PDA

Просмотр полной версии : Вам, когда ждали малышей места уступали?



Сережкина мамашка
01.04.2010, 00:27
Мне нет. Сегодня с мамой ехали в трамвае. Стоит рядом девушка "на сносях". Я -вставать, а мама мне вдруг выдает - пусть стоит, она когда ты беременная была тебя в упор не видела. У мамы фотографическая память на лица. Встала я все-таки. Мужики всех мастей сидят и в ус не дуют. Я не понимаю почему так? А вам уступали? А вы?

Натали
01.04.2010, 09:43
Я вобще не могу сидеть, если стоят женщины или уже пожилые люди. Сразу начинаю чувствовать себя неуютно. Мне проще самой постоять, чем сидеть и маяться. Это же касается и беременных и мам с детьми. Хотя я жила в другом городе, но мне и там тоже редко уступали место в автобусе (может и потому, что у меня была длинная шуба и она скрывала живот). Поведение в общественном транспорте зависит только от воспитания, мне оно не позволяет вести себя неуважительно ко взрослым.

Ренесми
01.04.2010, 10:13
А мне уступали в основном бабушки или дедушки, а один раз месяце на 7 ом когда сидела мужик сдернул с сиденья, вроде как сзади оказывается старушка стояла и я ее не видела, обхамил матом мол молодая, кое кто сказал она же беременная, он вроде опешил, но не сдавать же позиции, тут же выдал как залетать так можем, а как место уступать нет, раньше в поле рожали. Я немного постояла никто не уступал и видимо от волнения (на меня так никогда не ругались) хлопнулась в обморок. Очнулась сижу, все такие участливые, а мужик этот, раз больная нечего по трамваям шататься. Кстати я тоже из другого города, там такого не было, во всяком случае раньше, может конечно все поменялось уже.

Tao
01.04.2010, 11:28
Жуть.
Почти никогда не уступали. Однажды молодой человек сдернуля. У него, оказывается жена так до выкидыша на ногах наездилась. Пока свое горе не встретишь, чужое, видимо, не поймешь.
Раз стояла с трехлетним сыном и на 8 мес. Толкучка, духота, и в спину шипение: "Чего в трамвай поперлась." Обернулась и врезала пощечину. Нисколько не раскаиваюсь. Мужик смотрел такими рачьими глазами, умора! Не принято у нас в стране уважать людей вот и все.

Редиска
01.04.2010, 14:25
Уступали старушки. Дамы помоложе сидели с каменными лицами. Мужчины рассматривали как диковинного зверя и тоже сидели. Пробовала у знакомых женщин узнать (мамины подруги от 40 до 50), говорят - Нам не уступали и мы не будем.
Както вот так! Прямо хоть акцию делай в трамваях:)

Незарегистрированный
01.04.2010, 17:24
Мне не уступали, а сейчас я не уступаю. Так у нас принято. Да и вообще, пусть мужики уступают. Обарзели совсем.

virbax
01.04.2010, 20:29
с воспитанием в стране у нас проблемы, а что мужиков настоящих 1-2 и обчелся это факт, моя бабушка прошла войну и никогда не лезла первой чтобы занять место, так что что-то стало с воспитанием, а может жизнь у нас такая ,что каждый за себя

Незарегистрированный
01.04.2010, 20:52
Ха! Уступали! В основном, как и Ренесми сгоняли. Бабки, которые с рынка ехали. Аргумент: у них сумки и стоять неудобно и тяжело, а я молодая и мне полезно.
Я не вставала, больно надо! А теперь бабкам тоже не уступаю.

Зая
01.04.2010, 20:55
Я считаю, что уж раз вы решили обзавестись потомством, то средства должны быть ну хоть на маршрутку. Нечего по трамваям лазить. Иногда за день напрыгаешься, только попу пристроишь - нарисовались! Или старые или пузатые. Давно не езжу на общественном транспорте. Себе дороже.

Незарегистрированный
02.04.2010, 10:25
Зая! Посмотрим что вы будете говорить когда забеременнеете. Забредите сюда и поделитесь тогда впечатлениями.
Мне уступали. Я такая зеленая была. что, наверное боялись, что если оставят меня стоять - меня на них и вырвет.
Это было время, когда маршруток не было и штурмом брали трамваи в часы пик, потому как автобусов тоже не было.

Мама Тёмы
02.04.2010, 23:53
В положении была в 2003 году, ездила тоже в основном на трамвае - в маршрутках было плохо (родила в августе - потому последние месяцы на жаркое время пришли). уступали пару раз, и то один раз кондуктор заставилат какого-то мужчину встать.
Я всегда уступаю старушкам, совестная я какая-то (поэтому в маршрутках сейчас езжу - села и сижу, фиг уступлю - и совесть не испытываю).
Помню сама была месяце на седьмом, в трамвае не скажу, что было пусто - но все места были заняты, некторые стояли. заходит девушка с ребенком на руках (где-то до года). и никто не уступил, а я не смогла не уступить, да и не жалею в принципе. а ей было до ужаса неудобно садится на уступленное место, но ребенок по ней практически ходуном ходил. вот так и ехали мы - одна с ребенком внутри, другая - снаружи, и было нам очень неловко за такую ситуацию...:eek:

Дюдюка
03.04.2010, 00:16
Для меня сейчас это очень актуально. Нет не уступают и когда с маленькой дочей и большим пузом перехожу - тоже не тормозят, хотя перехожу только по переходу и стараюсь там, где светофор. Так ведь на перекрестках машины еще и поворачивают и им все равно, что я по переходу на зеленый прусь. Еще и сигналят.
В трамваях ездию редко. Мне там плохо.

mamaman
03.04.2010, 00:32
Девочки волосы дыбом встают, когда читаю, какие бессердечные люди бывают. Мне к счастью не приходилось ездить на трамвае беременной. С годовалой дочкой стояли в длинной очереди, конец очереди посылал пройти вперед, начало очереди отворачиволось и про себя бубнило. В очереди стояли в основном пенсионерки, по-моему за огурцами тепличными. Все-таки меня пропустили, потом я громко поблагодарила всех стоявших, и удивительно что все очень положительно отреагировали на слова благодарности, тут же разговорилисъ за моей спиной, как трудно с детишками и т.д.

Незарегистрированный
03.04.2010, 11:21
Все такие правильные собрались! И места всем уступают и благодарят и вообще белые и пушистые. Так почему же в трамваях таких нет? Просто стыдно признаться, что иногда так ноги отваливаются. что уже не до уступания места.

мамка
05.04.2010, 10:50
Бывало что не уступала, хотя старалась. Когда на тебе виснут малыши трудно место уступать. А у меня почти всегда так. Мне уступали, но не часто и в основном женщины. Мужчины у нас такими инфантильными воспитаны, что аж противно.

Lelik
12.04.2010, 16:23
Я тоже с таком сталкивалась. Когда живот уже большим был пару раз в наглую подходила к сидящему мужчине и с милой улыбочкой: "вы мне место не уступите?". Уступали. К женщинам принципиально не подходила.