная. там к залу еще столовая полагается. 90-я неплохая. Хрущевки - не хочу! Ужас кромешный, особенно кухня. Не развернешься!
Хотя один раз были в переделанной хрущебе - конфетка. закачаешься. Но это ж сколько денег надо!

virbax
23.03.2010, 23:51
я живу на проезде побина, мне нравится, чего здесь только нет и школы, и сады магазинов тьма, парк семья, а про квартиру мы из 4-х комнатной сделали 3-х комнатную,и у нас кухня теперь 15,5 квадратных метров,так чтовсе в ваших руках, просто нужно хорошенько подумать что вы хотите

Tao
24.03.2010, 10:43
Детство прошло в ближнем засвияжье. На Октябрьской. Потом с мужем и сыном старшим 4 года жили на Западном бульваре. Сейчас на Минаева. Последнее - меня наиболее устраивает. Из минусов - плохой двор. Гулять ходим в парк Матросова. Школа рядом, магазин под боком. В центр пешком ходим. Нам очень подходит:)

Зая
24.03.2010, 10:50
Мне нравится тот район в котором живу. Конечно Радищева не вся супер. Но новые дома - чудо. Двор большой, иногда шумный из-за детей, но терпимо. Квартиры огромные. У меня двушка. но на трешку легко потянет! Хрущевки -отстой. Сталинки отличные по планировке и площади, но они врассыпающихся домах, обычно. Вроде все здорово. а с крыши течет, трубы рвет и такая кутерьма постоянно. Жила в такой два года не чаяла когда уеду. Если уж брать квартиру. то в заселенном! но не старом доме. Лет так 5-6 давности.

del
25.03.2010, 12:24
Из кожи вон лезу чтобы переехать в центр. На Минаева. Гончарова. Поближе к цивилизации. На набережной хорошо. тихо, но до маршруток и трамваев далековато, да и магазинов мало. Хочу в центр пешком ходить:) Дите у меня уже подросло. Так что нам нужна динамика. Попробую накопить к лету. как считаете квартиры самые дешевые в какое время года?

Lelik
25.03.2010, 14:19
Зимой, del, зимой были. Пару недель назад цены вверх полезли. Я в трауре, на 3-шку уже не хватает.

Сережкина мамашка
25.03.2010, 16:12
Елки! Lelik. Вы меня расстроили. Мы тоже собрались расширяться...