PDA

Просмотр полной версии : У вас бывает, что не можете ребенку помочь?



Незарегистрированный
21.04.2010, 11:58
У меня проблема у ребенка с записью условия задачи. Там все в буквах, черточках. В основном вопросов не вызывает, но бывают заковыристые условия задачи и бывает трудно сообразить как схематично изобразить условие. Решать - решает, а с записью -караул. Просила на собрании учительницу показать на примере конкретной задачи, как записывать. Она меня проигнорировала. Лично подойти? Боюсь отразится на ребенке.

Tao
21.04.2010, 14:56
Такая же проблема. Считаем - с полпинка, но записать условие я не могу, например. А если он записывает я даже не могу понять в чем условие задачи. Хорошо, что меня почти не спрашивают. Сам учится.

мамка
22.04.2010, 10:03
Бывает. Стараюсь помогать, но если не получается подхожу к учителю и прошу мне объяснить. Хотя не часто такое бывает.

virbax
27.04.2010, 23:41
нам учитель все оформление на родительском собрании написала, так что если загвоздка какая можно посмотреть, так что нам повезло в этом отношении, а вот по русскому как всегда одни непонятки, но сейчас вроде сама понимает как писать

Незарегистрированный
23.06.2010, 02:20
У меня проблема у ребенка с записью условия задачи. Там все в буквах, черточках. В основном вопросов не вызывает, но бывают заковыристые условия задачи и бывает трудно сообразить как схематично изобразить условие. Решать - решает, а с записью -караул. Просила на собрании учительницу показать на примере конкретной задачи, как записывать. Она меня проигнорировала. Лично подойти? Боюсь отразится на ребенке.
Не бойтесь! Всё в Ваших интересах. В младших классах большое значение имеет оформление задач. Особенно это оценивается на контрольных. Вы же не хотите, чтобы Ваш ребёнок из-за "недочётов" получал низкие оценки. Не все дети сразу запоминают правильность оформления, впрочем так же легко и забывают, да и тетрадки с образцами бывают на проверке. Требуйте у учителя распечатки верного оформления. Не может сделать на класс, пусть от руки напишет, а сами наберите текст и накопируйте для родителей. Оформите в родительскую папку и у Вас не будет дома проблем ни с проверкой домашнего задания, ни с дельнейшей оценкой знаний Вашего ребёнка.